Recommended Posts

QUOTE (ARG @ Nov 9 2004, 20:15) Кстати,  а вы  Домажлицкую уже прошли с пустой графой ???

 

А наша мадам требует чего-нибудь (>6700) проставить там.  Кто-то может еще сталкивался с этим, проси-и-м...

Как от этого отвертеться?

На Домажлицкой еще не была, НО на сколько я помню, ни в Заявлении от цизинца, ни в Выядрении от замьестнавателя нету графы для указания з/п, в Выядрении есть только про главни прац. пом., вэдлейши и т.п. пункт (если у вас з/п >6700, то главни п/п не советую крижковать).

 

ПыСы: Видимо "ваша мадам" не оч. в курсе, чем учредитель(еднатель)-цизинец от просто цизинца отличаются, вооружитесь законами и просветите)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

Да, не только эта мадам, но и все остальные мадамы, включая главную, которая сыпала названиями параграфов и утверждала, что я обязан указать реальную зарплату, с которой можно жить(и пытаются привязать должность к средней з.плате по ЕС, т.е. в случае административного працовника- это порядка 16000 кч).

Сумму одмены в 420 кч они подняли на смех и заявили, что это не рабочее место и невозможно такое регистрировать. И стоят на своем жестко!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем приветы..

Также имел удовольствие пообщаться с той теткой на П-10. Также был вынужден поставить там какую-то сумму, т.к. иначе это нельзя задать в комп и т.д. и бла-бла-бла. НО!!!!!!!!!!

В бланке на Домажлицкой старательно поставил крестик на "ДОГОДА О ПРОВЕДЕНИ ПРАЦЕ". Объяснять почему или сами догадаетесь? Кстати, по слухам, кто не ставит крестик сам, тому просто ставят ГПМ, а чем это чревато...

В своем районном уряде вы создаете место с какими-то требованиями, а в Домажлицкой вы его занимаете, причем вы пишите сами на себя согласие взять самих себя на ДОГОВОРЕННУЮ с вами!!!! форму работы. Все остальное для базы данных, по которой вам звонят жаждущие чехи. Мне кажется, что эти две базы не пересекаются или пересекаются, но по выбранным параметрам.

 

Спросил своего бухгалтера, что ему нужно для бухгалтерии - он сказал, что на него это не оказывает никакого влияния, т.к. вы должны получить по закону РАЗРЕШЕНИЕ, а вот что дальше - это уже другое дело. Так что так. Если есть догода о проведени праце, то абсолютно нормально всплывает 420 Кр или любая другая сумма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

QUOTE (Marc @ Nov 10 2004, 13:29)

Также был вынужден поставить там какую-то сумму, т.к. иначе это нельзя задать в комп и т.д. и бла-бла-бла..

Интересно, у них что разные программы в уржадах стоят !!???

QUOTE (Marc @ Nov 10 2004, 13:29)

Мне кажется, что эти две базы не пересекаются или пересекаются, но по выбранным параметрам.

 

Спросил своего бухгалтера, что ему нужно для бухгалтерии - он сказал, что на него это не оказывает никакого влияния, т.к. вы должны получить по закону РАЗРЕШЕНИЕ, а вот что дальше - это уже другое дело. Так что так. Если есть догода о проведени праце, то абсолютно нормально всплывает 420 Кр или любая другая сумма.

Спасибо, Marc, за ответ в "десятку".

Я думал об этом, но, к сожалению, не знал о последствиях действия - нагласить одну зарплату, а платить другую!

Как бы хотелось, чтобы этих последствий не было вовсе :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скорее разные люди сидят. В П-10 сидит поборница правды :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, только у нее "своя", а у нас "своя" правда)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ARG @ Nov 9 2004, 11:24) Строил их Грим, строил, да видать недостроил :(

Или она в чем то права ???

Я на "смешную" сумму уломал, а договариваться о других не обещал. B)

Хотя крови мне и коллегам эта тетка попортила немало, это правда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чегой-то терзает меня смутное сомнение,

что какую хочешь сумму, такую и пиши...

и то же самое с видом работы(HPP, VPP, ...)

все равно никак не проверят, а если и проверят, то что с того?

ситуация на рынке изменилась и до свиданья!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

А вот интересно, Грим ломал их на "смешную" сумму из принципа или от знания каких то дополнительных нюансов могущих таки попортить нам будущее, если нагласим одну сумму, а платить будем другую ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никаких ню ... ансов B)

Можно сказать, что из принципа.

А можно - что уламывал я их на суммы, названные руководством фирмы в качестве зарплаты для "сотрудников" и сотрудников.

 

НО: сказать, что тетка неправа по всем фронтам, я не могу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

Да я понимаю, что в ее словах есть логика. Проблема только в том, что в других уржадах этого не требуют. Вот это и напрягает. :wacko:

А , вообще, похоже, через некоторое время (??) это будет везде и еще и проверки наладят :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Marc @ Nov 10 2004, 14:29) В бланке на Домажлицкой старательно поставил крестик на "ДОГОДА О ПРОВЕДЕНИ ПРАЦЕ". Объяснять почему или сами догадаетесь? Кстати, по слухам, кто не ставит крестик сам, тому просто ставят ГПМ, а чем это чревато...

 

Marc , извини за примечание, но уже говорилось об этом...

 

Спросил своего бухгалтера, что ему нужно для бухгалтерии - он сказал, что на него это не оказывает никакого влияния,

 

Бухгалтер не совсем прав или же совсем не прав, так как сейчас одмены (вознаграждения) ставил )должен был правильно относить) на 522 счет, с момента получения разрешения - надо ставить на 521 счет!

 

Если есть догода о проведени праце, то абсолютно нормально всплывает 420 Кр или любая другая сумма.

 

У УП пройдет без проблем, вопрос, если позднее ЦП не задасться вопросом на какой срок выдавать визу или ВНЖ (например, согласно договору о проведении работы на определенный срок) или, вообще, а нужна ли долгосрочная виза (ВНЖ) иностранцу, если он здесь только кое-какие работы проведет...Это так для затравки, чтобы спалось не очень крепко... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все, убедил. Если смотреть с точки зрения того, что всех хотят подвести под ГПМ - то ты прав. А как быть, если ты уже работаешь на ГПМ? Ведь двух одновременных ГПМ быть не может. А никто не запрещет человеку быть еще и сполечником-еднателем. Разве что они сделают четкое определение кому и как можно получить фирменную визу. Но здесь уже может попахивать дискриминацией и пр.

 

Полиция могла бы уже давно задаться многими вопросами и полетели бы тогда головушки...

 

Знаешь, есть в твоих словах логика, но и есть места с "если". Мне кажется, что сами творцы еще не совсем разобрались, что они сотворили...

Кстати, бухгалтеру склонен доверять, т.к. он очень въедливый, я его знал не один год еще до того, как к нему перешел.

Поживем - увидим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Marc @ Nov 10 2004, 17:33) Ведь двух одновременных ГПМ быть не может. А никто не запрещет человеку быть еще и сполечником-еднателем. 

А еще студентом, сполечником в других фирмах, еднателем, OSVČ, и прочая, и прочая... Вариантов масса.

Хотя аргумент насчет работы по найму (=на ГПП) с одновременным участием в юридическом лице не проходит - виза ведь в этом случае будет именно на основании ГПП, а не наоборот.

QUOTE (Marc @ Nov 10 2004, 17:33)
Разве что они сделают четкое определение кому и как можно получить фирменную визу. Но здесь уже может попахивать дискриминацией и пр.

Дискриминация кого относительно кого? Вообще, причем здесь дискриминация? Можно говорить об отсутствии какого бы то ни было системного (=глубоко продуманного) подхода. Но дискриминацией здесь, увы, не пахнет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я наверное неправильно выразился.

Т.е. есть ведь виза рабочая и есть предпринимательская, т.е. в данном случае фирменная. Я имел в виду, что для фирменной пока они не специфицировали какой должен быть працовни помер. Если я что-то путаю, то буду благодарен за исправление.

 

Порнятное дело, что для рабочей, чистой заместнанецкой, визы нужен ГПП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku