Recommended Posts

2 часа назад, GDV сказал:

@Polly
А в смысле - пригубил Лабель и немедленно сразу же протёр это дело Велветом. 

Надо отметить - процедура выглядит достаточно нестандартно. А озвучь порядок цен, плиз, потому как ни один из этих благодных напитков в наших краях не продаётся, как не странно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как, канадский виски из Летбриджа, Альберта (впрочем, изначально он делался в Квебеке) не продается в Канаде?..

У нас он недорогой, кстати (что тоже ему в плюс), ибо нераскручен: литровая бутылка (как на фото) продается в районе 17-20 евро. 
А 0,7 литра можно купить за 12 евро.

Ну а Грин Лейбл подороже, понятно - он стоит около 40 евро в среднем за 0,7 л.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25.12.2020 в 05:37, GDV сказал:

Как, канадский виски из Летбриджа, Альберта (впрочем, изначально он делался в Квебеке) не продается в Канаде?..

Невероятно, но факт  :)  Я упоминал уже не раз, но повторю: Канада — конфедерация, и регулирование продажи алкоголя относится к провинциальной юрисдикции. Про все провинции я не узнавал, но в Квебеке и Онтарио есть конкретные государственные конторы, которые занимаются импортом алкоголя и выдачей лицензий на его продажу. Это SAQ (Société des alcools du Québec) в Квебеке и LCBO (Liquor Control Board of Ontario) в Онтарио. Если там решили что-то не ввозить и не продавать, то данного напитка в провинции не купить, даже если он произведен в Канаде или даже в самой провинции. Вот потому и нет Черного Бархата ни там, ни там. А вот Johnnie Walker Green Label в Онтарио продают, но не в Квебеке. Почему? Загадка :) Кстати, дороже, чем у вас — примерно 53 евро в пересчете. 

Потому, собственно, я и удивился очередности запивания :) Грин Лэйбл-то подороже будет 3-летнего Бархата.

Я, кстати, в бар себе беру вот этот напиток:

Gibson's Finest 12 Years Old

За эти деньги я лучшего пока не встречал. Да и за подороже тоже.

Если, почему-то, повстречается в ваших краях — категорически рекомендую попробовать.

 

 

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24.12.2020 в 17:36, GDV сказал:

Католическое рождество предлагаю считать удавшимся. 

Аналогичная ситуация была и в нашем колхозе, кстати :) Пара рюмочек умомянутой выше чешской сливовицы зашли очень даже приятно. Никогда не поздно начать разбираться в хороших самогонах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24.12.2020 в 04:27, GDV сказал:

в Португалии из Тинта Рориш делают роскошные вина. 
И в чистом виде лично мне он не особо нравится. А вот стандартные купажи его с гарначей и риохой дают прекрасные стабильно удачные результаты. 

Слово "Испания" для большинства означает "риоха". А Португалия - "порто", сиречь портвейн.
Хотя это то же самое, как полагать, будто все украинцы питаются только борщом, а русские - блинами с икрой :). 
Та же галисийская менсия (попробуйте) для меня стала большим открытием, а португальские вина в нормальном ассортименте я представлю совсем скоро :).

Тщательно записал в блокнотик :) Предполагаю, что мне португальские вина нравятся в массе своей, я вообще предпочитаю полтотелые, с насыщенными вкусом. По этой причине мне сложно подобрать что-то итальянское. А Португалия у нас не сильно раскручена, потому за скромные деньги можно легко найти хорошие вина. 

Цитата

А для этого будет достаточно знать, что Гарнача, Гренаш Нуар, Аликанте,  Cannonau - это один и тот же виноград, просто в разных странах называется по-разному. 

А нет ли какой сводной таблицы соответствий на примете? Надо бы поизучать вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 6 hodinami, Polly napsal:

Потому, собственно, я и удивился очередности запивания

Ну ты же понял, что про запивание - это был шутк юмора? Бархат по сравнению с Грином настолько менее выражен, что реально можно запивать, но это ж глупость невероятная :). 

před 6 hodinami, Polly napsal:

Если там решили что-то не ввозить и не продавать, то данного напитка в провинции не купить

Да, теперь вспомнил. Как вы там живете - непонятно :).

před 6 hodinami, Polly napsal:

За эти деньги я лучшего пока не встречал. Да и за подороже тоже.

"Пошукаем" :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 5 hodinami, Polly napsal:

А нет ли какой сводной таблицы соответствий на примете?

Таблица такая будет очень велика, сложна и обширна. Только у мальбека более 30 синонимов, особенно французы отличились - всякие эстранже и гриффорен... Причем это по идее черный виноград, но в Каоре его зовут оксерруа, а в Эльзасе и Шабли "оксерруа" называют белый виноград, при этом в других областях Франции мальбек известен под названием каора. У итальянского треббиано, который сам по себе — французский уни блан, есть немеряно разновидностей. "Пино шардоне" является сортом шардоне, но не имеет ни малейшего отношения к пино. Как это всё свести в таблицу... 

Не, таблицы, конечно же, есть. Только пользоваться ими сложно - раз, и различные ампелографы по-разному подходят к вопросу - два. Кто прав, и что делать? :)

Я периодически смотрю вот этот достаточно обширный список, но и он неполон :(. Тем не менее, глянь для общего развития.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

Я периодически смотрю вот этот достаточно обширный список, но и он неполон :(. Тем не менее, глянь для общего развития.

0! Красота! Спасибо, для начала более, чем достаточно.

9 часов назад, GDV сказал:

Ну ты же понял, что про запивание - это был шутк юмора? 

Да, теперь вспомнил. Как вы там живете - непонятно :).

Нихт! Йумора я не понял :) Однако, в целом немного удиивлён, как тебе, такому суровому нелюбителю бурбонов, заходит канадский виски. А ржаной ты пьёшь?

Живём мы тут непросто :) Но грех жаловаться, так даже в каком-то смысле интереснее. Просыпается охотничий азарт отыскать и приобрести что-то редкое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 3 hodinami, Polly napsal:

такому суровому нелюбителю бурбонов, заходит канадский виски

А не кукурузер ни разу, он нейтральный и мягкий.

Ржаной пробовал. Лучше кукурузного.

Ну что ж, поздравлю с азартом :). Во всем нужно искать плюсы, тут ты прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зашла тут в компании дискуссия о том, почему в жарком приморском климате плохо получаются сухие вина, но хорошо - полусладкие и десертные. Ну то есть понятно, что потому что там растут более сладкие сорта, но почему бы не сделать хорошее сухое вино из сладкого винограда? 

Если что, то причина (помимо более мелких нюансов) в том, что брожение у правильных сухих вин останавливается естественным путем, когда дрожжи погибают. Это происходит либо когда уровень сахаров в сусле становится очень низким, либо уровень алкоголя слишком высоким. У сладких сортов винограда алкоголь достигает критического уровня (что-то типа 15 процентов и выше) в тот момент, когда сахара еще слишком много. Это и не дает вину быть достаточно сухим при правильном производстве. Вопрос, конечно, решается путем всяческих искусственных манипуляций и добавок, но это неизбежно сказывается на качестве. 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имею удовольствие представить мое личное открытие ушедшего года - сорт винограда Touriga Nacional, называемый также и просто Торига, без уточнений (бывает еще Торига Франка, иногда пишут и говорят "Турига" и так далее). 

Во-первых, я этот сорт раньше просто не знал. 
Во-вторых, вино из Ториги (как молодое, так и выдержанное) как мало какое иное, имеет способность меняться после деконтации. Сразу же из бутылки оно вас, вполне может быть, не особо впечатлит. Я его попробовал среди прочих и отставил в сторонку. Но потом совершенно случайно выяснилось, что спустя минут 20 (лучше 30) после переливания из бутылки в декантер вино приобретает абсолютно иной вкус, на порядок лучше начального. И после этого я его заказал, и теперь всем рекомендую попробовать. Стало хоть понятно, откуда вдруг у него взялась оценка в 4 балла на vivino (это достаточно много, а уж для такой ценовой категории так вообще уникальный случай). 

Vinha da Fonte 2018 - всего за 189 крон. Почитателям насыщенного плотного вкуса с ягодным оттенком стоит брать непременно. 

 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, что с пельменями можно выпивать, кроме водки (ну и прочих дистилятов а-ля граппа)? 

Может, это у меня просто фантазия слабовата... Но больше ничего в голову не приходит. 

@Archer, твоя мысль на счет "Зеленой марки" хорошая, но я вдруг осознал, что на торговлю крепкими напитками уже нужна лицензия. Так что :((((.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня с пельменями хорошо заходит либо водка, либо пиво. Все остальное ощущается несовместимым по вкусу.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот именно. Неужели все так ограниченно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku