Guest Ket_za_rulem

Йога в Праге

Recommended Posts

Guest Olenita

QUOTE (рыжик @ Dec 15 2005, 20:14) Абисните ребёнку что такое пилатес.

Ну, не нра тебе Гугль, держи яндекс :P

 

Пилатес - комплекс упражнений для всего тела, который развивает гибкость и подвижность.

http://pilates.h14.ru

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (рыжик @ Dec 15 2005, 20:14) Йогой я занималась только в ВВС.

Надо же. Не знал, что в военно-воздушных силах популярна йога.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да, и там тоже :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ket_za_rulem

привет, я занималась PowerYoga, в WorldClass_е...нравилось.

А кундалини не находила. А сейчас думаю купить диски/кассеты и заниматься этим дома. На записи хорошие объяснения как и что делать, и можно заниматься в любое время, что очень удобно.

посмотри на Болеро

Пока у меня есть диск Йога- скульптор Вашего тела.

Это не кундалини.

Но если найдешь все же группу, сообщи пожалуйста:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Далась вам это йога... У меня мама всю жизнь ей занималась и даже группу вела, а болела также, как и все остальные люди, а в 50 лет инсульт. Ну и смысл?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet

да не от болезней же только занимаются йогой,

и не только, меня , например, зимняя спячка и лень одолевают, с осени начиная, надо заставлять себя заниматься, иначе вообще беда.

Мы все такие разные, кто-то может кушать всего и помногу и не прибавлять в весе, и быть активным, а кто-то от воздуха пухнет, да еще и вялость одолевает, вот и приходится заниматься..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Dec 29 2005, 21:01) Далась вам это йога... У меня мама всю жизнь ей занималась и даже группу вела, а болела также, как и все остальные люди, а в 50 лет инсульт. Ну и смысл?

Йога палка о двух концах:можно и шею свернуть,а можно научиться чему-то новому,твоя мама наверняка знала на что шла.Даже великие своим любимым ученикам позвоночники ломали.Моя подруга на интенсиве тоже грохнулась в инсульт,прямо не выходя из гарудасаны, не смотря на то что реаниматолог-анестезиолог,вроде меру должна ощущать,ан нет жадные мы- хотим всего и сразу.

 

Не представляю как заниматься без общения с инструктором,тогда лучше дома по книжке,а не под кассету :( ,как мудро заметили предыдущие с аэробикой нет ни чего общего.Кстати,для желающих сбросить вес фитнес-йога точно не подходит,а вот скалиозик проработать получиться.

И вообще вам это надо?Если хочешь эффекта это ж весь ритм и образ жизни надо поменять,ну не сядешь ты качественно в какую-нибудь паукасану если жрешь мясо и суставы забиты и тд и тп,про алкоголь,никатин,дурные мысли вещать не буду...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lelja

нет-нет...я не фанат йоги, и занимаюсь поскольку-постольку, как обычной гимнастикой, начинала заниматься по книжке, потом бросала, потом с инструктором год, потом снова бросала. Плюс я долго занималась у-шу .

А сейчас йога...это просто возможность поддерживать себя хоть немного в тонусе, иначе труба.

Видео диск у меня сейчас и не вижу я разницы с тренером я занимаюсь или по кассете. На кассете даже больше объясняется подробнее, чем в реалии на тренировке..разница , кассета записана русскими тренерами ВорлдКласса, а занималась в группе с тренером чешским ВорлдКласса. Система тренировок в общем у них вроде бы как одна, с небольшими различными нюансами, но русский тренер для меня более понятен и доходчив...чем чешский. Согласна, что занятия по касете лучше иметь псоле тренировок в реальной группе. После освоения базовых движений и закрепления. Для нвочиков заниматься по кассете может и будет трудно, а с другой стороны если человек имеет опыт занятий вообще, то ему и по касете будет несложно освоить. Тут только смотря какая запись будет. На реальной тренировке конечно тренер подойдет и пихнет тебя там , где ты неправильно делаешь. Так когда освоены основные нужные асаны, тогда можно продолжить и по кассете.

 

Ну а те кто основательно и фанатично занимаются йогой...это другое дело, другой вопрос. Наверное среди нас таких нет. не знаю. Это действительно образ жизни должен быть определенным. Для меня йога просто спортивное занятие, ничего более.

то есть проработка и растяжка того что быстро у меня "закосневает".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (рыжик @ Dec 15 2005, 18:14) Йогой я занималась только в ВВС.

Это сеть спортивных залов в Праге, еще трамваи розовенькие с их рекламой по городу ездят

 

А йогой можно и таким образом заниматься.

 

Представляю -- Russian йоги

 

1135937643844.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

если кто помнит, была активная реклама клиники Маршака для наркоманов. как один из методов их лечения использовали там Кундалини.

 

 

я фанаткой тоже никогда не была, но после полу-года занятий (1 раз в неделю с учителем и 6 раз в неделю как зарядка) я перстала есть шоколад (съедала каждый день плитку) и перестала выпивать бутылку пива перед сном (иначе мне не спалось)). причем, отказалась я не специально, а просто потому, что перестало хотеться

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное речь идет о кундалини-йоге..

Рискну предположить что учится нужно не у того кто корочки имеет а у того кто этим давно и часто занимается.

А те кто занимаются этим для себя - по разным вордклассам не ходят... равно как и по ВВС тоже...

 

Значит это какие то небольшие секции и так далее, где без чешского нечего делать в принципе.

Ну минимум знаний для понимания слов - концентрация, напряжение, расслабление, ну и названия частей тела 8)

 

Йога она разная бывает... и занимаются ей каждый день, те ктозанимается серьезно.

А поскольку это эффективно и процесс этот люде йзатягивает - они потом начинают делать много чего из этой самой йоги... Ну а как следствие - нужен человек который годами занимается, который посмотрит и скажет - вам нужно делать вот это и вот это... чтобы был результат... Потому что человек за много лет практики понимает что к чему...

 

В йоге достаточно не выполнить какой то элемент и будет тебе не польза а вред....

Простая "березка" (в школе нас учили делать такое) - очень сложное упражнение, если его делать правильно. И неправильное окончание его приведет к повышению давления... а правильное - к хорошему самочувствию. А разница всего то в том брякнуться на спину, или перевернуться через голову и оказаться сидящим на коленях....

 

Так что за йогой - только к умельцам 8)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет!

Я по поводу йоги. Может уже не актуально, но может быть у вас уже новая инфо имеется.

 

я занималась кундалини-йогой в Москве, в федерации йоги и у нас все было по-серьезному: медитации, крии и тд. Эффект был потрясяющий - бодрость, счастье и радость на ближайшие два дня и заметьте, это без всяких там дополнительных и искусственных допингов

Поэтому фитнес йога не наш метод. :rolleyes:

Но дело в том, что я не нашла ничего подобного здесь в Праге((. Я даже во всемирную федерацию кундалини писала. О как! Они отвечают что ничего нет, может книжки у нас купите? ;)

Вот только что обнаружила http://www.expats.cz/prague/event.php?id=135

Но это какой-то гуру из Мексики и однодневного семинара явно мало..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku