alefftina

Реально ли привлечь чехов в Россию?

Recommended Posts

Кстати, МГУ у китайцев оценен довольно высоко. Хотя, русским хотелось бы больше. Но и Карлова только триста вторая. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос ведь не в абстрактном рейтинге, а скорее в практической ценности полученного диплома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Китайский рейтинг - просто полный бред. Называется очередное лизание попочки Америке. Например, там есть такие университеты в Америке в рейтинге, в которых только негры что и учаться. Но там нету, например, Мексиканского технологического университета в Монтеррее, который по американским рейтингам входит в 20 лучших Вузов мира. Знаю оттуда несколько студентов, каждый из них ездит по международному обмену в лучшие универы Америки. Моя подруга оттуда это лето проучилась в Гарварде. Так что гордится 66 местом МГУ просто смешно. Китайцы наляпали в рейтинг то, что знали или о чем слышали. Не забыли свои китаезские универы приписать, которые в самом Китае-то не ценятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Aug 20 2004, 10:01) Вопрос ведь не в абстрактном рейтинге, а скорее в практической ценности полученного диплома.

А почему инг не считается, у моего отца док и все в порядке (признали). К тому же студенты ездят по обмену в Россию и если бы русское университеты не котировались, им бы наверно не признавали экзамены, сданные в России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (@mike@ @ Sep 10 2004, 15:56) А почему инг не считается, у моего отца док и все в порядке (признали). 

Doc у Вашего отца потому, что имеется документ, который подтверждает получение им академической степени. А вот Ing. в смысле академической степени в России AFAIK не существует, не присваивается, поэтому с российским образованием употреблять эту степень в большинстве случаев нельзя. Если строго смотреть на проблему, разумеется.

QUOTE (@mike@ @ Sep 10 2004, 15:56)
К тому же студенты ездят по обмену в Россию и если бы русское университеты не котировались, им бы наверно не признавали экзамены, сданные в России.

А Вы уверены, что всегда признают?

Мне например, в свое время не признали часть экзаменов, сданных в весьма престижном немецком университете.

 

Да и по обмену ездят не куда попало, а в тщательно отобранные учебные заведения, в репутации и адекватности учебных программ которых посылающая студентов сторона заранее уверена.

 

В целом же не путаем понятия признавать равноценность или ценить.

Признается, пока еще, в большинстве случаев. А вот насчет того, насколько ценится ...

 

Вопрос в том, что европейцу с европейским же дипломом жить и работать в Европе много легче. Так стоит ли овчинка (диплом) выделки (потраченных денег и нервов)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Sep 10 2004, 15:04) Вопрос в том, что европейцу с европейским же дипломом жить и работать в Европе много легче. Так стоит ли овчинка (диплом) выделки (потраченных денег и нервов)?

Если вопрос стоит так, то я полностью согласен.

А вот с тем, что российское техническое образование низкого уровня, я пожалуй не соглашусь, хотя оно стоит на месте и сильно под истрепалось. Как-никак в технической литературе все еще остается только 2 главных языка, русский и английский, ну и от части немецкий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (@mike@ @ Sep 10 2004, 16:19) Если вопрос стоит так, то я полностью согласен.

Именно так, лично я ничего иного ввиду не имел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (@mike@ @ Sep 10 2004, 15:19) Как-никак в технической литературе все еще остается только 2 главных языка, русский и английский, ну и от части немецкий.

Живо себе представил французских техников, читающих книжку на первом главном техническом языке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wan, не егози!

 

Быстро отвечайте, пане Wandler, где вы находились 11.09.2004 с 18:00 до 23:00??

Не отпираться! Смотреть в глаза!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где-где... В Альпах, у Моцарта. Зато поутру был здрав и головой быстр (это я так себя утешаю).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 12 2004, 15:54) Живо себе представил французских техников, читающих книжку на первом главном техническом языке...

Читают, как миленькие, только с переводом (и читали бы дальше, только мы больше нормальной литературы не издаем).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каждый год из Чехии (ЧВУТ) стабильно ездят по обмену до десятка студентов, не густо конечно, но все же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я просто так для информации привел, думаю что с ВШЕ никто в Россию не поедет. А на ЧВУТ русских очень мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku