Dim

Просто нету у меня слов.

Recommended Posts

То есть, ты, Jinищще, считаешь, что купить Мак и поставить на него Win XP -это из пушки по воробьям?

Дело в том, что в сранении со стартопиковым Sub'em даже

MacBookPro вдвое дешевле.

считаю, что маковских ноут - выпендреж

то что дешевле, у них, видать, модель бизнеса несколько иная

ровно то же самое, что и телефон за 1 Kc

тебе uptime на ноуте пять лет нужен? правильно. нах не нужен

2M, например, пишут "10-ка построена на базе Unix"

если очень хочется, возьми любой Linux и не парься, будут те же йайца вид сбоку,

но все open source и без понтовых Apple центров.

На анделе вроде центр есть... представь себя ездящим туда каждый день для стокроновых консультаций (софта то тебе надо часто и много разного) :)

А эмулятор Win ставить - это вообще какая-то подозрительная идея. Ты чего вчера курил то?

Все мосты падают. Это правило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Переставлять систему надо

:blink: Вот сижу и вспоминаю, когда я ХР последний раз переустанавливал...

Да как-то и не вспомнил.

Работает себе - да и всё.

Зачем переустанавливать, если работает?

2003 Сервер - ваще не знает что значит "упасть", чего бы с ним не дделалось.

Сейчас жду какие сюрпрАЙзы мне ХР Медиа Центр принесёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не эмулятор, Jin, а Win XP SP1!!!

т.е. ты интел CPU себе хочешь

а chip set там какой?

тоже интеловский?

тогда, если остальные железные параметры устраивают, возможно

и можно поэкспериментировать на свой тохес

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin, а они теперича только Intel Core Duo ставят.

А чипсет гляну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хмм

тогда косяк какой-то получается

контора состоит из железа и софта, железа дешевое, додаивают на софте

а тут весь сегмент отвалился, потому как народ стал форточки ставить

так просто все быть не должно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще, очень трудно судить о Маках без того, чтобы их попробовать. Я хотел попробовать уже давно, но не решался, так как обратного пути никогда не было до момента, когда появились Маки с Интелом внутри и с софтом под названием BootCamp, который создает новую partition, на которую инсталлируется Windows и на которой уже лежат все драйвера для всех присутствующих в маке устройств. То-есть, это не эмулятор - инсталлируй себе Windows и пользуйся. Для меня это было важным психологическим аспектом - если понравится железо, но не понравится софт - всегда могу установить XP или Висту и забыть о OSX. Толчком же к переходу послужило то, что из Висты уже повыбрасывали практически все крупные нововведения, которые обещали с ней выпустить (Aero Diamond, NGSCB, Monad, WinFS...). Для меня это плохой знак. Нет, XP меня вполне устраивала, конечно, но, выражаясь языком Майкрософта, "пользуйтесь вчерашним софтом, чтобы завтрашние проблемы начались уже сегодня" :) .

 

Пока-что полет нормальный. OSX я очень доволен. Возвращаться к Windows не возникает даже мысли. Есть проблемы с совместимостью. А именно, не могу редактировать файлы Visio и пользоваться программой REUTERS Messenger. Все. Все остальные программы, которыми я пользовался, или существуют для OSX или нашлись их равноценные аналоги. Потратил долларов 50 на покупку каких-то мелочей типа софта для синхронизации с Windows Mobile. Сам ноутбук я не могу сравнить ни с каким другим из тех, что у меня были раньше. Сделан очень качественно. Придраться просто не к чему. Но его качество покажет время. Кстати, мне показалась интересной такая статистика, хотя я понимаю, конечно, что она ни коим образом не является независимой. Но меня лично уговаривать не нужно было и я охотно верю, что таких как я может быть даже больше, чем я предполагал. Сам встречал человек пять, которые перешли с PC за последний год.

 

И последний момент. Те, кто меня знает лично, могут подтвердить, что мне нет причин как покупать что-либо для того, чтобы выделиться, так и агитировать кого-либо к какому-либо действию. Это для меня так-же неинтересно, как и бесцельно. Я могу только посоветовать друзьям, если считаю себя компетентным в данной области. Пишу я это потому, что как мне кажется, в данной теме не очень хватает фактов (то есть они есть, конечно, но могло бы быть и больше) по причине того, что с Маками в последнее время работало слишком мало людей из активно их критикующих.

 

Вроде все. Вы уж не обессудьте, но принимать участие в спорах, что лучше, у меня нет ни времени, ни желания. Если будут конкретные вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вроде разобрался с установкой Win XP на MacBook.

 

Имеем: Проц Intel, чипсет Intel 945X, Видео Ati и стандартные память, карты Wi-Fi, Ethernet и проч.

Зачем же нужен Boot Camp, если всё стандартно, почему нельзя установить чистую XP на Mac?

Ответ, разница в BIOS'е, который МАКовцы называют "прошивкой". Само собой, "прошивка" заточена под MAC OS X и не позволяет грузить чистую винду. А этот долбаный Boot Camp есть ни что иное, как ретранслятор "прошивки" в BIOS. От этого вылазят мелкие (и, возможно, не только мелкие) несовместимости и глюки)

 

Думаю, что вскоре найдутся фанаты и напишут (адаптирут) обычный AMI под MAC. В идеале - увеличить размер м/схемы и впихнуть туда и BIOS и "прошивку", сделав переключение между MAC-средой и Intel-средой по кнопке, как Boot manager.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня забрёл посмотреть на МАК с виндой.

Коре-Дуо 2.

Посмотрел, работает, быстро.

Некоторых драйверов на железо они не смогли апдейтнуть.( лан-карта, и ещё юсб концентратор)

Сказали, что не сильно по этому поводу напрягались.Ну не нашла винда, ХР-Хоум СП-2, таких дровЬёв в своём чреве.

Но, найти их вроде как можно.

Всё ОК, кроме МАК-цены.65 килокрон(вчетне) за 24" иМАК - всё-таки многовасто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Счас рядом на одном столе стоит eMac, на другом старый iMac, iBook 2 года назад сперли, это так, чтоб не говорили, что голословно заявляю.

 

Итак, маки:

- ломаются, как и все компьютеры (продам дохлый iMac, как подтверждение)

- сложно ремонтировать и апгрейдить (просто так не разберешь, вчера как раз это делал)

- имеют интерфес ОС, который сделан для дураков, да - красив как новогодняя елка но жутко неудобен.

- не имеют HDD led

- дороги

- ядро OS X сделано на базе FreeBSD, оси для PC, а теперь и работает на PC

- ничем в принципе не отличаются от PC, кроме цены.

 

Да, они стильные и материалы корпуса получше, но столько за это платить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть, весь такой из себя "красивый и быстрый" МАК-интерфейс с однокнопочной мышой, это всего лишь продвинутый KDE?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- ничем в принципе не отличаются от PC, кроме цены.

Тогда:

2003 Сервер - ваще не знает что значит "упасть", чего бы с ним не дделалось.

и никаких проблем?

 

У меня есть знакомцы, которые ставят на свои персональные ноуты или w2k3 стандарт или даже enterprise и очень довольны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
просто так не разберешь
Что, уже?

Раньше они все на защёлках были, разбирать-собирать — одно удовольствие :^)

 

имеют интерфес ОС, который сделан для дураков, да - красив как новогодняя елка но жутко неудобен
Ну, Выньдоффс тоже для дур юзеров :^) А знал бы ты, сколько я на Вынь плевался после Мака, потому что "жутко неудобен" :^) ничего, попривык уже :^)

 

не имеют HDD led
Ликстричество экономють! :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и никаких проблем?

 

У меня есть знакомцы, которые ставят на свои персональные ноуты или w2k3 стандарт или даже enterprise и очень довольны.

 

У меня драйвера для TV-карты не захотели ставиться на win2003. А так очень был доволен. Тем более заточить его под Workstation - очень легко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku