Recommended Posts

46 минут назад, dovolen сказал:

Вот так они начинали.

А средняя дЕвица - это ж Нонна Гришаева, нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

Нонна

Она самая. КВН тогда рулил ковкой талантов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, dovolen сказал:

Она самая. КВН тогда рулил ковкой талантов.

Ну, он и по-прежнему их кует. ) А в каком смысле ты их упомянул? Вроде к Ведерникову это дело особо не относится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
41 минуту назад, Milberry сказал:

 это дело особо не относится...

Вааще это ты нецо попутал.
Про него отдельная тема экзестует.
Тобою же вытворена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, dovolen сказал:

Вааще это ты нецо попутал.
Про него отдельная тема экзестует.
Тобою же вытворена.

Спасибо, это я помню. ) Просто хотел понять, что и про кого ты хотел сказать этим КВН-овским роликом?

52 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Скорее лепит...

Точно. ) Также можно было бы сказать "штампует".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Milberry сказал:

 Также можно было бы сказать "штампует".

Именно лепит из дерьма. А штамповать можно и добротные вещи...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Milberry сказал:

что и про кого

Гришаеву уже упоминали.

Этот достойный музыкант:

\

Владимир Огнев - знаменитейший оперный певец теперь:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, dovolen сказал:

Гришаеву уже упоминали.

Этот достойный музыкант:

Владимир Огнев - знаменитейший оперный певец теперь

А Ведерников тут причем? )

8 минут назад, Zeb Stump сказал:

Именно лепит из дерьма. А штамповать можно и добротные вещи...:-)

К сожалению, ты прав. Особенно мерзко смотреть на жюри и на то, как перед этим жюри пресмыкаются будущие столпы отечественного (нет) юмора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы тем временем продолжаем наш аудиобанкет. ) Сегодня почему-то (выборы?) захотелось сделать реверанс в сторону Чехии. Странное дело, но никто из моих знакомых чехов, в том числе людей старшего поколения, ничего не знает о прекрасной чехословацкой певице Ирине Салачевой (Jiřina Salačová). А мы знаем. ))) Кстати, обратите внимание на форму песни: в первой части приоритет отдан оркестру, который в экспозиции полностью предъявляет слушателям красивую мелодию, и лишь потом на авансцену выходит вокалист. Ну, и напоследок хотелось бы сказать, что на примере такого исполнения вполне можно полюбить чешский язык.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что эра профессионалов в Чехии закончилась с Карелом Готтом, что очень жалко...
Остальные больше выпендриваются, чем что-то умеют, хотя может быть где-то подрастают новые люди, которые будут заниматься искусством, а не общественной деятельностью...
А тема очень интересная, спасибо !

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
49 минут назад, zija сказал:

Мне кажется, что эра профессионалов в Чехии закончилась с Карелом Готтом, что очень жалко...
Остальные больше выпендриваются, чем что-то умеют, хотя может быть где-то подрастают новые люди, которые будут заниматься искусством, а не общественной деятельностью...
А тема очень интересная, спасибо !

Как мне кажется, дело в том, что "заканчивается" сама питательная среда, в которой может рождаться действительно хорошее искусство. Это происходит во всей европейской цивилизации. Хотя, наверное, когда-нибудь она "начнется" снова.

Что же касается Чехии, то ее специфика, в том числе специфика ее искусства, заключается в двух обстоятельствах:

1. Зажатость между "большими" цивилизационными центрами.

2. Скромная численность собственного населения.

В связи с этим (не хочу никого обидеть), удел чешской культуры -- по большей части воспроизводить культуру больших соседей, окрашивая ее в какие-то местные оттенки, в первую очередь путем исполнения на "туземном" (как они сами говорят) языке. Так что чешская культура -- идеальная среда для поиска именно редких жемчужин. а не "направлений", "стилей" или "школ".

Кстати, лично меня вот Готт ну ни разу не цепляет. Зато вот нравятся некоторые песенки Ивана Младека. И по этому случаю даю ссылку на одну из его менее известных, но очень забавных песен (Zija, это как раз на моравскую тему):

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К Младку отношусь совсем неплохо - тексты оригинальные, с юмором, чего дефицит ...
Но при виде его не могу удержаться от улыбки - как-то прочитала его откровения, и там о том, как он хотел эмигрировать по 68-м, и для пропитания играл в Париже, в русском ресторане на балалайке ... вижу его с балалйкой)))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10.10.2021 в 11:17, dovolen сказал:

Этот достойный музыкант:

Это же охуительный музыкант! Зовут его Александр Борисович Пушной вы что Галилео позабыли или его игру в команде КВН  НГУ Дети лейтенанта Шмидта.

Рекомендую два моих любимых разбора, восемь струн в действии. Кому не интересен разбор шикарная песня с 5 минуты.

А вот это видео разбора песни Бон Джови с Talk Box, вообще класс.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku