younghacker

Консульский отдел в РБ учинил допрос.

Recommended Posts

Вчера отправил жену подписать доверенность на нострификацию, получение справки о несудимости в ЧР, получение разрешения на работу и т д. Типовая, так сказать. Она прочитала доверенность (я настоял) и я пояснил все пункты которые там она подписывает. Сказал что заверят твою подпись под этим документом, никаких вопросов задавать они не должны. Тоесть я подразумевал что если что-то пойдет не так чтобы звонила мне. А она и телефон-то в машине забыла.

 

После общения, она позвонила мне и сказала, что ей там устроили "допрос". "Допрос" вела крупная женщина в очках и вся увешаная золотом. Куча колец и т д. С сильным акцентом по-русски. Вот примерный список вопросов и ответов. Хронология и точное содержание тяжело восстановить, но суть примерно такая:

 

Стоя в очереди, немного поодаль от другой женщины, моя жена краем уха услышала, чтобы стоять в другое окошко, но не приняла это на свой счет.

Когда очередь подошла сотрудник разговаривающий по-белоруски злобновато повторила: Я же сказала Вам... В другое окошко.

В другом окошке:

 

= Здраствуйте, мне нужно заверить подпись на доверенности. подает паспорт и доверенность.

та читает текст и начинает "диалог":

- О какой фирме идет речь?

= Пожала плечами не понимая о чем ее спрашивают. [в доверенности нет фирмы, только согласие получать для нее разрешение на работу]

- Как Вы подписываете доверенность не понимая ее содержимое?

= Мне муж ее принес и рассказал, что там изложено. [отсюда начались распросы про мужа]

- А где Ваш муж?

= Сейчас в Минске, но работает в ЧР.

- На каком основании там находится муж и сколько времени работает?

= Я не знаю, посмотрите по его паспорту. Мой муж гражданин РФ.

- Дайте его пожалуйста. Взяла отдала кому-то и сказала, чтобы сделали ксерокопию моего паспорта [к несчастью он оказался у жены, именно по нему она забирала мою справку о несудимости в РБ, и именно в этот день]

- Аааа... Так он получал визу в Катовице, а потом менял ее на поволени к побыту.

- Будет ли пан Йиржи (юрист из ЧР на кого выписывается доверенность) представлять Ваши интересы на территории ЧР?

= Да

- Интересы Вашего мужа представлял он же?

= Да

- На какую визу будете подавать? (не добился от жены откуда всплыла информация о визе, хотя возможности доверенности могут это подразумевать)

= Воссоединение.

- Сколько лет Вы в браке?

= Шесть лет.

- Я очень сомневаюсь, что вам дадут эту визу.

- Где подавался Ваш муж?

= Катовице.

- Почему?

= Потому, что ему здесь было отказано, а в Катовице проблем небыло.

- Почему было отказано?

= Нам не сказали.

- Вот интересно... Здесь отказали, а в Катовице дали. (с ехидством)

= Да так и было. Результат Вы видите в паспорте. (честно говоря у меня вообще сомнения, что в тот раз мои документы куда-то уходили дальше чем в КГБ %-(, уж очень быстро был получен отказ)

- Где будете подаваться Вы?

= Катовице

- Почему в Катовице, а не здесь?

= Промолчала...

- И всетаки мне не понятно почему Вы гражданка РБ бутеде подаваться в Катовице...

 

Во время разговора выходил какой-то мужик посмотрел на жену, как-то не по-доброму.

Меня рядом небыло чтобы возмутиться. А жена первый раз в таком месте и в такой ситуации. И не понимала, как себя вести.

 

Это что ж за беспредел-то? Какое её чиновьичье дело, что подписывает человек? Это что применение на териточии фактически ЧР методов работы советских нотариусов заверяющих текст и вменяемость подписывающего? На каком основании без моего согласия и ведома сделана ксерокопия моего паспорта?

Еще и доверенность делают неделю. Бардак. Пойду получать вместе с ней поинтересуюсь именем, фамилией и датой рождения этой "златоноски".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

странно... даже американские консульские работники себя приличней ведут...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В минске, вообще, весьма хамовато ведут себя сотрудники.

Думаю, это из-за негласных установок. И в первую очередь зависит от официальных отношений между странами. Ну и плюс ЧР весьма активно поддерживает нячесных апазициянерав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
странно... даже американские консульские работники себя приличней ведут...

 

дык давно известно, что чешские консульства недалеко ушли..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мне совершенно непонятно от чего они себя так ведут. от того что им по ушам настрелять некому ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу промолчать.

Читаю диалог с чиновником, до боли знакомые интонации. Когда мы после шестичасового приема (в смысле не все 6 часов там, а туда-сюда, выполняя прихоти мадам-консульши), "выпали" из дверей консульства, я сказала именно это слово-допрос.

Действительно, похоже, что свыше идут какие-то устные инструкции.

Мне даже была брошена фраза- мы выполним со своей стороны все формальности, но полиция с вами разберется! :wacko:

Даже слегка представила себя в чешской тюрьме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне совершенно непонятно от чего они себя так ведут. от того что им по ушам настрелять некому ?
дипломатическая неприкасаемость :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините, younghacker, но из изложенной вами беседы вашей супруги с консульским работником я не нашел ни одного вопроса, который бы выходил за рамки обыкновенной беседы в консульстве и который как- то мог оскорбить вашу жену. А все остальное (не так посмотрела, не тем тоном сказала и т.п.) - не более, чем эмоции вашей супруги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Извините, younghacker, но из изложенной вами беседы вашей супруги с консульским работником я не нашел ни одного вопроса, который бы выходил за рамки обыкновенной беседы в консульстве и который как- то мог оскорбить вашу жену. А все остальное (не так посмотрела, не тем тоном сказала и т.п.) - не более, чем эмоции вашей супруги.

 

позволю себе не согласиться. умозаключения, например "сомневаюсь", "я думаю", это не дело консульского работника. В Москве консульский работник Томаш тоже задавал вопросы, но по существу, а также не делал никаких выводов или умозаключений, напротив: "все решает Прага, будет рассматривать ЦП" и т.п. Более того, в один момент он засомневался по поводу одной справки, но в конце концов заметил: "ну да, не мое дело, вам видней". :)

А американском консульстве внимательно проверяют "показания" подающего на соответствие заявленной цели визита. Я знаю, к примеру, как одному "программисту" задали вопрос, почему часто ставят ядро 2.6 Linux, тогда как уже существует версия 2.9 ? =))

Программер, озадаченно, ответил, что "из-за несовместимости девятки с некоторыми популярными компонентами", недоуменно глядя на работника консульства и визу получил. =))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я знаю, к примеру, как одному "программисту" задали вопрос, почему часто ставят ядро 2.6 Linux, тогда как уже существует версия 2.9 ? =))

Что-то вы не то говорите.

А версия ядра Linux 2.9 вообще в природе то существует? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А версия ядра Linux 2.9 вообще в природе то существует? :)

Да какая разница! Думаешь кто спрашивал хоть что-то об этом знал? Ответить наукообразно -- вот что важно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35, тебе Это ничего не напоминает??

 

Для всех остальных страдальцев:

Ребяты, когда в стране есть

 

акциз на воду

Akciz-Voda_disp800.jpg

 

акциз на стиральный порошок

Akciz-Poroshok_disp800.jpg

 

И квас на укропе

Kvas_disp800.jpg

 

 

То какого отношения ждать от КГБшниц, работающих в чешском посольстве??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да какая разница! Думаешь кто спрашивал хоть что-то об этом знал? Ответить наукообразно -- вот что важно. :)

100% что ничего не знал, и это самое страшное на таких собеседованиях

Просто есть вероятность, что у них кроме вопроса, еще имеется и ответ.

И тут как говорится "попробуй попади" с ответом.

Просто я когда-то аналогичное собеседование проходил в консульстве USA в Киеве и даже успешно.

 

Просто увидел знакомые цифры, да плюс еще вот сейчас,

как раз есть задачка найти адекватное железо под сервер БД Oracle под Linux x86_64

с возможность масштабирования так до 16-32 проциков .

Вот поэтому я так критически отношусь к каждой цифре. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что-то вы не то говорите.

А версия ядра Linux 2.9 вообще в природе то существует? :)

дык, а я почем знаю ? :)

мож не про ядро речь шла, я по памяти. Суть-то не в этом, а в вопросах, какие кто задает. :)

 

[Добавлено]

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?m...11658&back=

О! Значит все-таки что-то есть! =))))

Upraveno uživatelem Alexandro

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku