Mr N

А у чехов то качественное образование

Recommended Posts

QUOTE (Mr N @ Dec 16 2004, 15:09) Егойного, егойного ...Поступил - молодец. Мы уже поняли!

ну вот, давайте к словам придираться начнем, самим то не смешно

по теме бы что то лучше сказали, плюсы я назвал, минусы прозвучали не убедительно

Вот когда будете писать одновременно в 4 места, я и посмотрю как у Вас с запятыми будет (тут бы буквы не пропустить)

Я с ним в глубине души тоже согласен, но мой пост был посвещен приспособленности к жизни, а не к законности. Хотя я отлично понимаю, что здесь сидят самые правильные люди, каторые даже пишут правильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (@mike@ @ Dec 16 2004, 14:26) ну вот давайте к словам придираться начнем самим то не смешно

по теме бы что то лучше сказали плюсы я назвал минусы прозвучали не убедительно

Если это русский язык "из русской школы", то лучше уж оставаться неграмотным и темным. Ей богу!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

IMHO.

Плюсы обучения в чешских средних (закладних) школах.

1. Интеграция ребенка в чешское общество с вытекающими лучшими знаниями языка и чешской действительности, что, несомненно, поможет ему в дальнейших жизненных этапах.

2. Спокойствие. (методика обучения в чешских школах существенно отличается от наших, детей "не перенапрягают").

 

Минусы.

При условии отъезда на родину, все вышеизложенное автоматически переходит в разряд минусов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда...

 

Не только с грамотностью, но и с гражданской зрелостью у выпускника русской школы что-то не очень.

Зато с потребительским отношением к жизни, похоже, все в порядке.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Dec 16 2004, 16:36) При условии отъезда на родину, все вышеизложенное автоматически переходит в разряд минусов.

Конгруентна...(опять тянет выпить... B) ...так и до алкоголизма недалко).

 

Но, я думаю, что при условии внешкольной занятости ребенка чем-то серьезным (к примеру, изучение языков), не так страшен будет этот минус (ребенок привыкнет "получать знания" в более интенсивном режиме)....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот-вот.

 

В конце концов, экстернат - это формальность. Точно с таким же успехом, можно, к примеру, дополнительно заниматься с ребенком дома. Или даже (случается реже, но случается), ребенок может получать знания самостоятельно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Dec 16 2004, 16:40) Мда...

 

Не только с грамотностью, но и с гражданской зрелостью у выпускника русской школы что-то не очень.

Зато с потребительским отношением к жизни, похоже, все в порядке.

B)

Гражданская позиция молодого человека проста не пойман - не вор! (с) ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Занимаемся, занимаемся....только дети не очень хотят. Уходит ворча (не на участников обсуждения) на своих детей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не ворчи...Дети хотят заниматься, только еще об этом не знают...;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно надоело буду писать правильно, а то тут меня сожрут, с потрохами!!!!!!

1. Ребенок собирается получать высшее образование (там и интегрируется).

2. Интеграция - это просто слова (нужна ли она вообще, это еще большой вопрос).

3. Да никто, никого, никогда, не напрягает. Это понятие, Вы наверняка взяли из ящика (что мол наши детки устают и т.д) - бред. У вас много одноклассников на этой почве пострадало. Напряги у нас в мозгах, потому, что кто-то это нам сказал. По такому принципу зачем вообще что-то делать, это же напряжение!!!!! Зато потом, Вашему чаду придется по напрягаться, это точно, потому, что он будет такой как все, во многих университетах набирают много народу, а потом их всех дружно отсеивают.

4. Еще раз повторяю на дневном никто, никуда, не вылетает.

5. Зачем уезжать, если можно остаться на 2ой год, все равно еще год в запасе остается.

Да и вообще какой-то странный разговор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (@mike@ @ Dec 16 2004, 17:03) Ладно надоело буду писать правильно, а то тут меня сожрут, с потрохами!!!!!!

Не то, чтобы ты начал на самом деле, но реакция твоя достойна всяческих похвал. Особенно на фоне последних событий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, молодой человек подрастает! :) Осталось пересмотреть гражданскую позицию... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (@mike@ @ Dec 16 2004, 16:03) Да никто, никого, никогда, не напрягает. Это понятие, Вы наверняка взяли из ящика (что мол наши детки устают и т.д) - бред. У вас много одноклассников на этой почве пострадало.

Это вопрос был? Тогда ответ: из моих одноклассников никого в реанимацию из-за парты не увезли, но перегруженность программ у многих отбила охоту вообще чему-либо учиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Dec 16 2004, 15:49)
QUOTE (Grim Fandango @ Dec 16 2004, 16:40)
Мда...

 

Не только с грамотностью, но и с гражданской зрелостью у выпускника русской школы что-то не очень.

Зато с потребительским отношением к жизни, похоже,  все в порядке.

B)

Гражданская позиция молодого человека проста не пойман - не вор! (с) ;)

Я плякаль Ж)

1. Кто Вам сказал, что я это делал? (учитесь читать)

2. Угадайте с 3 раз, сколько нас набрали на первый курс и сколько народу осталось после 3его.

Ответ: 1800ч осталось 360ч. Вопрос: Почему? Ответ: Финансирование они видите-ли получают от гос-ва по кол-ву человек. Как я на это должен смотреть. И я знаю, еще как минимум три факультета, которые делают точно так-же, где же их гражданская позиция, а? А на ВШЕ иностранцам вообще общаги не дают, хотя их там скоро будет больше чем чехов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конгруэнтен с Wan ом , у меня лично , чрезмерная алгебра - вызвала отторжение , я не знал её, соответственно не знал высшей математики и т.д. Два курса института , сдавал её каждый раз с 3го захода , на стандартный трояк. ( ставили , только потому , что по остальным предметам было гуд)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku