Recommended Posts

может кто-нибудь сталкивался....

 

вклеют ли длинную визу в новый паспорт, если подавал документы на эту визу еще по старому? виза еще не готова, если при получении визы принести старый и новый паспорта могут ли ее налепит в новый?

я опасаюсь того, что на самой же визе набивается номер паспорта, также хочу узнать визу могут сделать в новый паспорт

 

спасибо

 

PS прошу прощения за, может быть, дурацкие вопросы на этом форуме... я еще только учусь :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не сталкивался, но думаю, что проблем не должно быть. Виза физически печатается в консульстве в тот же день, когда и вклеивается, поэтому вряд ли у них будет сложность с тем, чтобы вбить туда нужный номер паспорта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше прийти и сознаться во всем заранее, чтобы они у себя отметили и подправили. И тогда можно приходить только с новым паспортом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раньше Грим говорил, что не должно возникнуть проблем, если приходишь в консульство для вклейки визы с новым паспортом. Но меня смущает сказанное Borxом:

Небольшая проблема (даже не проблема, а просто задержка) будет, если заменить паспорт ПОСЛЕ подачи заявления на визу В таком случае, как сказали мне в консульстве в Минске, полученную визу не вклеят в новый паспорт. Когда вызовут в консульство для получения визы, то придется еще какое-то заявление написать и около месяца ждать, пока из Праги придет ответ касаемо визы в новый паспорт.

 

Да и консульские работники утвержают, что будут снова отсылать документы в Прагу. А это все длится ну очень долго!

 

А ситуация у моей жены непростая - виза получена, за ней нужно ехать в Минск и вклеивать ее в паспорт. Однако срок действия паспорта заканчивается через 7 месяцев. То есть хотелось бы вклеить в новый паспорт. Осложняется все еще тем, что через месяц уже нужно подавать доки на продление и получается, что могуть дать ВНЖ в лучшем случае на 2 месяца, то есть дополнительных поездок на Родину и трат не избежать. Что бы лучше сделать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В июле в ЦП Праги хотел сделать тоже самое- пришел на получение с новым паспортом

был завернут на "nahlaseni zmen" (другой вход), где мне в новый паспорт влепили

дубликат старой визы (до истечения срока оставалась неделя) :blink:

 

После чего снова пошел не получение, там они -но там они что-то проглядели

АХТУНГ! :shetina:

и в новый паспорт вклеили визу, в коде которой был номер старого паспорта.

Пришлось им новую визу печатать, а на старую ставить штам "neplatne".

 

Все произшло в течении одного дня.

Долго извинялись за невнимательность, но испорченные страницы в паспорте не вернешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А никто не знает, что именно сейчас делают с недействительными паспортами в РБ, при выдаче нового - пробивают дырки или лишь ставят печати на некоторые странички?

 

Может пытаться лететь с двумя паспортами? Именно не ехать, а лететь, дабы повысить шансы :rolleyes:Jin вроде успешно пробирался таким образом....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А никто не знает, что именно сейчас делают с недействительными паспортами в РБ, при выдаче нового - пробивают дырки или лишь ставят печати на некоторые странички?

 

Может пытаться лететь с двумя паспортами? Именно не ехать, а лететь, дабы повысить шансы :rolleyes:Jin вроде успешно пробирался таким образом....

Мне шлепнули на странички с фио, пропиской, браком (т.е. там где есть отметки) маленький штампик "аннулировано". Ну еще и штампик есть о том, что документы на новый пасс брали... Получил 10 дней назад.

А лететь по старому не рисковал бы. Еще полгода назад удалось знакомым, а сейчас уже вряд ли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Супруга летела со штампиками "аннулировано" и новым паспортом где-то во второй половине июня. На "ура".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что сделают с человеком в аэропорту в худшем случае? Не выпустят из зоны паспортного контроля? А если у него нет денег, дабы вылететь, скажем, в Польшу? :wacko:

 

Автобусом/поездом то понятно - там легко на границе оставить. В Польше же можно транзитно находиться 3 (может уже 5) дней.

 

Что делать, если тебя ссадят с автобуса/поезда? Двигать в чешское консульство в Варшаве и просить быстро решить вопрос? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Lemurian А если сделать так: ваша жена (т.е. я) вклеивает визу в старый пас, потом получает новый. Оба паспорта отправляет EMS-ом в Прагу, где вы идете с ними в ЦП, переклеиваете визу в новый паспорт и отправляете обратно. И ваша жена едет с новым паспортом с визой в Прагу спокойно. Это ж займет неделю. Или это слишком хорошо, чтоб быть правдой? :blink:

 

P.S. Доверенность есть уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

по почте запрещено пересылать паспорта, так что версия отпадает! :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На практике паспорт возьмет к пересылке DHL или Fedex, но ИМХО нужны тогда концы в полиции, чтобы вклеить визу без владельца.

 

Я вот как дурак в Москве 3 недели ждал визу "на получение побыта" в новый паспорт :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что делать, если тебя ссадят с автобуса/поезда? Двигать в чешское консульство в Варшаве и просить быстро решить вопрос? B)

Лучше в Катовице, ближе будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На практике паспорт возьмет к пересылке DHL или Fedex, но ИМХО нужны тогда концы в полиции, чтобы вклеить визу без владельца.
Думаю, что нотариально заверенной plna moc'ы должно хватить. В том числе в ней будет упомянут перенос визы в новый паспорт. Upraveno uživatelem Lemurian

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku