GDV

А как бы поступили вы, дорогие автолюбители?

Какой поступок вы бы выбрали на моём месте?  

91 hlasů

  1. 1. ????? ???????? ?? ?? ??????? ?? ???? ??????

    • ????????? ?? ??????? ????????? ????? ?? ????? ? ????? ????? ??????
      0
    • ?????? ?? ???? ??????? ? ????? ????? ??????
      1
    • ??????, ?????? ? ?????? ?? ?? ??? ???, ???? ???????? ???-?? ?? ????????
      9
    • ????? ?? ????? ??????, ?? ?? ????????? ???? ???????? ?? (???? ? ????? ?????? ??????, ? ?.?.)
      15
    • ?????? ????? ?? ????? ??????.
      29
    • ???? (????????, ???, ??? ??????)
      23

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Guest Olenita

QUOTE (MaxDoma @ Jan 19 2006, 14:30) Я говорю о мусоре и собаках

Про ваш мусор я всегда тихо фигела.

 

Но чем гавкание собаки координально отличается от плача ребёнка? Тот же источник шума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxDoma: где для тебя граница хамства и не хамства? Ну вот вернемся к детям и собакам. В пределах досягаемости (соседи по жилью, в транспорте и т.д.) лает собака. Противно и долго. Ты написал, что это хамство, которое должно быть неминуемо наказано и т.д. Как?

А теперь допустим, что это плачет ребенок. Тоже таким, знаешь, отвратительным голосом. И никак его не успокоить. Тут как - хамство со стороны мамаши, или нет?

 

ЗЫ. Оленита опередила :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, опять, не передергивай – детей придумал ты.

 

О собаках.

Год назад имел историю: сосед купил немецкую овчарку и посадил ее в клетку у себя под домом. Собака за полгода и зиму окончательно мозгами поехала и выла не переставая. С 5 утра у меня в половине дома спать було не возможно. Решать сосед это не хотел – что я, мол, сделаю? собака должна жить на улице, охранять дом. Решали это дело через мэрию. Чувак взял пса в дом – выть перестала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (MaxDoma @ Jan 19 2006, 14:45) GDV, опять, не передергивай – детей придумал ты.

Я не передёргиваю. Я придумал детей, и я тебя спрашиваю. А ты выкручиваешься, вместо того, чтобы ответить.

 

И не надо сюда приплетать каких-то бешеных собак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

MaxDoma, началось всё с того, что

то чья-то собака лает под окнами, и т.д.

был получен твой ответ

Кстати, аналогичные по-свинскости действия

При этом, если собака гавкала долго и нудно, её бы ненавидели всем домом, и не жаловались бы на него из-за ссор с владельцем собаки. ;) А поскольку вокруг него прям "все враги", то таки цвок и нужно таких нервных изолировать. ^_^ ИМХО, разумеется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 19 2006, 12:25) Дорогой Арчер, к чему ты всё это писал? Объясни. Ведь ни один из пунктов не имеет ко мне отношения.

Ты готов поручиться на 100% за себя в течение всего времени? За своего водителя? Как ты уже рассказал, тебя не было. Телефон на бумажке - твой.

 

Вариант, хозяин звонит тебе. Ты водителю, тот не в офисе, а не обеде, например... Ты готов гарантировать что этого НИКОГДА не случится? Как правило, неприятности имеют свойство случаться все и сразу...

 

Другой вариант - сел в машину, нагрел, хорошо... нажал на кнопку, ворота открылись - а там другая машина стоит. Вся засыпанная снегом (снегопад сильный), под стеклами ничего не видно. Идти раскапывать? Или ливень - идти под дождем искать где там телефон написан?

 

К конкретной ситуации - ты не прав, причем везде. Хозяин это тебе дал понять доступным ему и тебе способом. Собственно, он наглядно продемонстрировал худший вариант (толчок, не слышит, на бабе, etc., как я писал выше), как это может быть. А ты не проникся :)

 

Пойду, проголосую что-ли :)

 

P.S. У Амиго была подобная история. Встал не на свое место (оставив телефон), приехал хозяин, закрыл выезд. Амиго ему прижался к водительской двери. Тот потом вроде позвонил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Русин, ты тоже считаешь меня ненормальным, который загородил гараж, не постаравшись этого избежать? :)

Ну, одного этого факта недостаточно для того, чтобы я мог судить о твоей ненормальности, как впрочем и о нормальности. :)

 

Да, я понимаю, что ты хочешь спросить: несмотря на то, почему и как ты попал в такую ситуацию, как бы мы поступили на твоем месте. И признаю, что в таком случае мой комментарий был неуместным. Что бы сделал я? Мне хотелось бы сказать здесь с умным видом: "я бы пошел и извинился и для меня это послужило бы уроком и впредь я не загораживал бы ему въезд". Но я скажу, пожалуй, совсем другое: "в тот день я бы сделал вид, что ничего не случилось, чтобы не вызвать подозрения. Через несколько-же дней я бы попросил кого-нибудь из дальних знакомых, чтобы попросту разбили рожу этому придурку и объяснили, что это ему от соседей за его вредность."

 

Кстати, я вполне понимаю, как на эти мои слова отреагируют пацифисты из данной темы и те, кто заявляют, что и сами бы поступили так-же, как поступил "потерпевший". "Какой ужас!", "Ах, как неправильно!", "Изверг" или "За что бить невиновного человека!". В ответ могу посоветовать просто задуматься над тем, что кто-то может отреагировать на ваш правильный и логичный поступок вот так неадекватно и поэтому нужно стараться не создавать конфликтных ситуаций таким или другим способом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ Jan 19 2006, 14:57) Вариант, хозяин звонит тебе. Ты водителю, тот не в офисе, а не обеде, например... Ты готов гарантировать что этого НИКОГДА не случится?

Какой смысл говорить про то, что было бы. Если б такое случилось - разговор был бы иной. Я приложил все усилия к тому, чтобы убрать машину максимально быстро, так и произошло. А если бы, да кабы...

Хозяин это тебе дал понять доступным ему и тебе способом
.

А, т.е. ты считаешь этот способ адекватным? Ну что ж, в таком случае буду с ним говорить на его языке.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Jan 19 2006, 17:06) я вполне понимаю, как на эти мои слова отреагируют пацифисты из данной темы и те, кто заявляют, что и сами бы поступили так-же, как поступил "потерпевший". "Какой ужас!", "Ах, как неправильно!", "Изверг" или "За что бить невиновного человека!".

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня пока раз заблокировали — на обычной парковке вторым рядом стали. Под стеклом у себя оставили очень извинятельную записку с телефоном и обязательством немедленно освободить.

Звонил я по этому телефону безответно минут двадцать. Я никуда не спешил, настроение это мне не то чтобы испортило… в общем, когда хозяин, так и не ответив на телефон, наконец вышел, ещё пять минут поизвинялся и отьехал, я его простил…

 

но всё же…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 19 2006, 13:35)в транспорте и т.д.) лает собака. Противно и долго. Ты написал, что это хамство

Нет, GDV, выкручиваешься как раз ты. Лающую "противно и долго" собаку в транспорте придумал ты. Мало того, пишешь, что это сказал я. И где ты видел, что бы собака лаяла в транспорте "противно и долго"? И если это станет в Чехии, то поверь мне, водила остановит трамвай и высадит такого пассажира с собакой.

 

И нельзя сравнивать крик ребенка и лай собаки. Детей не бросают под окнами соседей кричать "противно и долго".

Знаю только один случай, когда не поддерживаю матерей – когда ребенок кричит в самолете. Кстати, один раз попав в такую же ситуацию со своим годовалым ребенком, больше с ним до достижения какого-то возраста не летал. И именно, потому, что это создавало серьезные неудобства другим пассажирам, хотя стюардессы были верхом вежливости .Пришлось даже планировать отпуск из-за этого иначе.

И не надо сюда приплетать каких-то бешеных собак.

Я не приплетаю, а рассказываю на примере, как в чехии решается проблема лающей под окнами собаки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Как хорошо рассуждать "не летаю с маленьким ребёнком". Но ведь часто не из-за прихоти летают.

Я, вот, не поддерживаю тех мамаш, которые умиляются на визжащих и мещающих всем детей. И замечания ещё сделать не моги! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы.. Начали с гаража, закончили собакой.

У меня за стенкой в соседском доме воет собака, как потерпевшая, каждый день воет, пока они на работе.

И что мне сделать? Она воет на чужой территории, а они, выходя на улицу, мило улыбаются и спрашивают "Як се маш?"

Хреново я себя мам! Только сделать ничего не могу. Могу поставить на уши хозяина своего жилья, он будет ставить на уши других писанием писем, соседи свою собаку всё-равно не съедят, и это будет продолжаться бесконечно..

Мне проще плюнуть и не обращать внимания, что я собственно и сделала, и на@#$ть мне на их собаку.

Но если я эту собаку увижу одну, ночью, мордой через забор в своей заградке, я с чистой совестью дам ей бревном по башке, а с утра спрошу "Як се матэ?"

Вот тут и будем мне щасте, большое такое, человеческое! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 19 2006, 13:48) ты выкручиваешься, вместо того, чтобы ответить.

Я так поинимаю, что вопрос был этот:

MaxDoma: где для тебя граница хамства и не хамства?

Не могу я ответить на твой вопрос в таком виде, потому что ты все время изменяешь смысл слов собеседника. Я не говорил о хамстве и его границах, а говорил о том, что это свинство выбрасывать мусор в бак соседа, поскольку он за него платит и, если его мусор до среды у него не вместится в бак, то мусорщики не отвезут добавочные кульки. Такое же непростительное свинство держать лающую собаку под окнами соседа. А вот паркование машины – да, хамство, и его границу человек переступает в тот момент, когда не спросив владельца места, начинает им пользоваться

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Jan 19 2006, 17:38) Но если я эту собаку увижу одну, ночью, мордой через забор в своей заградке, я с чистой совестью дам ей бревном по башке, а с утра спрошу "Як се матэ?"

Вот тут и будем мне щасте, большое такое, человеческое! :lol:

Зашли к ней котов со спецзаданием :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku