Karry

Ругаю местных терапевтов

Recommended Posts

так как попались под горячую руку.

 

Про хирургов уже давно писала, а вот теперь про терапевтов.

 

Короче в середине декабря сильно я заболела, думала грипп, ну и как обычно 3 дня отлежусь и опять на работу. А тут все хуже и хуже, пошла к врачу, та мне таблеточки (аналог тетрациклина) и больничный. Извольте на контроль через недельку.

 

Через недельку говорю, ну мол да получше, но вот не то все это и перечисляю там болит, тут ноет, короче всю правду как на духу (я не нытик, но очень уж мне было плохо). Она, врач в смысле, а что вы хотели? Вы пока больны, вот вам направление на анализы, а сами придете после НГ, т.е почти через 1,5 недели. (больничный у меня с уже 14-го декабря!). Ну после НГ я в первых рядах опять к врачу, как там мои анализы поживают? Она хорошо, Вы почти здоровы, а я ей в ответ может и здорова, но вот такие и такие ощущения в области головы, итог - рентген легких.

 

Сегодня уже шла с тем чтобы закрыть больничный и пойти к другому доктору, но она меня послала на анализы. На мою робкую просьбу, что мол лекарств хочется, а еще лучше укольчиков, было замечено, что укольчики нельзя, только амбулаторно, так как они боятся побочных явлений, и выписала ибалгин. :shetina: В больницу меня никто сейчас не положит, после того как было приказано Ратом экономить, да я и сама не хочу, но чувствую, что очень легко смогу туда попасть после такого "лечения".

 

 

Может кто своего врача посоветует, поближе к Баррандову или на возле м. Градчанска?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я понимаю, что это не фер, но уже давно занимаюсь самолечением. потому как зажила тоже самое, теперь я при ощущении болезни своей либо ребенка, звоню в Одессу прислужному спуциалисту, подробно все описываю, получаю рекомендаци, лекарства беру либо из запаса, либо получаю автобусом, факт выходит лучше, чем обращаться к чешским врачам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это самый оптимальный вариант-самолечение. Мы все эти годы привозили лекарства из дома, на всякий случай, потом, за ненадобностью выкидывали. В этом году как-то упустили из виду, что можем и заболеть, и вот оно!

 

Я все больше склоняюсь к такому же варианту "дистанционное лечение" :))

 

Хотя с педиатрами более менее везло, тьфу 3 раза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дистанционное лечение

У нас тоже, к доктору иду только за рецептом на аналог американерского лекарства.

Из Ураины лекарства не заказываем, не возим, не употребляем ибо подделок много.

Да и по рецепту получается не так уж страшно дорого.

Правда, не все лекарства гради пойштёвна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

Мда...

 

И у меня есть свеженькие страшные истории из этой области - целых 2 за последние 3 месяца. В обоих случаях согрешили педиатры.

В одном случае итогом было воспаление легких вместо диагностицированного ОРЗ; во втором лечение растянулось на 1,5 месяца, из них почти месяц с высокой температурой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был у нас такой педиатр. Который не видел ничего особенного, в том что ребенок кашляет всю зиму, для чешских детей видите ли это нормально. Поуыбывала бы.

Мы когда от него уходили, он мне докуметы месяц не хотел отдавать, пришлось на него жаловаться в VZP и какой-то там их департамент, тут же все переслал новому доктору, еще звонил, извинялся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знакомо. Причем не только терапевты этим грешат <_<

Медицина, епт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jan 6 2006, 08:24) У нас тоже, к доктору иду только за рецептом

И что дает? У меня не получилось так. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:huh: Каk что? лек купить дешевле в 3 раза, что ж ещё?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я никого не ругаю, я к ним не хожу.

 

Легкие простуды не лечу совсем, самО проходит за неделю.

При ангинах, сразу: полоскание, и спреем (йогс).

и обильное питье (особеннно хороша малина, даже в замороженном виде,

заливаешь кипятком и чуток даешь настояться).

А ещё, у меня есть прЕчУдесный аппарат :)

Вот вы будете смеяться, но ОН лечит и весьма эффективно при первых признаках заболевания.

Назывется он -

http://kailassh.ru/denasopis.htm.

Спасибо, Петровичу (он - сам скептически отнесся к моему интересу к этой игрушке, но привезти , привез)

Рулит, ребята! И ещё как рулит!

И при обострении остеохондроза, и при воспалении "дутин" ,

а при первой помощи при заболевании ангиной и ОРЗ - просто стал незаменим.

Sergej, я думаю и для малышей его можно использовать. Посоветуйся со специалистами.

А ещё , (ой, чего это я расхвасталась) у меня есть чудо-иголочки.

Особенно коврик мне нравится (такой массаж для ленивых). Лег на него и расслабляйся.

http://4my.ru/c2605.html

И валики рулят, ой как рулят!

Ну, а про Фараонов даже писать не буду.

Эта игрушка у каждого в доме должна быть.

Сидит муженек за компом, а ты ему спинку фараончиком, красота :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Таня

Здраствуйте всем!

Я слашала, что в Чехии любое-прилюбое лекарство, даже типа цитрамона, в аптеке можно купить только по рецепту врача, правда ли это?

И еще мой вариант обезвреживания наступающе простуды. Однажды вернулась с работы, меня колбасит, оказалась температура 38 и 5! За меня сестра взялась (спасибо ей огроменное). Приготовила 3 литра морса (в Чехии есть клюква?...наверное нет?) с лимоном и заставила пить каждые полчаса по стакану, т.е. ударная доза витамина С ну и + еще анаферон. На утро я чувствовала себя ОК! Вот! :)

Всем здоровья!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Knopka @ Jan 6 2006, 17:09) Вот вы будете смеяться, но ОН лечит и весьма эффективно при первых признаках заболевания.

Поскольку не пробовал, не могу судить. Но текст про него - это просто... э-э... в общем, ноу комментс.

 

"Продукт высоких космических технологий... Аппарат считывает с кожи человека информацию о протекающих внутри организма процессах, она перерабатывается "электронным мозгом" и возвращается организму через кожу".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, да не обращай внимание на рекламные ухЕщрения,

поверь мне, тетке старой и много чего испытавшей на своем теле :D

Хорош ДЭНАС, я пока без претензей, только успеваю батарейки менять...

Хорошая порция электрошОка :D

Ощущения как при физиолечении.

И, потом, не забывайте - это все: и игольчатый валик и фарон - для ленивых!!!

Кому лень ходить к врачам и на массажи к профи. :rolleyes:

Ну, и кто не законченный хроник, т.е практически здоров!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня самый оригинальный рецепт от простуды (как наступающей, так и продолжающейся): настрогать примерно четверть чашки имбиря (по-чешски zázvor), залить кипятком. Дать немного настояться, добавить туда сок свежевыжатого лимона и мед.

На вкус имбирь в больших количествах невероятная гадость - такой горький и острый, что слезу вышибает, но потом температуру как рукой снимает и сразу намного лучше - проверено неоднократно на себе! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku