Amorales

Психология Иммигранта или Эмигранта

Recommended Posts

Решил вытащить тред в отдельную тему

А что в России не могут жить люди с психологией иммигранта? Кто же тогда уезжает? Ведь не все уезжают и не все этого хотят? Просто высказывание его было типично для иммигранта (или для этого форума), не более того.
(это про меня, если кто в танке) :)

Сначала усмехнулся и прошёл лесом. Но сидя на диване, задумался:

- А действительно, что такое психология иммигранта (и есть ли она на самом деле)? То есть изменённое (видимо под грузом содеянного) сознание человека легально вселившегося на "чужую" территорию и на ней проживающего. Хотя лично сам, являясь (надеюсь), космополитом территорию своей планеты "чужой" не считаю. И чем "психология" иммигранта отличается от психологии эмигранта Эмигрант (от лат. emigrans/emigrants = выселяющийся), то есть человека хотящего (именно по доброй воле) выехать из нынешнего своего места проживания?

Я вот лично страсть как люблю куда нибудь выезжать. И не просто путешествовать, а именно куда нибудь смотаться и там пожить лет 5-10, а можт и до гроба. Сейчас вот сижу и любуюсь Австралией :).

То есть по логике вещей моя психология - суть психология эмигранта всё таки? А ведь действительно есть же масса людей, которые ни за какие коврижки, даже подыхая с голоду, не "изменят Родине". Это что? Психология патриота? Или это зависит от воспитания?

Как считают иммигранты, эмигранты, сочувствующие и 100% патриоты? (хотя последние сюда вроде не ходят).

 

З.Ы. Кстати иммигрантным психопатом я был обозван за то, что отказался "под угрозой утюга" раскрыть коммерческие секреты нажитые непосильным трудом на "вражеской" территории. Это на самом деле черты изменника-иммигранта или некоторые тоже есть такие жадные? Можт мне к психиатру?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...не просто путешествовать, а именно куда нибудь смотаться и там пожить лет 5-10, а можт и до гроба. Сейчас вот сижу и любуюсь Австралией :)...

Где кнопка "+1"?

 

 

Как-то повстечал чела с подобными взглядами, но только из New Zeland.

 

Так сразу ему и сказал: "Понаехали тут!", а потом добавил: "Вы что-то скрываете!". Проникся он или нет, не знаю, но горд, ибо "отстоял"! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ему то чего проникаться? Ему от Зеландии до Австралии - шагнуть штаны не порвать. А мне один тока билет 38 000 руб. В один конец. Как из пушки на луну - туда улетел а а обратно уже опаньки...

:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ему от Зеландии до Австралии....

Так то до Австралии, а я его в Колумбарии Британской Колумбии встретил... Через пол-планеты шагать -- штанов ненапасёсси.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня на Руси до отъезда некоторые называли "внутренний эмигрант" - потому как отказывался признать особость русского пути, умонепонимаемость русского жизненного уклада и не верил в существование ЗШРД (Загширрусдуша).

 

При этом являюсь от природы никак не космополитом, но консерватором, патриотом своего дома и имею склонность к верности вождю. Просто мне не повезло, что дома и вождя, которым я бы был готов присягнуть, в сране моего рождения не встретилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня на Руси до отъезда

О! Земляк! А я думал, что ты из Московии! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О! Земляк!

Земляк, однозначно. "Союзъ Русскаго Народа не делаетъ различия между великороссами, малороссами и белороссами" (с) :)

А я думал, что ты из Московии!

Я из Ингерманландии :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
великороссами, малороссами и белороссами" (с) :)

Та ми теж москвичiв кохаємо лютою ненавістю! :)

 

 

PS: вішесказанное прошу воспринимать исключительно как стёбофлуд не несущий смысловой нагрузки. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...А ведь действительно есть же масса людей, которые ни за какие коврижки, даже подыхая с голоду, не "изменят Родине"...

Не верю.

Есть напротив, масса людей, которые рады бы уехать, сменить место жительства, окружение, страну, найти более подходящее для себя, для самореализации. Но! Они не хотят для это ничего делать. Вот если бы им приподнесли на тарелочке билеты на самолет, жильишко какое-нить на новом месте, работенку желательно по специальности, "русский" магазин поблизости - вот тогда бы я посмотрел, сколько "патриотов" остались бы при своем "болоте", нахваливая его.

Эмиграция (без сумашедших денег конечно, это друой случай) предусматривает, по крайней мере временное, самоограничение и понижение социального статуса. Невладение языком, плохая коммуникативность, настороженное отношение местных, "грязная" работа, необходимость жить в "гетто", беспокойство за детей (как они там, в школе?), вечное нытье "своих" - все это надо быть готовым перенести.

Надо быть готовым выгрызть себе зубами место в чужом обществе, начать жизнь с начала, использовать потенциал свободного общества в свою пользу. Пусть даже это общество внешне и не сопротивляется, а напротив улыбается тебе дежурно от соседа по лестничной клетке до полицейского на улице. Никто не ждет иммигранта с хлебом, маслом и коврижками. Биться надо!

Вот если бы этот болезненнй этап был изъят иммигрантской повседневности, хотесь бы мне знать, сколько "патриотов" не "изменили бы Родине".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Вот если бы им приподнесли на тарелочке билеты на самолет, жильишко какое-нить на новом месте, работенку желательно по специальности, "русский" магазин поблизости - вот тогда бы я посмотрел, сколько "патриотов" остались бы при своем "болоте", нахваливая его.

Не верь, конечно. Но лично я бы (да почему бы?) осталась. :)

Хотя патриотом себя не считаю. Уж больно ругательски оно звучит :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот в свое время оказался в похожей ситуации. Долго думал. С пол-года наверное, но потом решил таки, что там где я живу, я уже достаточно пожил, увидел и сделал. И, черт побери, почему бы не посмотреть как живут в другом месте люди? На это все, конечно, наложились проблемы и в личной жизни, но на окончательное решение не они оказали ключевое влияние.

 

И самое главное -- я не пожалел, и сейчас не жалею, хотя перед поступлением предложения у меня были совершенно другие цели. Мало того, я этот опыт надеюсь еще пару раз повторить! А самое приятное, что мне повстречалось очень много интересных людей, из разных концов света. Шутка ли, на свадьбе моего друга в Праге были гости из 14 стран. Да это просто интересно в конце концов!

Почему эту сторону никто не рассматривает?

 

I like to move it, move it! :)

 

 

PS: Я конечно недоговариваю как мне тяжело было и все такое, но это Galll и сочинить может. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... в сране моего рождения не встретилось.

Я из Ингерманландии :)

Такая вот это срань, пардон за прямоту :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И не говори. Ни зимы там, ни лета, срань одна. Вроде Лондона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж... Для меня тема тоже очень актуальна, т.к. очень часто думал, а чего я ломлюсь куда-то. Ну ладно, уехал из Ташкента, не нравилась культура азиатская, но из Москвы то чего гонит? Вроде всё хорошо, ан нет. Тянет. В цивилизацию...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku