Guest Gamayun

Пражский марафон: забег на 5км

Recommended Posts

Guest Gamayun

Ясно, все равно спасибо. :)

 

Я тоже не спец - с детства этот вид спорта ненавидела искренне и со страстью. Но пару лет назад начала так, чуток, для здоровья. Пмнится, в первый день 400 метров пробежала и чуть не померла. :) Потом ребенка родила, ну и, со страху, что разнесет меня, как и положено кормящим мамам, начала больше бегать. Ну и очень уж хотелось в Пражском этом забеге поучаствовать (раз уж он тут, и я тут :).

 

А вчера вот получила свои документы на соревнования, а там журнальчик, а в журнальчике информация про другие соревнования по Европе - сразу захотелось исчо в чем-нибудь поучаствовать, пока второго рожать не начали... А то ведь опять не до чего будет. :)

 

Но чего-то я не так делаю, похоже. Вроде план тренировок выбирала нормальный, чтобы не перестараться, ан, видать, просчиталась. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, Gamayun, что нашлось:

"Что полезнее - утренний или вечерний бег?

 

- Для женщины - однозначно вечерний. Это связано с чисто женской особенностью - количество гормонов, обеспечивающих хорошую физическую деятельность, достигает своего максимума только к концу дня. Если же все-таки вы предпочитаете заниматься физкультурой утром, то ни в коем случае не делайте этого сразу после пробуждения. Проснувшись, не вставайте резко с постели. Сначала потянитесь, распрямите каждую мышцу, сделайте несколько поворотов, наклонов, упражнений на растяжку.

 

Перекусите стаканом биокефира и отправляйтесь на пробежку. Водные процедуры и плотный завтрак отложите на потом. Но если для того, чтобы окончательно проснуться, вам необходим контрастный душ, то начинайте и заканчивайте его теплой водой, ни в коем случае не холодной. Потому что приступать к занятиям надо с максимально подготовленными и расширенными сосудами. Тем, кто тренируется вечером, нужно помнить, что на голодный желудок бегать нельзя. Придя с работы, перекусите легким салатом или супчиком, отдохните немного и - вперед, навстречу здоровью.

 

Бег и другие интенсивные физические упражнения вызывают усиленный рост новых клеток мозга. Женщинам бегать трусцой лучше вечером, когда уровень гормонов, отвечающих за физическую активность, максимально высок.

 

«Женское здоровье»

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ага, спасибо!

 

Задумка у них хорошая, но информация однобокая. Какие гормоны, как зовут? Почему именно трусцой? А если не трусцой бегать, а спринт, например? :) Ну и в целом, по этой логике вещей женщинам вообще никаким спортом до вечера не надо заниматься, а еще лучше - вообще не двигаться (физ.активность, все-таки!) :)

 

Кстати, интересно, их вечер и 4 часа дня - это одно и то же, или нет?

 

Но все равно спасибо за информацию. Я, если честно, все же лучше с тренерами поговорила бы. :) Я сама не тренер, есс-но, тоже читаю информацию из разных источников - вроде спортивных форумов и сайтах для бегунов. Поэтому и придираюсь к информации. :)))

 

И почему нельзя бегать на голодный желудок?! (Я только сейчас обратила внимание на эту фразу).

 

По своему опыту могу сказать, что, если побежать раньше, чем через полтора часа после очень ЛЕГКОГО ужина, то будет резь в желудке. А это неприятно. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Оказывается, есть теперь в "Пражском марафоне" командные забеги на небольшие дистанции. Напирмер, дамский.

 

Это, конечно, будет не скоро - аж в сентябре. Зато, если поставить себе цель весной, то к осени 5 км практически кто угодно сможет пробежать и не упасть, даже, если раньше не бегал никогда. :)

 

Команда должна состоять из трех человек. Я бы не прочь. Есть ли еще пара желающих составить женскую форумскую команду? :)

 

(достижения у меня как бы никакие совершенно: думаю, 5 км я в сентябре одолею минут за 25, не меньше; на выигрыш, то есть, можно особо не рассчитывать, ну и пусть. :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В вот тут опять весной намечается очередной забег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ну да, намечается. <_< Но там самая малая дистанция - полумарафон, а я исчо не потяну его. Очень хотелось, но пока не смоглось, я уж отпереживалась почти по этому поводу. :( Всё то беременность, то кесарево, то беременность, то кесарево - никак не успеваю дотренироваться, в общем. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku