Recommended Posts

1 час назад, Zeb Stump сказал:

Мне такие штучки в кайф...

Да, подобные перфомансы всегда смотрятся хорошо. Тут здорово, что музыканты рассредоточены между зрителями :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот кстати. Если кто не в курсе, то дорогой Эрик наш Клэптон не только задорно отжигал на рок-сцене в последней четверти прошлого века, но и в наши дни весьма радует прекрасным "винтажом". К примеру, его исполнение эвергрина Autumn Leaves я считаю однозначно лучшим из мне известных. Всем девочкам людям с тонкой душой слушать непременно, а то уже и осень на днях закончится и пойдут другие песни.

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Zeb Stump сказал:

Мне такие штучки в кайф... Равель в кустах

https://www.youtube.com/watch?v=ILNDWCLVnpw&t=1s

Во время первого исполнения в зале была истерика, а одна женщина после окончания кричала: "Он сошёл с ума, он сошёл с ума...!" Равель прокомментировал это: "Она одна поняла..."

Класс! Это "Болеро" так и нужно исполнять, с прибаутками. А то скучно, что было не без юмора продемонстрировано в старом постсоветском мультике:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Milberry сказал:

дорогой Эрик наш Клэптон

Класс, уважаю. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

Да, подобные перфомансы всегда смотрятся хорошо.

Обожаю подобные вещи: https://www.youtube.com/watch?v=l3RTSMRwSEA

https://www.youtube.com/watch?v=2EyVu6Y83Cw

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думал я думал, что бы такое сегодня запостить, и решил усугубить дело новой песней старого Клэптона. Кто по-англицки не дую-ду, в песне лирический герой обращается к своей любимой примерно с такими словами: "Раз уж ты взяла мое сердце, бэйби, бери уж и все остальные части тела". Так сказать, весь суповой набор. Что кажется логичным. Песня эта -- один из так называемых "джазовых стандартов". Короче, материал на все времена. Кстати, дуэтом с Клэптоном в данном произведении чешским дроздом заливается еще один видный деятель туманно-островной эстрады, -- Паша Макаров, aka Paul McCartney (плюс какие-то неназванные медузы на вкусном и, вероятнее всего, чОрном бэк-вокале).

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Описание лучше композиции, как по мне :)).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вчера вскочил в последний вагон уходящего культурного поезда. Сходил в Jazz Dock на любопытную исполнительницу. Тетка необычайно колоритная, позитивная, работает с публикой нон-стоп, то словами, то песнями. Супер просто. Ну и репертуар хороший, преимущественно соул, плюс вся негритянская специфика (спиричуэлсы и проч), тембр у нее как у Тины Тёрнеровой :). 
Тоня неплохо умеет в джаз, как раз как мне нравится - то есть не совсем хаос, а такое себе гуляние вокруг основной мелодии.

Видео просто для примера. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

А я вчера вскочил в последний вагон уходящего культурного поезда. Сходил в Jazz Dock на любопытную исполнительницу. Тетка необычайно колоритная, позитивная, работает с публикой нон-стоп, то словами, то песнями. Супер просто. Ну и репертуар хороший, преимущественно соул, плюс вся негритянская специфика (спиричуэлсы и проч), тембр у нее как у Тины Тёрнеровой :). 
Тоня неплохо умеет в джаз, как раз как мне нравится - то есть не совсем хаос, а такое себе гуляние вокруг основной мелодии.

Видео просто для примера. 

 

Нормуль тетенька заряжает. Хотя несколько самонадеянно. Пять минут! Так и хочется спросить: "Вы чО, из Pink Floyd или хотя бы из Def Leppard?"

А Jazz Dock -- везет пражакам! -- место просто преотличное, я бы даже сказал многими годами намоленное. ) Может, там и загудим по весне?

А пока, решительно развивая тему блюза, хочу обратить внимание Хозяина, как одного из немногих симпатизантов данной ветки, на одного выдающегося блюзмена современности, -- Дерека Тракса (Derek Trucks). Его главная фишка -- виртуозное владение так называемой слайд-гитарой. Это когда на "зачетный" палец надевается стеклянный или металлический "стакан" или (извиняюсь), на худой конец, традиционный нищебродский bottleneck. И получается хорошо. Можно даже сказать охуистически:

 

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, Milberry сказал:

Можно даже сказать охуистически

Абсолютно! Спасибо, это реально уровень. И захватывает. 

Помню, как я получил акустический оргазм на концерте проекта "G3": там Joe Satriani, Steve Vai и Steve Morse разорвали Т-Мобайл-арену в мелкие клочья. Это был ни с чем не сравнимый кайф. Помню до сих пор, хотя это было в 2012 году.

 

Untitled-1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, GDV сказал:

Абсолютно! Спасибо, это реально уровень. И захватывает. 

Помню, как я получил акустический оргазм на концерте проекта "G3": там Joe Satriani, Steve Vai и Steve Morse разорвали Т-Мобайл-арену в мелкие клочья.

Это да. И, кстати, для достижения акустического оргазма достаточно быо бы одной таблетки одного Satriani, и без сотоварищей. Имхо, это единственный инструменталист, которого не скучно слушать более 10 минут.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24.11.2021 в 15:32, Milberry сказал:

Но Бах -- это Менделеев музыки. Или Эйнштейн физики. Или Гегель философии. Одним словом -- вершина.

Понятно. Спасибо за разжевывание! :pray:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25.11.2021 в 13:31, Milberry сказал:

Всем девочкам людям с тонкой душой

Бывают очень даже душевно толстокожие дамочки. А бывают вьюноши со взором горящим и тоненькой душевной организацией. Но Клэптон, конечно, наше всё.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku