boney

Я одна и мечтаю в Чехию. Что лучше - предпринимательство или фирма?

Recommended Posts

Я бы попросил не засорять тему, тем более, что никакого шоу не будет. А завтра человек будет в этой теме искать ответы на вопрос "что лучше, предпринимательство или фирма":-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И то и другое- абсолютная правда ! ocean- а почему Вы так? Вопрос, конечно, дурацкий, но все-же...Пересмотрел эту тему и пару других, Вы не обращали внимание, как здесь к новичкам относяться? Как в камере, готовы разорвать, как обезьянку на лоскутки...Там-то понятно, 16 челов на 18 метрах квадратных, а мы-то тут все в норме, чай-кофе-потанцуем....Откуда столько негатива? Причем все темы на это съежжают !Хоть в правилах и записано иное.Все или не все, живем тут, и нам хорошо, наверно....Видимо хотим этим признание у форумчан выбить, так оно ж виртуальное, на практике никчему...Я и сам накрутился, а на форуме меньше суток.Надо как-то добрее нам всем тут быть, не думаете ?

Upraveno uživatelem Lelik KV

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По группе поддержки- я, как и Ефрейтор, тоже знаком с Нати, и смею Вас уверить, ей группа поддержки не нужна, тоесть абсолютно !

"Ты не путай своих баранов с государственными.."

Я ни с тобой ни с Нати в реалу я не знаком. Только в вирте. А в вирте, что Вы, что Нати, что Дуня можете оказаться одним лицом, однако. Так что с кем я там знаком, представляю с трудом. Но почитывал труды Ваши, почитывал... Вы мнение хотите знать?

Ни во сколько. Ибо первое разрешение стоит 2000Кс работодателю и 500 работнику.

Продление разрешения - только 500 работнику ежегодно.

Дык в том то и дело, что 2000 садятся "поднику" на затраты, а продление ничего не стоит. А фраза соседний "подник" совсем "сдурел", написанна мною из за того, что он ("подник") ни кроны ни с работника не "сдергивал". Хотя Ув.Бегемота права для случая, если трудовую визу делает фирма, которой рабочие руки 300 лет не нужны, а нужны только деньги страждущих. Правильно?

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Ты не путай своих баранов с государственными.."

Я ни с тобой ни с Нати в реалу я не знаком. Только в вирте. А в вирте, что Вы, что Нати, что Дуня можете оказаться одним лицом, однако. Так что с кем я там знаком, представляю с трудом. Но почитывал труды Ваши, почитывал... Вы мнение хотите знать?

 

На группу поддержки все равно не повлияла.Это раз.Дуня умерла, вернее почила в бозе.По нам проблемм нет- телефоны дали, все в курсе, есть желание познакомиться- всегда рады.А по виртуальным жизням, я уже в другом форуме высказывался-это не к нам.Время нет дурью страдать....Тут хоть бы свои мысли успеть изложить, а не растроением личности болеть...Труды, это что ? А то ведь я и в правду пописывать стал....Но об этом пока почти никто не знает...Мнение....да нет, впрочем, не надо, опять гвалт подымется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эксклюзивно!

Только для "местных" :rolleyes:

Даю уроки могучего и великого (дорого!!!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даю уроки могучего и великого (дорого!!!)

 

Надо бы добавить: "Век воли не видать", а то ведь так не поймут, "местные" то... :D

Upraveno uživatelem sergshan

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не-ет, так нельзя.

Это ж тогда кто кому уроки давать будет :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя Ув.Бегемота права для случая, если трудовую визу делает фирма, которой рабочие руки 300 лет не нужны, а нужны только деньги страждущих. Правильно?

 

Я говорила не про этот случай, хотя таких тоже не мало! Очень часто встречаются люди, которым сделали визу в долг заработка. Мне трудно подкрепить этот фактор, так как обосновываюсь лишь на своей информации. Я не знаю правильно это или нет, не мне решать должен брать деньги за виду работодатель или нет. Но многих едущих в Чехию людей на работу такое положение договора устраивает. Если у них нет финансов переехать, и работодатель за них не заплатит прежде чем они приеду, люди не приедут никогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне трудно подкрепить этот фактор, так как обосновываюсь лишь на своей информации.

Классная фраза! Записала в цитатник, чтоб не забыть. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно по подробнее будет ли существенная разница в стоимости при создании новой «на троих» и перевода созданной, но не действующей фирмы в Чехии, «на троих». Интересуют суммарные затраты на одного из этой тройки. Можно в %-х. в к исходным затратам. Спасибо тем кто знает и хочет здесь рассказать.

Просим, в смысле prosim

 

А замуж за чеха, девушка, это УНИЗИТЕЛЬНО !!!

 

А потом удивляются: откуда столько геев. Конечно, какая приличная девушка за чеха пойдет, вот они, сердешные, от безысходности и того :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девушка. Если Вы сами за себя, то делайте ЖЛ. Будете иметь годовую визу и продлять себе её раз в два года... А если работу найдете да такую, что не захотят брать на ЖЛ, а она того будет стоить, просто все оформите с работодателем и влепите рядом с предпринимательской визой еще и рабочую...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... А если работу найдете да такую, что не захотят брать на ЖЛ, а она того будет стоить, просто все оформите с работодателем и влепите рядом с предпринимательской визой еще и рабочую...

Пардон, если "баяню".

1. А реально ли находясь в Чехии по предпринимательской, не выезжая шустро оформиться на рабочую?

 

Вопрос не из ехидства, а из практического интереса - я сам пока просчитываю варианты...

Как лучше?

 

2. Выбрать надежного работодателя и дружить с ним крепко-крепко (отдаться, млин на волю волн и ветра),

 

3. ...или же взять предпринимательскую на, скажем "креатив рекламных материалов" (? прочел, понял - как-то сие дико звучит), и наниматься к работодателю как частный предприниматель. Плюс - я не буду обязязан будущим продлением ВНЖ порядочности шефа конкретной конторы, коя меня приглласила. Минус - налоги с ЖЛ и невозможность участия в "Легальной Миграции".

 

Виноват за прямолинейный ламерский подход.

Пожалуйста, не сочтите за труд, ткните носом, если я не прав. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу простить за скоропалительный пост.

Нашел ответы в форуме самостоятельно. Вопросы сняты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нашел ответы в форуме самостоятельно. Вопросы сняты.

Феноменально!

Мой фантастический риспект!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku