Recommended Posts

5 часов назад, GDV сказал:

И никакой романтики в нажирании в сопли нет. Романтика есть в умеренном выпивании в хорошей компании :)

Да ладно, как будто в молодости не бухали в зюзю :) Я с большим теплом вспоминаю наши первые конференции, когда приехала куча американцев и мы с ними ужирались до чертиков. Или пьянки в офисе, после которых обычно шли в стриптиз и там догонялись. Сейчас просто сил уже нет. Да ЗОЖ многих поразил. 

11 минут назад, Andruxa сказал:

как будто в молодости не бухали в зюзю

Бухали, разумеется. Но я думаю, мы о разных степенях зюзи. Ты любишь состояние полной неадекватности? Тебе нравилось блевать на ковер? Ты с теплом вспоминаешь вечера, о которых ровно ничего не можешь вспомнить на утро, и лишь удивляешься, почему обделавшийся лежишь под забором? Я думаю, нет. Твоя зюзя - это как раз то, чему отдаю должное и я.
А в той статье превозносится ужирание совсем иной, скотской, степени. 

Вообще из практики могу сделать общий вывод о двух крайне общих моделях опьянения. 
1) Когда моторные функции организма отключаются раньше, чем сознание. Такие люди, напиваясь и еще будучи более-менее в сознании, постепенно теряют способность активно действовать. И в какой-то момент они перестают двигаться и где-то засыпают.
2) Когда сознание гаснет задолго до того, как отключаются моторные функции. Эти люди при сильном опьянении превращаются в биороботов, непредсказуемых и мало похожих на хомо сапиенс. Именно такие люди наутро после пьянки не помнят, где были и что делали. И способны ходить "на рогах" и, увы, садиться за руль. И я таких знавал лично. Это кромешный ужас. Хотя кому-то, наверное, романтика.

Придумал на Новый год новый коктейль:
50 грамм водки, 50 грамм коньяка, 50 грамм виски, 50 грамм текилы, 50 крамм граппы, 50 грамм абсента, 50 грамм джина. Запить пивом.
Называется «Локдаун».

Ещё есть коктейль «Самоизоляция». Состав тот же. Пьётся сразу после первого, и можно уже не запивать.

• Upvote 2

А где Божоле Нуво этого года продают? Пока прикупил в кошике розовое, очень неплохое. Но хочу красное. На збожи у всех нет складем. 

Как ты этот выдохшийся бурчак пить можешь? :)Мало что может быть хуже Божоле Нуво, имхо. Впрочем, я французские вина вообще не очень, а уж без танинов...

У тебя просто не было Влада, который фанат Франции :) У меня было несколько. Там все реально круто. И Божоле Нуво это совсем не бурчак. Занычить вторую бутылку розового? Первую я сегодня выпил один и не заметил. Очень вкусно. 

před 6 minutami, Andruxa napsal:

Занычить вторую бутылку розового?

Конечно, занычь. Я буду только рад изменить мнение, но французских "владов" у меня было больше, чем испанских :). Во Франции меня и приучили-то к вину в далеких девяностых. И один парижанин говорил нам доверительно: божоле пить, конечно, можно, но только от безысходности. Когда бургундское премье крю закончилось :). А божоле нуво пить вообще нельзя, даже от безысходности, это просто не вино. Но я не на его слова опираюсь, разумеется. Мне чужие мнения вообще без разницы. Но сколько я сам ни пробовал - вода безвкусная. 
Ок, не зарекаюсь. Но оно еще и розовое... Это просто чудо должно случиться :).

16 часов назад, Andruxa сказал:

А где Божоле Нуво этого года продают? Пока прикупил в кошике розовое, очень неплохое. Но хочу красное. На збожи у всех нет складем. 

Вот тут есть: https://en.mapy.cz/zakladni?x=14.3433863&y=50.0507952&z=19&source=firm&id=12969714

Ну или по крайней мере пару дней назад ещё было :)

• Upvote 1