Recommended Posts

Ну вот допрыгалась!

Пошла в оппозицию против двух самых приятных форумчан:-)

Я ничего не имею ни против нашего-вашего поколения,

ни против других поколений.

я просто не люблю когда обобщают.

Ну не читает молодежь,ну и что ?

Зачем говорить что они хуже?

Они целеустремленнее,напористее,хитрее наконец чем мы все....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выглядывая изза угла...

Кнопке и Айдару

и все таки вы скорее исключение,

очень много народу умного и интеллигентного при проходе через перестройку отсеялось.

По логике вещей именно ваше-наше поколение должно стоять у власти.

А где оно?Единицы.А вот молодежь прет.

А то что вы спорите -только доказывает факт о том .

что весь круг вашего общения крепко стоит на ногах,

ну и дружит с головой соответстно....

А нам отсюда виднее:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они целеустремленнее, напористее, хитрее наконец чем мы все....

А у приличных людей и дети приличные. Так что осталось подождать немного и все будет в порядке. Каких-то 20-30 лет

думаю и верю, что рано или поздно все в этой жизни образуется, нарастет новое мясо, родятся новые фетиши и кумиры, придут новые люди с новыми песнями и будут они жить в чудесном городе

Вы заметили, где собираются казахстанцы, там чинно и благородно :)

Это у нас у всех в крови: не выносить сор из избы.

Презирающий свою землю - убийца матери. Презирающий свой народ - её насильник ©

казахская мудрость

 

(А россияне с украинцами все бузят :rolleyes: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для поддержки нашей "павлодар-экибастузской секции" - линк на сайт павлодарского фотографа Альберта Шара (www.albertshar.com) с суперкрасивыми фотографиями не только Павлодара:-)

 

Мне настолько понравилось одно рассуждение этого автора, что я хочу его здесь привести, уж очень оно подходит к ситуации на форумах:

"...обсуждение и общение всегда будет плодотворным, чтобы узнать разные мнения и окончательно утвердиться в своём :-)"

 

 

22.jpg

Баян-Аул, осень 2006

 

Миланья, я не ругаю молодежь, вам показалось. Просто она другая и еще не известно, какая на самом деле лучше - старая или новая:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот что вы наделали?! Теперь мне хочется в Алма-Ату!

:mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
QUOTE(milanja @ 19 Oct 2006, 00:59)

Гордо вскидывая голову:Зато у нас Солженицын сидел!

Зато у нас Жириновский учился. А также, что касается, уровня нашего обучения, то мы еще застали лучшую профессуру в своих университетах. Вижу как учится там сейчас моя дочь и думаю - сейчас бросить или вчера?

Ну вот что вы наделали?! Теперь мне хочется в Алма-Ату!

Кто-нибудь еще хочет? Можно собраться и рвануть на праздники. На недельку. Больше не выдержите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зато у нас Жириновский учился. А также, что касается, уровня нашего обучения, то мы еще застали лучшую профессуру в своих университетах.

 

И жил он на Масанчи-Абая. 2 года назад приезжал фильм о себе самом снимать.

 

А профессура то откуда? Из Москвы эвакуированая, в нашем ин-язе много из МГПИИЯ было преподавателей, нам уже достались их ученики, но какие!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может и боян, но в GoogleEarth открыли Алма-Ату в высоком разрешении. Данные показаны этого лета

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может и боян, но в GoogleEarth открыли Алма-Ату в высоком разрешении. Данные показаны этого лета

Недели три назад один из наших дизайнеров с восторгом показывал мне фотографии "до" и "после" (к примеру, достаточно компактное здание нашего офиса "до" выглядело вольготно размазанным цветным пятном, а "после" - удивительно четкая картинка, вплоть до возможности разобрать где чья машина стоит на стоянке близ здания) :)

Ещё более показательна была разница между районом Медео, который на тот момент уже "обновили"(четко различимы карусельки перед входом на каток) и районом Чима, по-прежнему напоминавшем полотно Ван Гога. :)

Загляните. Впечатляет. Весьма.

Upraveno uživatelem MadMage

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К фотографии от Айдара с одинокой сосной на камнях у озера Джасыбай.

(привет от степной сосны :))

 

Сила жизни

Я много раз проезжал мимо этого места, в каждую из многочисленных командировок в Шалдай или Чигириновку. И каждый раз долго не могу оторвать взгляд от удивительного зрелища. Прямо посреди безбрежной степи, среди высоких трав стоит, гордо выпрямив стан, высокая сосна. Настоящая, разлапистая, одетая в густой мех зеленых иголок. Ее ведь никто не садил, остатков жилища в окрестностях вроде бы не видно, а вот надо же - растет, радует глаз путника. Значит, восемь или девять десятилетий назад неведомыми путями залетевшее сюда маленькое семечко зацепилось за корешок пожухлой степной травы. Перезимовало, а по весне пустило несмелый первый корешок. И все получилось! Мягкий и незаметный в траве колючий росток превратился сначала в нескладного и тонкого подростка, потом набирал силу, и сегодня в гордом одиночестве показывает всем: вот он я! Любуйтесь, завидуйте! Ему, наверное, скучно вот так, одному в голой степи, но виду не показывает. Ждет, кто же еще сможет показать свою любовь к жизни, свою способность жить и свое право на жизнь с такой силой, как оно.

В. ГЕГЕР.

Щарбакты

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может и боян, но в GoogleEarth открыли Алма-Ату в высоком разрешении. Данные показаны этого лета

бОянище:-) в смысле, аккордеонище. Я уже успел кучу мест найти и метки поставить. Вот только я сомневаюсь, что это фотки с этого лета. Видел там что-то, что ясно указывало на период, когда фотки были сделаны. Подожди, пойду проверить свои ощущения, потом напишу, если найду.

 

Да вот, пожалуйста - Дзержинского еще не пробита:

dzerzhinsk.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest VVL

Доброго времени суток, господа!

 

сижу в Алма-ате напротива цума в кафе MocaLoca и тихонько так себе посмеиваюсь. Вот вижу я грязненький загаженный городишко с бесконечными пробками и строящимися без каких-либо нормативов высотками и думаю, что если когда переберусь в Чехию, то обязательно буду выписывать газету Время. Чтобы помнить откуда сбежал.

У меня прошлой осенью приезжали знакомые из Нюренберга, перебрались туда лет пять назад и все это время ностальгировали по родному городу. Наконец прилетели на три недели, а уехали через неделю, дико переплатив, после того как их несколько раз чуть не переехали при переходе улицы, выматерили и обжулили в крупном супермаркете и т.д.и т.п. И в аэропорту клятвенно пообещали никогда не вспоминать добрым словом об этой дыре :D.

 

Ну ничего зато люди у нас хорошие.

 

А еще господа, могу порекомендовать посещение общепита и общественного туалета по трассе Алматы-Шымкент или деревни в Сузакском районе. Гарантирую, баек для друзей хватит на полгода. Это правда если вернетесь в добром здравии... :D

 

С уважением,

VVL

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЭЭЭ дорогой, проще нужно быть и воспринимать действительность применительно к месту нахождения. В АА она одна, тут другая.

Зато они бы такой адреналин у себя в Н. никогда не получили, а так сколько впечатлений. Есть что рассказать родственикам и знакомым!

Я, когда бываю в АА, хожу аккуратно и только на зеленый свет светофора, в магазине проверяю чеки с особенной тщательностью, здесь, кстати, тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest VVL

это точно, большая разница, когда смотришь на страну изнутри и из вне. И даже в 16, в 30 или 60 лет. Только вот когда в ВУЗах вместо знаний учат давать взятки или еще луше назначают зараженным по вине областных врачей СПИДом детями пенсию в 50 долларов, а случайная встреча с папенькиным сынком на новом BMW может закончиться фатально для тебя и без каких либо последствий для него...

Вот тут знаете ли начинаешь задумываться о том, что вся эта теория относительности хороша там где о ней знают и ну совсем не работает там где ГАИ-шник знает правила движения хуже любого пешехода...

увы и ах

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku