Gabi

Подскажите пожалуйста.......

Recommended Posts

О, ВАРВАРЫ!!!

 

/me тихо рыдает обхватив голову руками.

 

 

Вассаби -- разводить в соусе по-вкусу и туда макать продукт перед отправкой в пищеприемник!

 

Имбирь юзать для обновления чувствительности вкусовых пупырышков перед сменой типа поглощаемого продукта!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Oct 10 2005, 11:41) О, ВАРВАРЫ!!!

 

Дык кто нас научит, кто покажет? Мы по японским ресторанам нечасто шатаемся ;)

А мне описанный способ не совсем приятен. Есть же любители теплого пива? Есть! Ну, а я буду жрать имбирь вместе с васаби и запивать это сакэ и банчей :P:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Oct 10 2005, 12:48) А мне описанный способ не совсем приятен. Есть же любители теплого пива? Есть! Ну, а я буду жрать имбирь вместе с васаби и запивать это сакэ и банчей :P:D

(Присоединяясь к заламыванию рук и рыданиям "Варвары")

 

:wacko:

 

А чем неприятен классический способ? Неужели неразведенный васаби приятнее есть вместе с имбирем?! :blink:

 

Кстати, сакэ, надеюсь, теплый потребляем? ;)

 

"На Земле - 1/3 суши. Остальное - сакэ" :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Oct 10 2005, 13:36) надо сверху кусочек имбиря

Присоединяюсь к крику души Котяры :)

 

Имбирь исключительно перед сменой вида суши!

 

Кстати, сакэ, надеюсь, теплый потребляем?

Кстати, сакэ вааще не потребляем - бяка. (Не всё русскому хорошо, что японцы пьют)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Oct 10 2005, 19:18) Кстати, сакэ вааще не потребляем - бяка. (Не всё русскому хорошо, что японцы пьют)

Да, я сакэ тож недолюбливаю, предпочитаю сливовое вино! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тёплым пили, чтобы забить противный вкус, до начала промышленного производства, когда сакэ был самогоноподобного качества. Современный сакэ пьют обычным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тёплым пили, чтобы забить противный вкус, до начала промышленного производства, когда сакэ был самогоноподобного качества. Современный сакэ пьют обычным.

 

Почти так, но не так :)

 

Классический традиционный способ пития сакэ - таки в подогретом состоянии, есть даже своя церемония, в чем греть, до какой температуры, во что наливать, как пить, ... вобщем японцы по части церемоний выдумщики большие :)

 

А вот мОлодеж (сильно осуждаемая старшим поколением) вводит постепенно моду пить сакэ холодным, да ещё, говорят, и со льдом :o Промышленность, упоминаемая тобой, просто идет на поводу у мОлодежи, ибо сие приносит прибыль. То есть появились особые виды сакэ, специально для...

 

Если позволительно такое сравнение, уместное для ЧР, есть пиво, "сваренное в лучших традициях"..., а есть приколы: банановое, кофейное...

Вот холодное сакэ со льдом - слово-паразит :) Но имеет место быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Oct 10 2005, 22:24) Почти так, но не так :)

 

Классический традиционный способ пития сакэ - таки в подогретом состоянии, есть даже своя церемония, в чем греть, до какой температуры, во что наливать, как пить, ... вобщем японцы по части церемоний выдумщики большие :)

 

А вот мОлодеж (сильно осуждаемая старшим поколением) вводит постепенно моду пить сакэ холодным, да ещё, говорят, и со льдом :o Промышленность, упоминаемая тобой, просто идет на поводу у мОлодежи, ибо сие приносит прибыль. То есть появились особые виды сакэ, специально для...

 

Если позволительно такое сравнение, уместное для ЧР, есть пиво, "сваренное в лучших традициях"..., а есть приколы: банановое, кофейное...

Вот холодное сакэ со льдом - слово-паразит :) Но имеет место быть.

Мыслим же мате правду B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да о чем тут говорить - лет 10 как коньяк начали пить со льдом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Oct 10 2005, 23:24) Почти так, но не так :)

И таки не так :^)

Почитай первоисточники (сеть). Везде одна информация — другой мне не попалось: классическим способом до сих пор пьют дешёвый сакэ (и не просто подогретым, а аж горячим), да ещё зимой, чтобы быстрее согреться. Нагретость смягчала излишне резкий запах и вкус, которые при старых технологиях были неминуемы. Современные качественные сорта сакэ, произведенные на промышленном оборудовании и из новых разновидностей риса и дрожжевых культур, оказалось вкуснее пить при комнатной температуре или слегка (но не слишком!) охладжённым. А церемонию, конечно, никто не отменял. Равно как и слегка подогревать хороший сакэ тоже не возбраняется (только, получается, незачем — говорят, это убивает вкус и аромат). Да, и вдобавок: и в современном производстве есть сорта качественного сакэ, которые лушче немного подогревать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Oct 11 2005, 15:46) И таки не так :^)

Я ж не про "как вкуснее", а про традиции :)

 

А сеть читать не хочу, я сам себе японовед. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Oct 11 2005, 16:51) я сам себе японовед. :lol:

Хорошо, что таки -вед, хоть и японо-. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku