dzyncz

Курильщиков просят не беспокоиться

Recommended Posts

Guest Olenita

Да вопрос не в том, курить или не курить. Да курите на здоровье! Мне лишь неприятно, когда рядом курят всякие личности.

Вот курит рядом Кролик или НМК, ну и пусть. Я лишь попрошу, шоб не сильно на меня. Но в целом, мне общение с ними дороже. Но ежели рядом задымил какой-то непонятный чужой дядька/тётька - чего это я должна терпеть? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо терпеть. Сейчас для курильщиков как правило отведены специальные "резервации" и существует достаточно мест где запрещено курить, гораздо больше, чем где разрешено.

Раздражает, когда выполняешь все правила, куришь черт-те где, а тебя все равно пытаются воспитывать, типа "надо запретить курение во всем здании, а то мимо лестницы ходить невозможно". Да не ходи ты мимо лестницы, сиди работай!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лет 10 - и на курильщиков станут смотреть так же, как сейчас на обдолбаных героином
и на негомосексуалистов :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Да не ходи ты мимо лестницы, сиди работай!

Ну, знаешь ли. Я, вот, не от хорошей жизни бегаю. То в бух-рию, то к начальству. И гоняю курящих на лестнице негуманно! Бо действительно воняет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
иногда уместно говорить о эгоизме не курильщиков.

 

как там: "свобода вашего кулака заканчивается там, где начинается свобода моего носа" . :) Некурильщик не претендует на жизненное пространство других, а курильщик - да. Это я вам, как бывший курильщик с 14-летним стажем говорю.

А как работодатель знаю, что курильщики процентов 20 рабочего времени тратят на перекуры, если не больше. Т.е. при прочих равных, тоже задумаешься... А если ценный работник, конечно курение-некурение не определяет возьмешь ты его или нет. С другой стороны у ценного работника и оплата соответствующая, т.е. дороже рабочее время, которое он тратит на перекуры; и свободы больше, ему не определишь, курить ему во время работы или нет, как секретарше какой-нибудь. :) Так что лучше взять какого-нибудь нетрадиционноориентированного 0! специалиста, выгоднее! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Olenita, извините, я совсем не вас имел в виду.

(надо же как совпало...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Sawa, тю, ты ещё скажи, что я обиделась :blink:

Вовсе нет. Просто я говорю тебе противоположную точку зрения. Силясь понять твою тоже. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне кажется что нужно запрещать курить именно сигареты, а курильщикам переходить на более приятные окружающим вещи: сигары, трубку, кальян. Я сам не курю, но вот сигару или кальян вполне могу покурить под настроение. Очень приятный запах, который нравится всем некурящим.

 

Кстати насчет курения на рабочем месте - рассказывал человек, несколько лет проработвший в Японии. Когда он устроился на работу, его спросили курит он или нет. Он сначала сказал что не курит (ну видимо боялся что в Японии тоже есть подобный закон). Потом он как-то не выдержал и покурил на рабочем месте. Приходит на следующий день - над его рабочим местом соорудили индивидуальную вытяжку. Причем никто ему ни слова не сказал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Olenita

Моя заключается в том, что воздействие традиционными методами на взрослых мужиков смалящих на лестнице (гонять негуманно) абсолютно бесполезно и приводит только к обратному эффекту. Даже на нашем Форуме примеров тому масса, когда взрослый человек противится навязываемой ему точке зрения (не обязательно насчет курения).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В турецких кинотеатрах прерывают демонстрацию фильма сторого в середине надписью - "кто хочет - идёт курить" (из рассказа очевидца)

А вот если около меня сигару кто-нить закурит - порву на телогрейку... Сигару.. :D

Если рядом со мной категорически некурящие - отхожу по-дальше, а при своей маме вообще высовываюсь по пояс в окно, если лень выходить, ей по фиг табачный дым, она просто не любит на это смотреть.

Если нахожусь в гостях, где не курят - никогда не иду против общественного мнения, найду другое место, если мне так приспичит.

Если рядом дети - ухожу с сигаретой автоматом или прошу убрать детей, если курящих много.

Сама ненавижу прокуренные помещения, у себя, где курят постоянно, открываю всё, что можно даже в ущерб теплу, и каждые 15 минут вытряхиваю пепельницы.

Курение в спальне для меня неприемлемо категорически, вне зависимости, чья это спальня, моя или чужая.

Если кто наблюдал меня в кабаке - может подтвердить, что для вытряхивания пепельницы с общего стола я никогда не жду официанта, делаю это сама - вот такая я мазохистка.

Если кто-то не хочет меня такую брать на работу, это исключительно его проблемы, потому как потерял он гораздо больше, чем приобрёл :lol:

Пы.Сы. Если бы не закурила в известном самолёте, возможно, никогда бы не провела чудесную неделю на острове La Palma, совершенно об этом не жалею.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
что воздействие традиционными методами на взрослых мужиков смалящих на лестнице (гонять негуманно) абсолютно бесполезно и приводит только к обратному эффекту.

у меня с точностью до наоборот. :P Но у меня специфика другая :D Но эффективно!

 

Conejito, вот таких курильщиков как ты я считаю беспроблемными. И терять не желаю :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Некурильщик не претендует на жизненное пространство других, а курильщик - да.

 

Обоюдоостро. Если это Ваше пространство и курильщик пришел и надымил, то это ещё и как хамство можно расценивать, а если это общественное место где разрешено курить, или это его пространство и у мнимого курильщика есть ещё и потребность (зависимость) покурить, то это обратный но эгоизм же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... а если это общественное место где разрешено курить, или это его пространство и у мнимого курильщика есть ещё и потребность (зависимость) покурить, то это обратный но эгоизм же.

А вот здесь позвольте не согласиться!

Если у какого-либо индивидуума есть потребность справить нужду в общественном месте, что, все должны молча смотреть на это и радоваться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku