novel

Система криптовалюты с использованием данных об активности тела

Recommended Posts

patent WO2020060606A1 Microsoft Technology Licensing, Llc

Система криптовалюты с использованием данных об активности тела

Активность человеческого тела, связанная с задачей, предоставленной пользователю, может использоваться в процессе майнинга криптовалютной системы. Сервер может предоставить задачу устройству пользователя, которое коммуникативно связано с сервером. Датчик, коммуникативно связанный с устройством пользователя или содержащийся в нем, может определять активность тела пользователя. Данные об активности тела могут быть сгенерированы на основе ощущаемой активности тела пользователя. Система криптовалюты, коммуникативно связанная с устройством пользователя, может проверять, удовлетворяют ли данные об активности тела одному или нескольким условиям, установленным системой криптовалюты, и выдавать криптовалюту пользователю, данные активности которого проверены.

https://patents-google-com.translate.goog/patent/WO2020060606A1/en?_x_tr_sl=auto&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=nui

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В прошлый велозаезд мне подумалось что-то похожее, что можно было бы сделать криптовалюту на основании физических упражнений. Но в итоге я пришел к выводу, что это несерьезно - такую систему будет возможно сломать. Все криптовалюты основаны на том, что результат расчета в принципе нельзя подделать.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне нравится теория.  Сюда хорошо вписывается новая концепция Фейсбука - виртуальный мир Мета. И подготовка: Ограничить людей в перемещении и коммуникации, заставить что-то постоянно носить на лице. Собрать биологический материал днк со всех, приучить колоться. Ввести, пока не вживленный, зелёный паспорт с доступом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 minutes ago, novel said:

Ввести, пока не вживленный, зелёный паспорт с доступом.

Про опасность 5g нет информации. А ведь там самый цимес.

33 minutes ago, novel said:

Собрать биологический материал днк со всех, приучить колоться.

Я думал, что когда кровь на анализы сдаёшь, уже всё давно собрали. Да и без укалывания обычно не обходится. Оказывается, всё сложнее :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я мама, блоггер, журналист.

После этой фразы можно выключать.

Но я послушал дальше, благо скорость 2х позволяет чуть чуть сэкономить время. На 2.59 - не зря номер патента 06 06 06... Не, точно все понятно, уносите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, ess сказал:

криптовалюту на основании физических упражнений. 

Все криптовалюты основаны на том, что результат расчета в принципе нельзя подделать.

А это разве взаимоисключающие условия? Мне так не кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, ess сказал:

Я мама, блоггер, журналист.

После этой фразы можно выключать

Совершенно верно. Но почему бы не подумать в ту сторону самостоятельно. 

У такой валюты скорее социальная опасность, нежели хакерская. Представьте себе сотни рабов, вырабатывающих подобную крипту под ударами хлыстов надсмотрщиков :).

Да и безо всяких хлыстов люди буду сами себя до смерти загонять...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, GDV сказал:

А это разве взаимоисключающие условия? Мне так не кажется.

Криптовалюта основана на математике, ее не обманешь. А любой чип сделанный человеком можно сломать, понять что и как он делает, вынуть приватный ключ из него в конце концов и сделать генератор нужных тебе данных. Да можно это усложнить, но нет, нельзя сделать это нереализуемым.

17 минут назад, GDV сказал:

Да и безо всяких хлыстов люди буду сами себя до смерти загонять...

Они и сейчас себя загоняют без всяких изобретений. Вкалывают на работе оставляя здоровье за проклятые бумажки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, vasisuariy сказал:

Про опасность 5g нет информации. А ведь там самый цимес.

Я думал, что когда кровь на анализы сдаёшь, уже всё давно собрали. Да и без укалывания обычно не обходится. Оказывается, всё сложнее :(

Про 5г мне не интересно. Еще не хватало. Как кто-то здесь уже писал исчезли НЛО, Йети и те, надо чем-то восполнять.

Кровь сдают далеко не все и не так часто и не массово, многие в больнице были 10 лет назад. Да и попробуй потом получи результат через медиков, отдельная институт и задача. А тут всех "вытерли" частные фирмы, которые могут делать с материалом, что захотят. Паспортные данные есть, при резервации соглашаешься с чем то мелким почерком. В общем фсё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, ess сказал:

Вкалывают на работе оставляя здоровье за проклятые бумажки.

А и верно, ну всё к чертям, пойду домой. Тем более что за работу даже проклятые бумажки не дают, только какие-то виртуальные циферки в компьютере или кусочке пластика. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 minutes ago, novel said:

Да и попробуй потом получи результат через медиков, отдельная институт и задача.

Не знаю, мой обводний лекарж без проблем всю информацию даёт. И лично я хожу каждые 2 года на профилактический осмотр, который оплачивается мед.страховкой. А кто не ходит на регулярные осмотры, тому чего переживать за здоровье? Он ведь уже всё для себя решил ;)

20 minutes ago, novel said:

которые могут делать с материалом, что захотят.

Экстраординарные утверждения требуют экстраординарных доказательств. Если коротко, то нет, не могут. А если длинно - так пусть делают, что хотят. Могу тут выложить свою последовательность ДНК. Мне не жалко :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, ess сказал:

Да можно это усложнить, но нет, нельзя сделать это нереализуемым

Согласен, это таки уязвимость, как ни крути. Но это ж как с автомобилем - нельзя сделать неугоняемый машын, можно сделать его угон нерентабельным/слишком рискованным. 

4 минуты назад, Просто Марина сказал:

ну всё к чертям, пойду домой

Будешь оставлять здоровье дома бесплатно? :)

2 минуты назад, vasisuariy сказал:

А кто не ходит на регулярные осмотры, тому чего переживать за здоровье? Он ведь уже всё для себя решил

Ах ты ж, а ведь верно. Я совершенно упустил из виду этот вид халявы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku