Kelt

Мастер и Маргарита

Recommended Posts

QUOTE (nmk @ Mar 17 2006, 09:52) Басилашвили - не Воланд моих ассоциаций, НО этот мне тоже понравился.

Вот-вот, у меня такое же ощущение. Потянет, так сказать :).

Абдулов - Коровьев - замечательно!

Отвратительно. Ужасно. Я так рассчитывал, и так разочаровался. Плоско, невыразительно (по сравнению с романом).

Выше всяких похвал Филиппенко - Азазелло!

Он как будто родился для этой роли :).

Мастер - погнравился, тот мастер.

Маргарита - местами оч. хороша, НО в целом на 3-чку или 4-ку с минусом.

Мастер хорош, а вот Маргарита... Не нашел я мест, где она "оч" хороша. А уж любовь у неё на экране вообще пластмассовая получилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 18 2006, 00:11) а вот Маргарита... А уж любовь у неё на экране вообще пластмассовая получилась.

Вот для меня, среди многих прочих спорных моментов и невозможно-идиотско-совково-сделанного кота, пожалуй именно это - главный облом по фильму. Вот ведьма из нее еще ничего, а отсутствие чуЙств к Мастеру ну очень заметно, ну очень!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest nataXXXa

Фильм досмотрела до последнего кадра...Как его...кастинг х..., совершенно удивительный состав...Видать не все актрисы согласились на обнаженку и выбор резко ограничился. Абдулов, конечно, на своем месте. Лавров сам по себе - талант, но фактура...не его это роль, короче.

Фильм был просмотрен под девизом "Стерпится - слюбится!"

В конце подумалось, что кино это сгодится для подкрепления школьной программы наглядным материалом. Дети-то сейчас так мало читают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Повторюсь:

Aбдулов -- на месте.

Маргарита -- ОЧЕНЬ плохо. (ну еще эти "комбинированные съемки" с полетом, -- вообще дерьмо полное)

Воланд и Пилат -- IMHO проблемы режиссуры. Тоесть артисты впорядке, но местами просто неадекватно сыграли. И вина в это не их, а того, кто не понял насколько они в данной сцене "не соответствуют".

На съемки Бегемота, надо было брать Куклачева консультантом, может бы хоть немного правдоподобнее получилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Повторюсь: Абдулов, может быть, и на месте. Не знаю про его место. Но Коровьев у него получился ужасный. Хуже трудно было представить.

Кстати, я на днях перечёл роман. И лишний раз убедился в вышесказанном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 19 2006, 11:01) Кстати, я на днях перечёл роман.

Вот! Цель фильма достигнута :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я б его и без фильма перечёл :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот на выходных за один присест тоже пересмотрела все десять серий. Лучше поздно, чем никогда. "Втянулась" только на сцене разговора Маргариты с Азазелло в Александровском саду. Это ее наиболее удавшаяся сцена, по-моему. И вообще мне весь состав показался уж очень пожилым. Единственное место сьемок, которое совпало с моими представлениями - это зеркало в комнате Маргариты. И сосед Иванов в моих представлениях жил справа, хотя в книге, может, и слева. И вообще сцены московской жизни, наверное, самые любимые для многих читателей, не впечатлили. Зато Иван хорош! А совсем не хорош Коровьев, потому что в книге видно, что он дурачком запросто прикидывается, а в кино он и есть какой-то форменный дурачок. Хотя вместе с котом-человеком эта соловьевская парочка Толик-Волошенька смотрелась забавно.

 

Кто даст переписать? То, что я смотрела, было 10 серий на одном диске.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочется вступится за Кирилла Лаврова,гениальный актер.

И правда,в "Стакане воды" они с Аллой Демидовой превзошли самих себя,

и ничего от него не веет никакими парт собраниями.

Вот Михаил Ульянов -да,одни ассоциации с коммунистом.

Лавров -тонкий человек.

Из тех что разговаривает негромко,но два раза не повторяет.

Исключительно интеллигентный.

Анна Ковальчук -очень красивая женщина,но и правда холодная и даже местами вульгарная.

Особенно в сцене с разгромом квартиры критика.

даже как то неприятно смотреть ,не ведьма а злая ревнивая жена.

Может быть этот диссонанс и испорил фильм?

Если Лавров и Басилашвили пытались поднять какие то филосовские вопросы,то остальные играли простую бытовуху.

и получилось что ни один из слоев зрителей полного удовлетворения не получил,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, конечно, ожидала гораздо худшего. Фильма оказалась терпимая, но не больше. Но вот что странно в фильме мне понравились совсем не те персонажи, что вызывали интерес в книге. Органичными показались Пилат и Маргарита. Хотя, по момим ощущениям Маргарита должна быть постарше (ну это моё восприятие, Булгаков то её возраст определил), но именно она и понравилась, она живая - не идеальная, где-то глуповатая, где-то стервозная, где-то просто дурная :) И полностью соглана с Ярошиком - любви к Мастеру - нуль. Впрочем, в моём понимании книги в этом то и соль.... А Лавров просто бесподобен. Азазелло просто совпал со своим книжным образом.

Воланд и Коровьев показались какими-то плоскими что ли.. не смотря на таких актёров - не интересно смотреть...

Мастер оказался даже ярче своего книжного образа. Но всё равно - не мой персонаж.

Московские съемки порадовали, а вот кадры хроники на кой-то чёрт втиснутые в каждую серию с ними не вяжутся совершенно.

В общем, 3+ (плюс за смелость взяться за такое произведение).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот точно!Маргарите возраста не хватает,

а Абдулову наоборот уже и стыдно сниматься в таких ролях.

Озорства не хватило ему что ли....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Реанимирую тему

 

На ММКФ покажут секретного "Мастера и Маргариту"

28.06.2006 17:18 | Газета.ru

30 июня в рамках XXVIII ММКФ в кинотеатре "Октябрь" будут показаны рабочие материалы фильма "Мастер и Маргарита" Юрия Кары. Картина была снята еще в 1994 году, однако на экраны она так и так и не вышла - этому помешали разногласия режиссера с продюсерами фильма и правовые споры с наследниками Михаила Булгакова.

 

В фильме заняты блестящие актеры. Роль Маргариты исполнила Анастасия Вертинская, Воланда - Валентин Гафт, Понтия Пилата - Михаил Ульянов, Иешуа - Николай Бурляев, Левия Матвея - Лев Дуров.

 

Во время демонстрации картины будут приняты беспрецедентные меры безопасности, чтобы исключить возможность незаконного копирования фильма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот те на...

 

ЛОНДОН, 28 августа. Британский композитор Эндрю Ллойд Веббер, автор таких известных мюзиклов, как «Кошки», «Иисус Христоc Суперзвезда», «Призрак оперы», планирует написать оперу по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

 

Как сообщает Интернет-издание «Playbill.com» по его словам, этот проект станет самым амбициозным в его карьере. «Я собираюсь предпринять невозможное», — заявил Вебер.

 

Andrew Lloyd: My next project!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К стати опять будет вот-вот на сателлите... фри вершн. То ли с 4-го, то-ли с 9-го. Тужусь вспомнить на каком именно из фри каналов мелькнула рекламка...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku