Леля

Самая лучшая страна для проживания

помечтаем  

133 hlasů

  1. 1. ??? ??? ?????, ????? ? ?????

    • ??????, ?????? ??? ????
      3
    • ?????
      41
    • ????????
      5
    • ????? ????? ??????, ??? ????????
      2
    • ???????
      6
    • ???????
      1
    • ??????????????
      2
    • ?????? ??????
      2
    • ???-????????? ???? ???, ???????????????? ???? ? ?????
      3
    • ???
      10
    • K?????
      12
    • ???????, ??? ????? ?????????
      5
    • ????????
      4
    • K???
      5
    • ???????
      1
    • ???????, ??????
      15
    • ?????????
      16

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Это я про слитное Испания, Италия :rolleyes:

 

ага, что там, что там жить - сплошное наказание..

 

не путайте туризм с иммиграцией, как говорится :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ага, что там, что там жить - сплошное наказание..

 

не путайте туризм с иммиграцией, как говорится :)

А почему? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему? :blink:

 

Могу сказать об Италии:

 

Никто и ничего не работает

Бюрократия в каждой мелочи (Чехия вам покажется раем)

В плане иммиграции - тамошние иностранцы мечтают об уровне обслуживания хотя бы близко приближающемуся к чешской цизинской полиции)

При всем при этом очень негативное иммиграц. положение (цыганские лагеря на каждом углу)

Зарплаты абсолютно не коррелированы с ценами (читай: безумно низкие)

Бизнес и индустрия в стагнации

Безумный разрыв между югом и севером (одни в полном смысле кормят других), что пораждает полит. напряженность

Правительственный кретинизм

 

 

А так, если на все это закрыть глаза - конечно, хорошо. Море, солнце, аперетивы, вкуснейшая еда, вино, кофе - полнейшая дольче вита.. В общем, очень неплохое место для жизни, если

1) вы не экстракоммунитарий (не из стран 3его мира)

2) у вас достаточно накоплений и совершенно не надо работать (неважно наемо или как предприниматель)

3) вы нормально относитесь к километровым очередям и годам ожидания любой малозначительной бумажки

 

 

P.S. Накипело в общем, ага.. Из всех моих знакомых иностранцев, коих я обрел за 2 года проведеных в Милане, желают там жить только приезжие "по семейным причинам".. Все же более-менее волные иммигранты мало-помалу собирают чемоданы (особенно после очередного пришествия Сильвио)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это я про слитное Испания, Италия

 

 

 

ага, что там, что там жить - сплошное наказание..

 

не путайте туризм с иммиграцией, как говорится

А мне совсем не понравилась Испания. <_< Даже туристом...

Я начиталась про Испанию и ехала с чувством,что эта поездка будет только первым свиданием с Барселоной. :D

И меня ждало глубокое разочарование.

Нет,конечно,Испания-замечательная страна ,но совсем не моя...

Меня раздражал даже желтый цвет земли :D

А еще ГИД постоянно твердила,что Барселона -самый красивый город Европы и меня изза этого тянуло на разборки :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну Ооочень неожиданные результаты голосования, отделался лёгким шоком :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, мечтающие жить в Австралии знают что:

 

Если вы можете прожить в Австралии всю жизнь, и так ни разу и не встретить змею (зоопарк - не в счет), то с ядовитыми пауками вы будете сталкиваться "нос к носу" неоднократно. Гарантируем. И чем дальше к тропическому северу - тем крупнее гости и тем чаще милые встречи...

 

Открыв глаза утром, вы увидите здоровенную мохнатую дрянь на потолке над вашей кроватью, другая здоровенная и не менее мохнатая гадина величиной с ладонь ребенка, может шлепнуться на приборную доску автомобиля из-под солнцезащитного козырька где она провела ночь, во время вашего маневрирования в городском трафике! Вероятность того что в саду вашего дома, на чердаке вашего дома и в подвале вашего дома (а так же любого другого дома) живет в любое время года не один десяток разных пауков, равна крепким 100%.

 

Из тысяч пауков (arthropods) и насекомых, обитающих на территории Австралии, на самом деле только 3 чьи укусы могут явиться причиной смерти - два паука Sydney Funnel-web (и относящиеся к этому виду Atrax) и Red Back, а так же парализующий клещ.

 

ЯДОВИТЫЕ ОБИТАТЕЛИ АВСТРАЛИИ

 

В Австралии обитает множество ядовитых животных, как на суше так и в воде, включая:

 

38 наземных и 23 вида морских змей,

22 вида пауков,

4 вида муравьёв,

медовую пчелу,

3 осы,

2 вида жуков (!!!),

6 скорпионов,

2 вида гусениц,

сороконожки, многоножки, комары и другие насекомые.

Даже платипус (утконос) и ехидна, и те обладают ядовитой защитной системой! В прибрежных водах Австралии обитают:

 

2 вида ядовитых осьминогов Bluering octopus,

7 медуз,

конусные раковины,

2 вида рыбы-камня Stonefish,

21 вид других рыб включая ядовитую (Порт-Джексон) акулу,

11 скатов,

морские звезды включая - королевскую,

кораллы, анемоны, жалящие губки, морские черви, пиявки, лягушки и жабы.

Что касается змей, то тут Австралия абсолютный рекордсмен.

 

Здесь обитают 9 из 10 самых ядовитых змей в мире. Включая №1 - тайпэн (Taipan). Или 21 из 25 - какая статистика вам больше по душе?

 

Источник australia.ru

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я начиталась про Испанию и ехала с чувством,что эта поездка будет только первым свиданием с Барселоной.

Барселона - это не Испания, это Каталуния. Что-бы узнать Испанию, колоритную, доброжелательную, жизнерадостную, надо ехать совсем не туда. Каталунцы долбонутые на всю голову националисты, желающие отделиться в отдельную страну со столицей Барселоной. Они принципиально не говорят по-испански, хотя всё понимают, каброны.

Желательно ещё и говорить/понимать по-испански, что-бы понять настоящую Испанию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Барселона - это не Испания, это Каталуния. Что-бы узнать Испанию, колоритную, доброжелательную, жизнерадостную, надо ехать совсем не туда. Каталунцы долбонутые на всю голову националисты, желающие отделиться в отдельную страну со столицей Барселоной. Они принципиально не говорят по-испански, хотя всё понимают, каброны.

Желательно ещё и говорить/понимать по-испански, что-бы понять настоящую Испанию.

Я хотела именно в Барселону. Совсем не буду спорить про доброжелательность и жизнерадостность.

Хоть вы и критикуете каталонцев,тем не менее мне они показались именно такими.

Более того,каталонские мужчины на ВСЕХ женщин смотрят с интересом и огнем в глазах.

Как оказалось,мне этого в Праге не хватало. :D

Дети очень быстро находили язык с испанскими детьми.Младший сын(3,5) практически там женился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня тоже от Барселоны хорошее впечатление осталось.

Всегда думал, что не "Каталуния", а "Каталония", но спорить не стану. Может, неправильно думал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это как Лейпциг и Ляйпцих. :D Угадай, как правильно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, ну да.

"Копенгаген", помню, вызывал у датчан смех. Потому что у них он звучит как нечто похожее на "Коупнхавн" (там фонетика не совсем обычная).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku