Подружка

А я опять хочу в Париж...

Recommended Posts

У меня была единственная мысль - скорее домой, в Прагу, хоть тушкой, хоть чучелом...

 

ЗЫ Одесса сейчас на первый взгляд красивая, фонарики даже по ночам горят, в отличии от большинства городов Украины, улицы замощены, вывески красивые, ресторанчики всякие, девушки рано утром с легким вечерним макияжем на лице, машины дорогие, грязные, обувь покрывающаяся слоем пыли в течении первых 2-х минут пребывания на улице, переполненные злыми лицами тролейбусы, трамваи и маршрутки , на каждом углу аптеки и свадебные салоны, видимо там только болееют и женятся, а потом опять болееют, но главное, что нету одесситов, уехали мы все, а старики постепенно уходят и город заселяется жителями жмеренок и крыжополей, пытающихся коверкать речь под одесскую, грустно это.... вот летом да, летом весь цвет одесской эммиграции, как птички слетаются из всяких америк, израилей, и германий, вот тогда есть, что послушать, и на что посмотреть....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, про Одессу это интересно.

 

А вот мой отец окончил Одесскую консерваторию. Так вот мы когда с ним в Одессу приезжали в 80-х годах, то пытались найти хоть кого-то из его однокашников. Не нашли...Никого... Все до единого уехали.

 

Но у папы была навязчивая мысль, что вот его друг Миша Беленький обязательно остался, ну не мог он уехать, папа говорит, он--такой убежденный патриот, так всегда ругал благим матом этот Запад! И вот кто-то ему сказал, что Миша Беленький играет в оркестре во Дворце Бракосочетаний.

 

Вот пришли мы с отцом во дворец бракосочетаний. Там сидели две роскошные дамы и картинно курили. Отец у них спрашивает: " Девочки, а Миша Беленький у вас играет в оркестре?" Долгая недоуменная пауза... Потом одна дама фыркнула и говорит: "Миша Беленький таки играет в оркестре. Но только в городе Сан-Франциско!" Вот это была немая сцена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка, в Одессе вчера здание прокураторы сгорело.

Как это может отразиться на жизни одесситов - не знаю.

Но какой же город без прокураторы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И сильно им это помогло? Шо в Одессе только одно здание прокуратуры? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Jan 25 2006, 09:51) Шо в Одессе только одно здание прокуратуры? ;)

Ты это в качестве целеустановки или как? B)

 

По-моему, сгорело нечто "главное". Писали, что рядом с хотелем Интреконтиненталь. А Интерконти всегда центрово находится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Бациллка, чё ты тут делаешь ,там свежатину раздают, а ты всё об прокуратуре печёшься. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku