Recommended Posts

Вот и я добежала, дошла , а скорей доползла :) .

Продлилась в 10-й раз, потом подала 30 числа на трвалый и через 7 дней получила розгоднути и наклейку в паспорт. Свободна до 2014 года. 10 продление аннулировано, тут если бы в законе разрешали подать на трвалы за два месяца до 10-летнего срока, было бы лучше.

Вот теперь детей подать на трвалый, выписаться с родины ......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Pozdravliaju! :P

 

A gde zhe pugalki ob otkazah? :rolleyes:

 

Ja tozhe tak hochuuuu! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Sep 8 2004, 17:09)

A gde zhe pugalki ob otkazah? :rolleyes:

 

У меня же безупречная репутация .... по бумагам.

 

 

Всем большое спасибо за поздравления. Форуму - особенно, не дал погибнуть, море информации, скрашивал тяжелые минуты ожидания 10-летнего рубежа :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Желаю, таких же успехов в получении гражданства! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А с чего начинать на родине? Rozhоdnuti, что ли является главной бумагой? Безобразие, мало информации на форуме :angry: . Может кто поделится ?

Давно куплены билеты, собираюсь завтра в Киев, а тут из полиции позвонили, приходите с паспортом за трвалым и принесите марку за 1000,а я раньше чем через месяца полтора не ждала от них вестей. Так заодно бы с вопросом с оформлением ПМЖ начала .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galina @ Sep 8 2004, 15:06) Вот и я добежала, дошла , а скорей доползла :) .

Продлилась в 10-й раз

Galina

Поздравляю!

 

 

скажи , а от какого срока считают они? от даты регистрации фирмы? или как? У меня получилось, что я год тут была уже, пока эту фирму оформила.

 

и ранее, чем 10 лет они не рассматирвают положительно? у меня сейчас 9 лет, типа.

Бесполезно подавать?

 

Разные мнения на этот счет , типа - пробуй, откажут, так откажут

 

А репутация у меня ...хм...хорошая, я как "оседла" в одном месте...так и все 9 лет..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivana @ Sep 8 2004, 20:25)

 

скажи , а от какого срока считают они? от даты регистрации фирмы? или как? У меня получилось, что я год тут была уже, пока эту фирму оформила.

 

и ранее, чем 10 лет они не рассматирвают положительно?  у меня сейчас 9 лет, типа.

Бесполезно подавать?

 

Разные мнения на этот счет , типа - пробуй, откажут, так откажут

 

А репутация  у меня ...хм...хорошая, я как "оседла"  в одном месте...так и все 9 лет..

Ivana, считают от даты первого разрешения dlouhodoboveho pobytu, я его получила 29 августа 94, и когда я спрашивала в полиции: когда мне подавать на трвалый , то мне ответили, 30 августа этого года, раньше не получается по закону. Я не могла подать раньше ни на день :(. Пришлось продлеваться, а потом подавать.Полиция пишет в розгоднути на основании чего дают трвалый, это § 67 закона об иностранцах, а там 10 лет. Просто , если и дадут раньше по § 67 , это будет незаконно, и это чревато.

 

И я вот оседла на одном месте 10 лет. Проверять далеко не надо было ходить. Как это долго все таки, эти 10 лет :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо за объяснение. я и не помню даты, в то время давали эти зеленые паспортины, а потом забрали. нет кажется сначала и не было тех зеленых, потом дали...уже не помню..давно было.

 

ну я думаю, у нихв компьютете все есть , да?

Мне скоро продлеваться, тоже спрошу, когда мне подавать можно.

Я надеялась, что они сменят сроки, или эти сроки гибкие.

 

ну и ладно, как себя ощущаешь? я даже и не знаю, что это трвале дает? ощутимое?

 

живу и как-то в принципе было по барабану, только вот подумала. что уже прошло много лет, надо бы что-то и получить наверное?

 

а как насчет того, чтоу меня сын, он большой, на него от какой даты они будут счиать? он сначала был тоже вместе со мной, когда был до 18, школьником. А потом исполнилось 18, и мы не стали ему ничего делать. И только полтора года назад мы возобновили ему визу. То есть я включила его в фирму. Наверное ему те года и не будут зачитываться? Получается, что он прерывал свой побыт и потом заново.

 

Удачи тебе во всем :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivana @ Sep 8 2004, 21:26) спасибо за объяснение. я и не помню даты, в то время давали эти зеленые паспортины, а потом забрали. нет кажется сначала и не было тех зеленых, потом дали...уже не помню..давно было.

 

ну я думаю, у нихв компьютете все есть , да?

Мне скоро продлеваться, тоже спрошу, когда мне подавать можно.

Я надеялась, что они сменят сроки, или эти сроки гибкие.

 

ну и ладно, как себя ощущаешь? я даже и не знаю, что это трвале дает? ощутимое?

 

живу и как-то в принципе было по барабану, только вот подумала. что уже прошло много лет, надо бы что-то и получить наверное?

 

а как насчет того, чтоу меня сын, он большой, на него от какой даты они будут счиать? он сначала был тоже вместе со мной, когда был до 18, школьником. А потом исполнилось 18, и мы не стали ему ничего делать. И только полтора года назад мы возобновили ему визу. То есть я включила его в фирму. Наверное ему те года и не будут зачитываться? Получается, что он прерывал свой побыт и потом заново.

 

Удачи тебе во всем :)

По-моему в начале были пластиковые карточки, которые каждый год меняли, потом это зеленая книженция PKP, потом ничего....

Дату можно спросить в полиции, даже вернее всего там. У меня там такой был толстая папка , перевязанная вся веревочками, так как распадалсь. Хотя можно по печатям в паспорте, такие были прямоугольнички, много их входило на одну страницу :)). Паспорт менялся за это время конечно, но я сделала ксерокс всех страничек старого, меня жизнь здесь вообще научила собирать и копировать все бумаги :)

 

Трвалый мне не дает ничего, пока, только может закончить всю бюрократию по ПМЖ, а то живешь как турист годами. Но , главное дает возможность получить трвалый двум сыновьям 19 и 21 ( надеюсь), которые здесь жили и учились все 10 лет непрерывно, и сейчас учатся здесь, но не имеют право на трвалый. Поэтому сначала мне пришлось подать на трвалый, потом им подавать на трвалый как воссоединение со мной. Собственно это была главная задача дотянуть до 10 лет.

Поэтому твоему сыну не будут засчитывать ничего, мне даже пришлось перевести старшего сына с визы по фирме на соединение с семьей в этом году, иначе он не может подать на трвалый по соединению, он должен быть студентом и жить вместе со мной . Не знаю, понятно ли я написала :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Galina ,

по паспорту у меня не отследить, я не ксерила ничего, копий не делала, мало того, у меня сменилось три паспорта за это время и сейчас на руках у меня только один новый и один предыдущий пасс, а другой я кажется и не забирала из ОВИРа...так что "все концы или все начало" осталось в том паспорте...

 

блин, надеюсь что и на меня там есть "толстая папочка"...

 

спасибо за ответ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku