Нике

Наполнитель для лотка

Recommended Posts

Моя кошка привыкла ходить в лоток просто с газетой. Тут решила попробовать облегчить себе жизнь и попробовать наполнитель. Купила силикагель( и что это только такое?), а кошка от него шарахается :blink: Подскажите пожалуйста, может это безнадежное предприятие? Кошке уже 4 года. Спасибо за советы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Древесный наполнитель рулит.

Аллергии не вызывает, экономичен, хорошо поглощает запах.

Все мои кошки сразу его полюбили :)

ИМХО - древесина кошке более понятна, чем всякая химия.

Я пользуюсь таким (прессованые древесные гранулы)

napolnit1-1.jpg

 

А если проблема приучить будет, то кусочек использованой газеты ей туда для начала положи, чтоб запах был.

Но мои сами поняли, для чего это.

Upraveno uživatelem Setka

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Древесный наполнитель рулит...Я пользуюсь таким

Надо же. Может, и мне попробовать? А то аллергия замучала... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мальчикам, таки удобнее писать в раковину, чем в лоток.

Правда, если раковина на кухне, то девочки часто бывают недовольны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Juffin, ты только там поаккуратнее, занозу не посади - дерево все-таки :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

A мой коцоур вообше никакой не использует. Писает в лоток, который с решеткой, а мы сразу убираем. Он приучился писать утром перед завтраком и вечером, когда все дома. У меня, всвязи, закралась мысль: а он нормальный или мы олухи? Мож , того, тоже ему чего сыпать начать (после 6 лет)? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моя кошка привыкла ходить в лоток просто с газетой.

 

Мы тоже котика забирали уже приученного на газеты. Проблема была не в том, что он не понял, что справлять нужду надо в наполнитель, а в том, что наполнитель колет лапки. Ему это явно не нравилось, ведь газета гладкая.

Полгода клали сверху на наполнитель бумажную салфетку и он становился ногами только на нее. А потом стали постепенно уменьшать размер салфетки.

Но с газетами до сих пор проблема - нельзя их оставлять на диванах и креслах, может написать, уверенный в своей правоте. А ведь уже 2 года прошло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Setka Свет, спасибо за совет, тоже присматривалась к древесному, а то поглядела на эти большие частички силикагеля-они твердые, я бы на такие не встала, конечно кошке они не нравятся :wub: Может еще как вариант, попробовать газету сверху положить? Спасибо Пишкота, надо будет попробовать. Вот и моя киска совсем не против даже без газеты в лоток, как ваша messir, но она в туалет часто ходит, а если уже написала-второй не будет, вот думала с наполнителем лучше будет. Спасибо всем огромное за советы. Посмотрим, что моей капризуле понравится :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну у меня малышик, брала котёнком, приучила к наполнителю - пока проблем не было, её всё устраивает, больше никуда не ходит...

наполнитель покупаю в PetCenter Гимпет(Gimpet) сначала был какой-то обычный синий - не понравился (мне не понравился )) ) теперь с ароматом апельсина...классная штука!! во-первых, убирать легко-он комкуется, а заааааааапах!! правда очень мило пахнет

 

на Родине кошка 7 лет, тоже ничего ей не стелим

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Древесный наполнитель рулит.

Аллергии не вызывает, экономичен, хорошо поглощает запах.

Все мои кошки сразу его полюбили :)

ИМХО - древесина кошке более понятна, чем всякая химия.

Я пользуюсь таким (прессованые древесные гранулы)

napolnit1-1.jpg

 

А если проблема приучить будет, то кусочек использованой газеты ей туда для начала положи, чтоб запах был.

Но мои сами поняли, для чего это.

 

 

Давно хочу попробовать для своих кошек такой наполнитель, да вот не знаю какой именно купить, подскажите, этот, которым пользуетесь вы, он Hrudkující? А также очень интересно, на лапки он не сильно цепляется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если выбирать древесный наполнитель, надо брать тот, который при намокании не распадается сильно на древесную труху, а то древесная пыль будет по всему дому. Это зависит от дерева, из которого сделаны опилки. Например, гранулы наполнителя на основе березовых опилок более плотные. К сожалению, не всегда на пакете пишут вид древесины, который использовался. Поэтому нужно пробовать наполнитель разных производителей, если один не понравился - попробовать другой.

 

И еще, гранулы древесного наполнителя бывают разного размера. Если киса любит покопаться в лотке до или после, то, наверно, лучше выбрать гранулы помельче. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю, если он натуральный и не разбодяженый цементом, то комкующимся он быть не может.. Или я чего-то не понимаю..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так понимаю, если он натуральный и не разбодяженый цементом, то комкующимся он быть не может.. Или я чего-то не понимаю..

 

Однозначно не комкующийся. Там гранулы древесные разного размера, делаются из прессованных очень мелких опилок.

 

 

Древесный наполнитель Барсик Натурал

 

На него похож Amigo Natural, если говорить о наполнителях, которые производят не в России.

 

Amigo-Natura-ny-2-sp.jpg

 

Тоже древесный наполнитель, но не гранулами, а хлопьями, мягкий для лапок

Amigo-Futura-ny-2-sp.jpg

 

Amigo Futura

 

Фото крупных гранул под рукой нет, но если кому интересно, могу перечислить несколько российских марок (так как тут не только жители Чехии). То же самое по мелким гранулам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Hrudkující kočkolit s minimální spotřebou - Kočkolit Cats Best ÖkoPlus

 

а меня вот этот Hrudkující заинтересовал, вот о нем услышать что нибудь бы:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku