Recommended Posts

1 час назад, Milberry сказал:

ам фильм смотреть не рекомендую. Бред редкостный

Отчего же, остросюжетный фильме то:)

Девушка Лада из страны берендеев сбежала от своей бабушки Бабы Яги и оказалась в чужом королевстве. В нём проходит конкурс певиц, где победителем должна стать дочь местного короля. Для этого подкуплены судьи жюри, добавлены подсадные зрители и даже нанят снайпер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Logical сказал:

Девушка Лада из страны берендеев сбежала от своей бабушки Бабы Яги и оказалась в чужом королевстве. В нём проходит конкурс певиц, где победителем должна стать дочь местного короля. Для этого подкуплены судьи жюри, добавлены подсадные зрители и даже нанят снайпер

Под семки с самогошечкой должно взлетать! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31 минуту назад, GDV сказал:

У Брыльской артикуляция нормальная. А тут как-то (имхо) неприятно актриса изображает пение.

Возможно, ты прав. Мне в этой песне очень нравится диалог между голосом и флейтой. Поразительный вокал.

А так, могу привести еще один пример из кинематографа, где Петриненко здорово поет за главную актрису. И, кажется, никакого визуального диссонанса нет. Актриса, имхо, очень приятная и ее игра гармонично сплетается с песней:

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Laura a její tygři  Разные жанры  джаз , рок...

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 В Чехии есть кого послушать в разных жанрах Olympik ,Kabat, Schovanky и др. капеллы, певцы -есть тут кого послушать на концертах и  на праздниках города, хорошо что они выступают не под фонограммы, при желании  можно подойти, взять автограф.

Это Кабат- Бурлаци

Сейчас

В кинотеатрах страны идет фильм Карел, о Карле Готте, надо бы посмотреть.

 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продолжая тему хорошего женского вокала... Начну с небольшого затакта. Помнится, слушал я когда-то пинк-флойдовскую "Стенку". И была там песня, где Роджер Уотерс жалобно так стенал: "Вира! Вира!". Я тогда мало чего по-аглицки понимал. Вира... Майна... Какая разница? И только спустя много-много лет дотумкал, что речь идет о женском имени Vera. И, более того, о конкретной даме -- знаменитой во времена IIWW британской певице Вере Линн (Vera Lynne). Запомнилась она, главным образом, очень душевной песней 1939 года "We'll Meet Again", которую она исполнила перед британскими военными летчиками, а те дружно подпевали. По своему эффекту это было что-то типа "Прощания славянки". А Уотерс, кстати, зря переживал, когда вопрошал: "Does anybody here remember Vera Lynne?" Певицу не забыли. И покинула она сей мир лишь в 2020 году в возрасте 103 лет! Ну, а вот искомая песня:

 

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Milberry сказал:

Начну с небольшого затакта.

С чего-чего?

Интересный рассказ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, GDV сказал:

С чего-чего?

Музвкальные произведения часто начинаются с неполного такта, который называется затактом. Типа замАх. )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда-нибудь, если все это мне не надоест, я обязательно, выражаясь на иностранном, pay tribute такому выдающемуся исполнителю как Робертино Лорети, который, как известно, уже запредельно и безвозвратно "подрос". Но в данный момент мне хочется продолжить тему вокальных див, причем не только отечественных или, скажем, зарубежных. Замахнусь сразу на внеземных. Конкрентее, речь пойдет о талантливой марсианской исполнительнице, которой как нельзя лучше подошла песня, задолго до этого написанная специально под невероятные вокальные способности вышеозначенного юноши. Тут, скажем прямо, лучше ушами, чем глазами:

 

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сильный голос, была на ее концерте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Olina-solo сказал:

Сильный голос, была на ее концерте.

Я тоже когда-то был на "Браво" еще с ее участием. Что характерно, уже Ленский стариком выглядит, а Хафтан как был огурчиком, так до сих пор и остался.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот, кстати, кому Accept нормально заходит, их свежая работа. Вложились не только в саундтрек, но и довольно серьезно в клип. Вышло что-то в стиле Джокера. На мой взгляд, весьма забористо. На примере этой песни можно ознакомиться, кто пришел на замену Удо. Слушать, конечно, надо категорически не на смартфоне.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот хотелось бы посмотреть на музыку с несколько неожиданного ракурса. Есть масса способов различать музыкальные произведения: по жанру, эпохе, форме, фактуре и бог знает чему еще. Но вот помимо всего этого, я для себя сформулировал еще один, максимально субъективный критерий: в отдельную категорию выделяю песни, которые мне кажутся особенно стильными. Там и музыка порой может быть не самой расталантливой, и исполнение не самым виртуозным, но присутствует какая-то особая харизма. Поделюсь несколькими своими фаворитами из этой серии:

 

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Milberry сказал:

максимально субъективный критерий

Максимально :).

Я даже затрудняюсь определить это понятие. Даже "харизма" попроще будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku