Arin

Toyota Corolla TS Combi 1,2 Turbo

Recommended Posts

3 минуты назад, Ratatosk сказал:

где твоя логика? :)

Я в сервисе котлах не разбираюсь. Я не могу понять что с сервисом машины  прошедшей европейскую омологацию не прокатит в ЧР?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

с котлом не получился сервис, т.к. он был для внутреннего рынка. У машин такого случиться не может, у них европейская омологация и должны и могут обслуживаться в любом сервисе Европы

Арина меня поняла, что с тобой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Logical сказал:

Я в сервисе котлах не разбираюсь. Я не могу понять что с сервисом машины  прошедшей европейскую омологацию не прокатит в ЧР?

Дядько, ты главное не останавливайся! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 часов назад, Ratatosk сказал:

что с тобой?

 

9 часов назад, GDV сказал:

Дядько, ты главное не останавливайся! :)

Хватит доигрались:facepalm:

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21.11.2021 в 18:02, Ratatosk сказал:

покупаете в Германии и везёте в Чехию. Даже с налогами на новый автомобиль выйдет дешевле и уж точно не 2023 год

Там ничего из новых авто нет, а старые сильно в цене поднялись. Автосалоны руками разводят мол нет машин. Заплатите и ждите пару лет. «Гига-Берлин» Завод Тесла быстро под Берлином построили и чипы есть -будут, а для ДВС 2  года. Или потом не будет .  Зато есть виновник-какой нехороший Китай. И Октобрфест не был зато , по случаю открытия  главный шеф И.М.  закатил в «Гига-Берлин» фест на несколько тысяч человек, получив специальное разрешение у местных чиновников.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заглянул на Тойота лоуман сейчас - 313 новых машин на складе. Чего с ними не так?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я езжу на Corolla TS 1,2 Comfort Prestige уже полтора года.
Машину покупал новую для ежедневных перемещений 16 км на работу и 16 км обратно в режиме jednovalec.
Комби купил с учётом предпочтений местной публики, чтобы потом продать без проблем.

Покупал новую за 450.000 крон.
Сейчас бы мог теоретически продать почти за те же деньги.

На днях поменял хэтчбек супруги Хёндай i30 1,6 CRDI DCT 2017 года рождения почти в полном фарше на новую Corolla 1.8 HSD Comfort Tech в седане. Хёндай покупал в салоне годичную с пробегом 8 тысяч км. Сдал в ААА с пробегом 43.000 км и после 3 лет использования машина потеряла в цене 50.000 крон.

Резюме:

У Короллы в комбике очень приятная подвеска. В седане немного похуже, учитывая, что он делался не для Европы, а в том числе и для стран, где бездорожье. У Хёндай подвеска всё-таки похуже, но вероятно, сказывается возраст и более тяжелый дизельный мотор.

Расход у мотора 1,2 Турбо от Тойоты - 6,5 - 7 литров. Езжу я в основном по городу, но в режиме газ-тормоз, нервно. В отпуск практически всегда летаю и беру машину в прокате уже на месте. Тем не менее, пару раз проехался до венского аэропорта всей семьей без особых проблем.

Расход у Хёндая - 6,2 литра.

Расход у гибрида от Тойоты после недели использования снизился до 5 литров на 100.

У Тойоты в базе адаптивный круиз-контроль. У Хёндая обычный.

Хёндай на порядок лучше автоматически удерживает машину в полосе - легкими корректировками. Тойота играет с машиной в пинг-понг от полосы к полосе.

Я как-то попробовал проехаться в Тойоте Аурис с атмосферным мотором 1,6. Из-за норм ЕС мотор был придушенный и не проявлял признаков жизни. 1,2 Турбо для городских поездок очень приятный и живой мотор. На трассе в машине немного шумновато, но мотор здесь ни при чём.

Все новомодные электроштучки у Хёндая по умолчанию лучше и новее. У Тойоты же есть абсолютно бесплатная программа MyT, в которой я могу скачать журнал своих поездок, если мне нужно вести журнал для бухгалтерской отчётности или же когда вдруг нужно вспомнить, где же я сегодня запарковал свою машину возле офиса.

После недели поездок на гибриде 1,8 уже задумываюсь о 2-литровой Королле в гибриде. Прокатился на Камри с 2,5 литровым гибридом, но противошумка у машины для этого класса слабовата.

Прежде, чем купил Короллу с мотором 1,2 Турбо, почитал рецензии. Пишут, что с этим мотором в отличие от малолитражных турбомоторов от ФВ конструкционных проблем быть не должно. В салоне предупредили, что нельзя держать мотор на слишком низких оборотах. Поскольку я до этой машины ездил только на бензиновых атмосферниках, для меня это не проблема, ибо по другому ездить не могу. :)

При покупке Тойоты советую обратить внимание на автосалон в Либерце AUTO KP PLUS TO. У них периодически появляются новые машины по более приятной цене, нежели в Праге.

Надеюсь, что кому-нибудь эта информация будет полезной.

  • Like 2
  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Erdni сказал:

Из-за норм ЕС мотор был придушенный и не проявлял признаков жизни

:D

13 минут назад, Erdni сказал:

Надеюсь, что кому-нибудь эта информация будет полезной.

Исчерпывающий мануал. :) 

У нас у фирмы такие удачные сложились условия у Той Йоты, что мне хоть и абсолютно (вот совершенно) не надо, но я и то думаю - мож, взять...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже думал, что мне не надо, пока не покатался в Праге на гибридной Королле. В сети куча отзывов, что, типа, мотор воет и прочие страшилки. Для тех, кто привык к бензиновым атмосферникам и знает, что высокие обороты для них это нормальный штатный режим, гибрид будет абсолютно беспроблемным. Тем более, что у мотора достаточно приглушённый и низкий звук, т.е. нормальный.

Самое приятное - это как гладко машина ездит в городе. У себя в Uhříněvsi вчера прошелестел "полраёна" чисто на электричестве.

Но себе хочу 2-литрового гибрида на всякий случай.

Хотя и подумываю опять продать свою машину и начать ходить пешком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Erdni сказал:

начать ходить пешком.

16 километров туда, 16 обратно ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Právě teď, ess napsal:

16 километров туда, 16 обратно ? :)

А кому сейчас легко?
Да нет, общественный транспорт и возможность распития спортивных напитков таки соблазняют.

  • Like 1
  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Erdni сказал:

На трассе в машине немного шумновато

Немного шумновато было в авенсисе. А в королле и аурисе просто шумно.

Только что, Erdni сказал:

возможность распития спортивных напитков

:D лайк

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 8 minutami, ess napsal:

Немного шумновато было в авенсисе. А в королле и аурисе просто шумно.

К сожалению попытки удешевления и снижения веса не проходят даром.
Но для моих целей, т.е. для езды по городу и редких поездок в соседние метрополии это терпимо.
В городском режиме уровень шума вполне приемлемый. Более того, звук мотора 1,2 турбо очень приятный, на самом деле.

А переплачивать за ВАГ я принципиально не хочу. Мне хватает служебной Октавии 1,6 турбодизель. Не к ночи будет сказано...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Erdni сказал:

Хотя и подумываю опять продать свою машину и начать ходить пешком.

Очень пральна.

7 минут назад, Erdni сказал:

Мне хватает служебной Октавии 1,6 турбодизель.

От нее тоже не забудь отказаться тогда. Поменяй на бонусы. И бум спортивные напитки (с) с чистой совестью конзумовать :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 4 minutami, GDV napsal:

Очень пральна.

Правильно, но в прошлый раз, когда я так сделал, супружница расколошматила в хлам свою Ауди А4 в полном фарше и мне срочно пришлось покупать себе машину и работать семейным шофёром. Теперь боюсь продавать свою, чтобы ситуация не повторилась.
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku