Recommended Posts

Не нравится жизнь "по уставу"?

Между тем, нечего на зеркало пенять.

 

Я не вижу никаких проблем, если Вы высказываетесь строго по заявленной теме трэда. Хотите выразить свое мнение о чем -то другом, заведите свою тему в соответствующем разделе и высказывайтесь себе на здоровье. Либо оставьте свое мнение при себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитал только теперь все, написаное СуСом по поводу нотариуса и вдруг понял...

Понял от чего пострадал. И почему в понедельник приехал кореш, прописаный у меня с сидлом и потребовал подписать договор, заключенный фактически уже давно и запущенный нормально во все инстанции, ни с того ни с сего нотариально... Подписали. Но не мог я въехать, с чего это он в такую позу стал с одним аргументом " ...Пусть себе будет..."

Вывод - кореш тему почитал 9 апреля и 10-го сразу заявился ко мне... (Я же по выходным гида не читаю)

Обидно, лично, для меня. Я же не чех, что бы тётя полицистка (какой там нафик офицер...) на такие понты с угрозами как бы исходящими от прописки русаков меня стращала... А то и начали в маленьком окрэсном городке меня ПРОВЕРЯТЬ!!! ???

 

Офф...она же "отсебятина" и ИМХО.

А если расжевать примерчик, из чешского ТВ, с когда-то прописанным украинцем у чеха. После которого на несчастного чеха наехал Екзыкуторский уржад, описал все, вынес да опечатал...Только за прописку последнего, который проштрафился. И все было ПО ЗАКОНУ!!!

Считаю такие посты "чёрными", вредными и вносящими смулу и в без того разрозненные ряды русскоязычных иностранцев в ЧР, сеющими взаимонедоверие, взаимоподозрение. Сам - пострадал. Хватит для этого и чешской русо-фобии... И потом. Это ж с какими русско-украинцами СуСу надо дружить, что бы полиция вот так их, и чехов за ними "шманала"...

 

* Помнится, Тэплицэ были в 1999-2000 году впереди планеты всей. Когда в цэлях отловки фиктивных браков, тёти полицистки отлавливали детей "жадателек"в лифте "панэляка", что бы выяснить у них, живет ли мама половой жизнью с тем дядей, с которым рассписана и "пожадала о трвалэм". Именно ихний тогдашний начальник ЦП, по фамилии Крал (незнаю кто сегодня), был на такие штучки способен. Потом вывешевал в ЦП на "уредной" доске объявления : "... 1.По проведенным контролам трвалего побыта лишены..., 2.Жадости на трвалый замитнуты...." и пошел список.

Но это же "черный" юмор прошлого, страницы страшной иммигрантской истории. Слава богу форум тогда еще обороты не набрал... А то такой инфой бы многие "удавились"....(ИМХО)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос пришёл почтой от Vladimira….

Постараюсь на него ответить.

------------------------------------------------

Договор нужно подписать с двух сторон и "нотариально заверить подписи"

если квартира или дом оформлен на Дружестве - то подпись председатель дружества

 

У меня вариант в Дружеством. Подпись председателя тоже заверять нотариально?

И где её (подпись) ставить - на договоре или отдельно в виде приложения?

В вашем случае, можно обойтись подписанным договором

с вашей стороны,

и председателем дружества, с другой стороны,

 

Я бы предложил вам варианты:

------------------------------------------------------------

1.) председатель подпишет договор, и поставит печать дружества, для вас этого будет достаточно (рекомендую !),

(для полиции и отдела контроля… - тоже..)

 

P.S.

Им желательно показать дополнительное подтверждение того…, что подписал именно тот человек, который подписал….

-------------------------------------------------------------

2.) попросить (а не требовать !) председателя чтобы он подписал договор, или в матрике.. или у нотариуса,

P.S.

Самое главное чтобы была подтверждена подпись или нотариально или печатью дружества,

 

НО будьте внимательны, все дружества разные, некоторые, др.. категорично против договоров на «добу неурчиту»

(т.е. на неограниченное время)

и если председатель откажется подписывать такой договор, то можно попросить подписать договор на 10 лет…

 

P.S.

- есть дружества, которые предлагают свои варианта договора установленные в их дружестве, не настаивайте, и согласитесь на их вариант договора …

(прим. : «в чужой монастырь, со своим уставом, не ходят.» пословица…)

- я предполагаю, что за подписания договора они будут от вас хотеть деньги

(и не совсем малые,….в каждом дружестве по разному…)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не забудьте во время подачи заявления, проверить и повесить имя и фамилию на почт. ящик, дверь, звонок,

 

Удачи… с уважением sUs

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (sUs @ Apr 13 2006, 02:12) Самое главное чтобы была подтверждена подпись ... печатью дружества...

От специалиста по торговому и гражданскому праву слышать подобное, по меньшей мере, странно. B)

 

ЗЫ Только не надо реагировать лирикой вокруг, да около, да на всякий случай...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По всем дополнительным вопросам, касающиеся найма, Вы можете получить ответы, по этому адресу

 

Здесь + Dokumenty + в разделе «Bydlení – obecně»

 

там приведены часто задаваемые вопросы (касающиеся найма), и ответы на них.

 

Удачи :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эта полезная информация поможет Вам проверить право собственности.

 

vlastnické právo - право собственности

 

Здесь :!:

 

Katastr nemovitostí

 

Пример пользования базой данных:

Obec: (пример: Praha)

+ Pokračovat (продолжить)

+ Část obce: Меняете на тот, который у Вас (пример: Vinohrady)

+ Číslo budovy: (пример: 653)

 

Дальше можете проверить:

Vlastnické právo vlastnické právo: право собственности

 

Имя владельца, + Informace o budově + Využití budovy: objekt k bydlení

 

и т.д. и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для владельцев квартир, домов

 

По этому адресу, указанному ниже, можно проверить,

не воспользовался ли кто-то, вашей недвижимостью.

 

P.S.

а то так живешь, живешь, а потом раз, и приходит к вам письмо из суда и вы узнаете,

что на вашем доме размещен юридический адрес фирмы, которую вы и знать не знаете,

и видеть не видели,

начинаете разбираться и узнаете, что какой-то доброжелатель повесил целую кучу фирм

на вашем доме, квартире и.д. и т.п. без вашего согласия, как владельца недвижимости.

 

 

База данных для проверки Юридического адреса и много чего еще

 

Здесь :!:

 

Для поиска достаточно ввести адрес

 

 

 

кстати, в той базе есть и много дополнительной, полезной информации о тех фирмах,

которые уже размещены на адресе, например: (Údaje o plátci DPH) и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To SUS :D -Большое спасибо за ссылки,ну очень нужные оказались.Thank you a lot! ! ! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VOVIK @ Apr 25 2006, 11:49) To SUS :D -Большое спасибо за ссылки,ну очень нужные оказались.Thank you a lot! ! ! ;)

Присоединяюсьё И вобще продолжайте в том же духе. Приятно читать Ваши коментарии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поднимем эту тему снова.

Будьте внимательны :!:

 

В районах Чехии ужесточаются проверки адресов ПМЖ.

 

На днях сам столкнулся с отделом контроля иностранной полиции,

они приезжали проверять адрес ПМЖ иностранца, прожившего на этом адресе,

не меняя со дня первого приезда в Чехию, вот уже больше 8 лет.

Я спросил, с чем была связана проверка адреса.

Мне ответили, что они получили предписание контролировать все адреса, без исключения (раньше было выборочно).

 

Рекомендации:

1. Не забудьте повесить на почтовый ящик, звонки, дверь – Фамилию и Имя.

2. Когда выходите из дома, здоровайтесь с соседями (с русским акцентом) – шутка,

чтоб Чешские соседи помнили, что Вы там живете, так как опрашивают соседей!

3. Подписывайте договора у нотариусов, упрощая им проверки.

4. На договорах указывайте телефоны владельца дома, квартиры, упрощая им проверки.

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще. Живите в маленьких окрэсних городках.

Спрашиваю у тети полицистки в ЦП, почему меня ни разу не контроллировали живу я здесь или нет?

На что она отвечала - "У нас все протоколы проверок в порядке. Мы с Вами в Лидлу часто видимся и на родительском собрании наши дети в одну "триду" ходят... Смысл делать походы по соседям или в гости отпадает, все подле наших предписов. Меня никто не упрекнет, что полиция Вас скрыто не сконтроллировала..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (sUs @ May 10 2006, 09:46)

 

Простите за каламбур !

Когда захочу покакать, соседей тоже звать и бумаги попросить ?

А если я работаю в ночную и соседей не вижу что делать ?

Может погромче сексом заниматься, так дицибел на 5000, пусть со стаканами к стенке контролируют...

Идиотизм...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, прямо жуть какая-то! А не знаете, если квартира в собственности фирмы, то тоже проверяют? А то перед соседями неудобно как-то - ходи потом, объясняй, почему тобой полиция интересуется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sulena Дата May 10 2006, 11:02

Ой, прямо жуть какая-то! А не знаете, если квартира в собственности фирмы, то тоже проверяют?

 

Проверяющие мне ответили, что они получили предписание контролировать все адреса, без исключения (раньше было выборочно).

 

А то перед соседями неудобно как-то, ходи потом, объясняй, почему тобой полиция интересуется...

 

Это же проверка проводится один раз, так что соседи на это внимания не обратят.

 

p.s.

 

Были случаи, когда соседи (бабушки, старушки - ушки на макушки)

сами шли на полицию и просили подтвердить полицию,

что по адресу такому-то ... проживают иностранцы,

легально ли Они там Живут.

Вот не лень же им, стареньким-бдительным, было тащиться туда,

но факт есть факт. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku