Recommended Posts

Мне 22, военкомат не ищет - освобождение от призыва , но военник проблематично забрать..(свои проблемы там)..

Хм. А какие проблемы-то могут быть, просто интересно знать. Бланков у них нет ? У меня проблема забрать - в падлу идти. Да и больше 27 лет мне, как-то и не нужен он особо.

Если ты ПОЛНОСТЬЮ негоден для службы в ВС, то тебе ОБЯЗАНЫ выдать военный билет.

Если ты негоден для строевой службы, или годен по категории, отличной от "А", или тебе предоставлена отсрочка от службы в вооруженных силах, то дело совсем другое. Тогда военный билет ОБЯЗАНЫ выдать по достижению тобой 27-летнего возраста.

Насколько я понимаю, МИД РФ, к которому относится и консульство в ЧР, действует в правовом поле РФ, которые при выдаче ЗП требует лицам до 27 лет предоставить военный билет, либо справку ф.32.

Маловероятно, что тебе поверят на слово.

 

вот первая ссылка, найденная в Яндексе:

http://www.ufmsmur.ru/work.php?page=work_f...ork_rf_zag_pass

 

цитирую:

В соответствии со статьей 19 Федерального закона военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная службы, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, к заявлению о выдаче паспорта прилагают разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

 

Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

 

Вот здесь:

http://www.prizyvnik.ru/laws/zakon/28_03_98_st23.php

 

Ст. 23 Закона "О воинской обязанности и военной службе" - Освобождение от призыва...

Нахождение за пределами РФ не является поводом для освобождения от призыва в армию. Хотя механизм призвать кого-либо из-за пределов РФ я представляю слабо. Тем не менее, эти два дополнения лишь подтверждают мысль о том, что Консульство РФ в ЧР потребует от тебя вышеуказанные документы.

Upraveno uživatelem Alexandro

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При чём тут заграница, и эта статья?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня в почтовом ящике обнаружил спам в виде повестки в военкомат. :(

Даже не знаю что и делать. Сказано явиться во вторник.

 

Пока под подпись не принесли - считай, что не было повестки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
цитирую:

Вот здесь:

http://www.prizyvnik.ru/laws/zakon/28_03_98_st23.php

 

Ст. 23 Закона "О воинской обязанности и военной службе" - Освобождение от призыва...

Нахождение за пределами РФ не является поводом для освобождения от призыва в армию. Хотя механизм призвать кого-либо из-за пределов РФ я представляю слабо. Тем не менее, эти два дополнения лишь подтверждают мысль о том, что Консульство РФ в ЧР потребует от тебя вышеуказанные документы.

 

 

Однако надо не забывать о наличии там же другой статьи:

 

Статья 8. Организация воинского учета

 

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

 

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

 

проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;

 

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

 

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

 

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

 

О каком призыве может быть речь, если вы нигде на учете стоять то и не должны

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сам стаю на учёте в консульстве РФ в Кыргызстане и никто меня на военную службу не звал и даже документ никакой не спрашивали из военкомата при постановке на учёт. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я сам стаю на учёте в консульстве РФ в Кыргызстане и никто меня на военную службу не звал и даже документ никакой не спрашивали из военкомата при постановке на учёт. :D

 

Еще бы вас спрашивали ) Согласно законодательству РФ вы должны сняться с воинского учета )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При чём тут заграница, и эта статья?

 

Вы просто невнимательно читали:

 

"Для работы мне потребовался загранпаспорт, но его не давали без справки из военкомата."

 

Вьюноша хотел мир посмотреть, а в итоге чуть не полюбовался прелестями балтийского флота.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако надо не забывать о наличии там же другой статьи:

О каком призыве может быть речь, если вы нигде на учете стоять то и не должны

тут ключевое слово "постоянно".

А чтобы жить "постоянно" надо выполнить ряд условий в РФ, включая снятие с воинского учета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тут ключевое слово "постоянно".

А чтобы жить "постоянно" надо выполнить ряд условий в РФ, включая снятие с воинского учета.

 

Я на эту тему справлялся... Понятие постоянно = наличие консульского учета в новой стране пребывания. На консульский учет ставят, если есть одно из двух:

а) штамп в загране соответствующий (ставится только при выдаче нового заграна)

б) адресный листок убытие и наличие внутренего рос. паспорта с отсутствием в нем прописки.

 

Ну и это... я в декабре поеду в РФ... попытаюсь сняться с учета.. посмотрим, что из этого выйдет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добавлю: сегодня ходил в военкомат и снялся с учета. На прошлой неделе встал в консульском отделе в Праге на учет (с листком убытия). В военкомате прояснили, что если человек едет временно за границу (упомянуто от 6 месяцев) и планирует возвращаться, то ему достаточно просто сняться с учета. А если он целенапраленно едет на постоянное местожительство, то обязан попросить справку №17 в военкомате. Примерно через неделю справку выдают на руки, а военный билет забирают и уничтожают.

Человек со свободной совестью едет на ПМЖ и со справкой №17, которую сдаёт в консульский отдел на хранение (зачем то), а когда лет через несколько он решит вернуться обратно, забирает её и приносит в военкомат по месту прописки. Там на её основании выдают новенький с хрустящими корочками и запахом типографской краски военный билет.

Такая вот ситуация.

P.S. Дело было в России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Там на её основании выдают новенький с хрустящими корочками и запахом типографской краски военный билет...

... форму, ружжо и противогаз, сажают в поезд и везут миротворствовать по лермонтовским местам (шутк)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Военкоматы усилят контроль за перемещениями призывников.
Чё-то не встречал за кордоном наших военкоматов. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku