Mr N

А у чехов то качественное образование

Recommended Posts

Nadprůměrné výsledky v exaktních vědách, průměrné ve čtení a práci s textem. Tak dopadla pro české deváťáky historicky druhá srovnávací studie Organizace pro ekonomickou spolupráci a rozvoj (OECD) PISA, kterou včera zveřejnili v Paříži, Bruselu a Berlíně.

V konkurenci ostatních nových členských zemí Evropské unie Češi dopadli nejlíp.

V hodnocení asi třicetiminutového testu z matematiky obsadili mezi jedenačtyřiceti zeměmi třináctou příčku. V přírodních vědách skončili dokonce devátí.

 

Целая статья тут http://www.ihned.cz/3-15319280-PISA-000000_d-de

и ее тут http://www.ihned.cz/3-15316880-PISA-000000_d-70

 

Я сам в бумажном виде вчера прочитал, решил поделиться, думаю будет интересно родителям деток, проходящим обучение в чешских школах, да, и остальные может мимо не пройдут... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Качественное" образование возможно только в России. О чем ярко свидетельствует заднее место занятое российскими школьниками.

"Для примера, финские школьники набрали 544 балла, американские - 483 (заняв 21 место), российские - 468 (попав в группу аутсайдеров). Замыкают список школьники из Туниса (359 баллов)." Отсюда

* Отредактировано Dominator'ом на основании замечания Mr N

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В нашей школе за каждую ошибку снимается 1 балл. Приходится учиться.

Надеемся на качественное чешское образование.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dominator, ну, чего ты, спрашивается, стебешься, не изучив первоисточник? Я своего ребенка, как раз-таки отдал в чешскую школу, и написал сие для пессимистов касательно уровня образования в чешских школах. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не скажу за образование, не учился в Чехах, но вот вы мне скажите, оченно интересно - чего этта, куда не приди, все пишут левой рукой?? Криво, косо и неудобно.. И в банке, и в склянке - наблюдаю повсеместно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

“Вот и сейчас извините за неровный почерк…”

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Левшей много , причём тут образование ? :)

Кстати , у многих , не смотря на "левизну" - красивый почерк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вообще же считается, что левши более одарённые, потому как у них более развито правое полушарие мозга и что-то там ещё. У меня на юрфаке левшей было процентов 15-20. В Европе считается, что их около 30%.

А в Руско детей переучивали... Например меня - , когда мама в первый класс повела записывать, сказали - всё замечательно, только переучите писать правой. Переучили, благо не сложно оказалось в таком возрасте. Но вот почерк был - учителя вешались...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Левшей действительно оч. много среди чехов, отсдюда частично, мне видится, причина впечатления о "гуманитарном складе ума" большинства чехов...

 

А у меня ребенок все делает правой рукой (никто не переучивал), а все несложные тесты "на определение" левша - правша...- как левша...

 

О лучшести - хужести чешского образования молчу..., т.к. бесполезно спорить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nmk, я имел ввиду то же самое

О лучшести - хужести чешского образования молчу..., т.к. бесполезно спорить...
, когда к теме подрисовал "возможно"...

 

Я и сам удивляюсь количеству и качеству домашнего задания приносимого моим домой, все жду когда все станет серьезнее (имею ввиду объем изучаемым дисциплин). B) Он у нас, правда, всего лишь во втором классе, так что надежда умирает последней...(наверное, в последний год обучения ;) ) Особо умиляет продвинутость в математике при обучении счета только до 10 в первом классе. ;) Насколько я себя вспоминаю... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Dec 8 2004, 09:38) ..чего этта, куда не приди, все пишут левой рукой?? Криво, косо и неудобно.. И в банке, и в склянке - наблюдаю повсеместно

У нас учителя начальных обязаны были заставлять левшей писать правой рукой, в то время как в Чехии к "левизне" относятся либерально уже давно.

Просто не пытаются насиловать природу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Dec 8 2004, 11:26) я имел ввиду то же самое , когда к теме подрисовал "возможно"...

Mr N, могёт быть я ошибаюсь, но навернео после активного общения в соседней теме, ты сделал вывод, что я чешское образвание отрицательно оцениваю...(или просто "бодаюсь" с тобой... :rolleyes: )...

 

Усе не так...

Я чешскую систему образования считаю просто ДРУГой (и благодарна ей за то, что у моей дочери нет страха перед школой, и есть нормальное детство), оценю ее лет через 8-10, когда мой ребеночек матуриту сдаст (ТТТ) и дальше пойдет.

:):):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я ещё раньше все на шпигеле прочитал

Хир зинд табулки:

 

Матика

mat.gif

 

Чтение

lesen.gif

 

 

Ест.науки

natur.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет всем!

Я - человек новый,хотя читаю форум уже некоторое время.

 

Увидев название этой темы - не могу не высказать свое мнение.

 

Потому что для меня этот вопрос очень актуален. У меня двое сыновей, они учатся в чешской школе от первого класса.Сейчас они уже соответственно в 7 и 6 классах. Уровень образования в обычной чешской школе очень низкий. Уроки практически не задают. По математике до сих пор проходят дроби. По литературе о сочинениях нет и речи. Преподавание иностранных языков вообще не выдерживает никакой критики. По словам моего старшего - в школе скучно.

Хотя он уже 2 года ходит в частную языковую гимназию, но и там уровень конечно выше, чем в обычной школе, но ненамного. Выше уровень преподавания языков.

У меня много подруг с детьми такого же возраста и мнение о чешских школах у всех примерно одинаковое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Значит, Вам не повезло (я насчет скуки)

2. Надо было идти в государственную гимназию. Не ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku