Recommended Posts

В порядке бреда решил ознакомится с темой мезонов. Это оказалось довольно весело, излюбленные места читал вслух :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И вот скажите, разумно поразмыслив, разве может какой-нибудь бог в здравом уме и при сознании такую бесовщину придумать? :^)

 

По-моему, квантовая физика сама по себе является доказательством того, что либо бог, создавший этот мир, болен на голову или принимает модификаторы сознания, либо же никакого бога нет, а эта вся дурня сама собой получилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ведь есть ещё и такая фрза: Боги - всемогущи, но черти - куда как расторопнее...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вот скажите, разумно поразмыслив, разве может какой-нибудь бог в здравом уме и при сознании такую бесовщину придумать? :^)

 

По-моему, квантовая физика сама по себе является доказательством того, что либо бог, создавший этот мир, болен на голову или принимает модификаторы сознания, либо же никакого бога нет, а эта вся дурня сама собой получилась.

 

Есть еще один вариант - ученые морочат всем голову и ничего подобного нет. Вместо того, что бы работать над лекарством от всего, едой для всех и решением иных действительно важных человеческих проблем, они потребляют проценты бюджета и отлынивают от физического участия в строительстве дорог и мостов. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... И в процессе отлынивания случайно создают водородную бомбу, ядерный томограф и прочую фигню....

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... И в процессе отлынивания случайно создают водородную бомбу, ядерный томограф и прочую фигню....

 

В перечисленной последовательности один пункт лишний? Водоодная бомба? :) Томограф вроде не сильно и ядерный (иначе обследование бы было однократным) :) "Прочая фигня" более других похожа на полезное изобретение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Томограф вроде не сильно и ядерный (иначе обследование бы было однократным)

:trava: Я уверен, что учёные работают над исправлением этой недоработки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно. Им же мировое правительство и фармакологические компании платят, чтобы поскорее человечество извести.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:trava: Хочешь сказать, что они придумают "наколотый томограф"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно. Им же мировое правительство и фармакологические компании платят, чтобы поскорее человечество извести.

 

Не надо, не надо пестовать мою паранойю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В перечисленной последовательности один пункт лишний? Водоодная бомба? :) Томограф вроде не сильно и ядерный (иначе обследование бы было однократным)

А по какой причине водородная бомба признана лишней? Она сама собой образовалась? Вообще, почаще к Википедии обращайтесь, там не только о мезонах пишут: ядерно магнитно-резонансный томограф (ЯМРТ) реально помогает медикам (а, главное, их пациентам), несмотря на Вашу о нем неосведомленность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А по какой причине водородная бомба признана лишней? Она сама собой образовалась? Вообще, почаще к Википедии обращайтесь, там не только о мезонах пишут: ядерно магнитно-резонансный томограф (ЯМРТ) реально помогает медикам (а, главное, их пациентам), несмотря на Вашу о нем неосведомленность.

 

Водородную бомбу вычеркнул как пацифист :) . И как человек совершенно не имеющий отношения к томографам и медицине, несмело предположу у ЯМРТ главное в названии МР (MRI). Разрешите идти? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И как человек совершенно не имеющий отношения к томографам и медицине, несмело предположу у ЯМРТ главное в названии МР (MRI).

Неа, неправильно предполагаете. Я к медицине тоже отношения не имею, я физик. B) Вольно! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неа, неправильно предполагаете. Я к медицине тоже отношения не имею, я физик. B) Вольно! ;)

 

:D Когда я начинал работать с МР в 2000 г. еще были мысли использовать кроме протонов H+ что-то еще, но практика показала, что остальные ядра не дают такого результата (при доступных Теслах). Потому (во всяком случае в практике) смотрят протоны (-->воду-->водосодержащие ткани). В разных тканях содержание воды разное. Что касается ориентации спинов и режимов воздействия магнитным полем, то тут я уже плаваю (давно это было... когда был неврологом). Уже году так в 2003 было рекомендованно отказаться от Я и оставить просто МРТ.

 

Во как штырит :trava: . Не флуд-клаб, а конференция по прикладной физике :D Все погода проклятущая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku