Recommended Posts

QUOTE (natali_X @ Dec 1 2004, 20:08) адрес ред фиш в студио

http://www.redfish.cz

Мне там нравится. Но не в общем зале, а в кабинетиках, на циновках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (natali_X @ Dec 1 2004, 22:19) вот об этом я испрашиливала. Кто там был?

Ну я был, разумеется :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ой ГДВ что я с тебя ничего не вытяну ^_^

ты был на рыбном буфете в "Мариотте"?

и каковы гастрономические впечатления - стоит идти?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я же написал, что РЕКОМЕНДУЮ. Это что значит? Что идти-таки стоит. Все очень хорошо, много, вкусно и тэ дэ. Но приходить надо к 12.00, т.е. к началу, ибо потом все вкусное съедают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На сколько я знаю -рыбные буфет начинается в 19 часов каждую пятницу.

А в 12 часов уже все съедено?

ну и ну ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм. Нет, вроде бы, это ленч, а не ужин. А не путаем ли мы отели? Ты по началу говорила не про "Марриот".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рекомендую новый японский ресторан на улице Масна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 2 2004, 08:52) Ты по началу говорила не про "Марриот".

Да я говорила о Ренесансе, но так как у них много чего общего с Мариоттом так я думаю, что бранчи и вечерние буфеты у них одинаковые. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

.... сб в Ренесансе с 12:00?

 

Ну суши там посредственные ... вот лобстеры нечаво так ушли. Обьедаловка полная - это точно ... хотя я не люблю пережирать т.к. всё уплочено - это надрыв для организма и самоуважения.

Очень вкусный крем-брюле (вроде это так называется) и вафли (хотя это попробуют самые стойкие).

 

800 ... подорожало было 600.

За 800*2 можно и во много других хороших мест сходить и покушать столько сколько нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

все равно день начался с клуба алкоголиков :rolleyes: , может кто обновил свои суши-впечатления, посоветует хороший ресторан, хочу родителей прогулять по японской кухне :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хороших японских ресторанов в Праге нет. Это глубокоубежденное IMHO.

Можно найти нечто подобное, но только "подобное", то, что этот ресторан находится в Чехах будет лежать на нем (ресторане) неизгладимой печатью. Даже в Киеве это не так заметно, хотя казалось бы...

 

И потом, откуда вообще такая тяга к японским ресторанам?

Как человек сталкивающийся с этой кухней в качестве фастфуда (при этом этот фастфуд любому другому дасть 100 очков форы) могу сказать, что ласкающие своей непривычностью слова "суши" и "сашими" мало чем отличаются от тупо сырого лосося и тунца. Да, креветки вареные, признаю. В случае с суши -- это все еще "положено на"/"завернуто" в рис, или может представять из себя тривиальные огурцы в рисе. Ах да -- соус! Соевый соус с вассаби (горчица смешанная с каким-то орехом, который и дает зеленый цвет). Соус вообще ключевой момент у дальневосточных народов, как я понял.

Есть еще "Мисо суп" -- действительно примечательно. Пиала с непонятного происхождения бульоном, в которм одиноко плавают кусочки тофу и, если повезет, зелени. Вкусно. Он мне искренне нравится. Но тривиально до неприличия.

Перейдем к более сложным названиям.

"Гийоза" -- подается со специальным отдельным соусом. Все таки как-никак, а жареные вегетарианские вареники, это экзотика. Без этого соуса они многое теряют. Точнее именно после окунания в оный, они становятся сколько-нибудь экзотичными нашему вкусу. Есть конечно и не совсем вегетарианские версии, и даже совсем не вегетарианские. Но неистербумую печать вегетарианства несут даже они. Силосу в них всегда много.

"Терияки" -- это мне тоже нравится, но говоря откровенно обжарить овощ в кляре умеют не только японцы. Вы ожидали чего-то особенного? Вы это получите -- соус! Именно он завуалирует то, что вы этот продукт уже неоднократно пробовали. Только вот чуточку более старательно и сложнее приготовленный.

 

Что-то еще из ключевых блюд я пропустил? Вроде нет.

 

 

ERGO: привлекательность японской кухни в нее необычности. Прелесть -- в простоте.

А главная особенность для Чехии -- в ней есть морепродукты. И если вам посчастливится найти хороший японский ресторан -- я к вам в очереди за адресочком. На будущее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
KOTRPA, ты лучше скажи, где можно попробовать lutfisk. :) А то, честно говоря, заинтриговал и я до сих пор не могу себе представить, каким это блюдо может быть на вкус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
KOTRPA, ты лучше скажи, где можно попробовать lutefisk. :)

Норвегия.

Впрочем даже когда я знакомых норвегов спрашивал, они тоже тушевались, -- экзотика дескать.

Мне самому интересно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku