Recommended Posts

Мало что остается человеку... Слова - человеческие.
Музыка - Искусственный интеллект.
Пока - вторично, конечно. От машины, скорее всего, тема. Аранжировка - не знаю, но все может быть. Нот в теме не много. Но всё впереди. Прогресс не остановить (цы)

https://www.youtube.com/watch?v=LSHZ_b05W7o

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19.11.2021 в 17:48, Milberry сказал:

в промежутке между дуркой и сектой

А вы тоже считаете, что настоящий талант неотделим от психической, мягко говоря, нестабильности, а говоря прямо - ненормальности? Я про музыку прежде всего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Просто Марина сказал:

А вы тоже считаете, что настоящий талант неотделим от психической, мягко говоря, нестабильности, а говоря прямо - ненормальности? Я про музыку прежде всего.

Интересный вопрос, конечно, но нет, не считаю. Конечно, артисты часто имеют некую повышенную энергетику, но чтобы прям была четкая корреляция между талантом и поехавшей кухухой, не замечал.

А вот про талант. Хотел поделиться песней, которую можно причислить к разряду "идеальных". Я имею в виду, ситуацию, когда в одном произведении все сошлось наилучшим образом. Ну, типа как борщ, -- правильная рецептура, правильные ингредиенты и правильная хозяйка. Тогда на выходе получаем шедевр. Применительно к песням для меня это означает, что авторы сумели компактно и изящно уложить в небольшой временнОй объем полноценную жизненную историю. Причем иногда даже получается добавить в произведение, как бы это сказать, дополнительное измерение, -- это когда сама песня или ее элемент является частью рассказываемой истории. Что-то типа "автореферентности", указания на самое себя. Вспомнить, к примеру, оперу "Паяци", где главный герой, емнип, по своей роли является актером и со сцены рассказывает историю своей несчастной любви, при том что точно такой же "сюжет" приключился с ним самим и другими участниками его труппы, что делает его страдания невыносимыми. Помните, может, цитата из этой оперы даже была в одной песне Меркури: "I don't want my freedom..."

Или у Тургенева в "Накануне" был описан момент, когда главный герой, будучи тяжело больным чахоткой, идет на оперу "Травиата", в которой главная героиня как раз мучается этой болезнью: на сцене кашель теартральный, а в зрительном зале -- настоящий.

Одну из "идеальных" песен я открыл для себя буквально на днях и спешу поделиться с вами:

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подивился, почему она поет без малейшего акцента - так Гелена, оказывается, родилась в Москве... И вообще, она из польско-литовской семьи. 

7 часов назад, Milberry сказал:

Я имею в виду, ситуацию, когда в одном произведении все сошлось наилучшим образом.

Все описанные тобой примеры ты привел самостоятельно? Тогда респект и уважуха твоей эрудиции! Я, например, не могу вспомнить ни Тургенева, ни "Паяцы" (ты почему-то написал "паяци"). При всем желании не могу, потому что увы - незнаком.... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Подивился, почему она поет без малейшего акцента - так Гелена, оказывается, родилась в Москве... И вообще, она из польско-литовской семьи. 

Все описанные тобой примеры ты привел самостоятельно? Тогда респект и уважуха твоей эрудиции! Я, например, не могу вспомнить ни Тургенева, ни "Паяцы" (ты почему-то написал "паяци"). При всем желании не могу, потому что увы - незнаком.... 

У каждого свои компетенции и скилы. Насчет правописания, да, бывают осечки. Как говорится, я художник, а не шрифтовик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одна из лучших песен Drupi. Там вам и Бах, и Альбинони, и бог знает кто еще.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Milberry сказал:

У каждого свои компетенции и скилы.

Безусловно. Я просто испытываю определенную слабость к людям, хорошо разбирающимся в чем-то, что от меня далеко. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 часов назад, Milberry сказал:

типа как борщ, -- правильная рецептура, правильные ингредиенты и правильная хозяйка. Тогда на выходе получаем шедевр

Причем никто толком не может объяснить, что такое "правильная хозяйка". Две женщины будут готовить борщ совершенно по одинаковому рецепту, скрупулезно его придерживаясь, а результат может отличаться весьма существенно. Как писал Жванецкий: "Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что колбу держит..." 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Причем никто толком не может объяснить, что такое "правильная хозяйка". Две женщины будут готовить борщ совершенно по одинаковому рецепту, скрупулезно его придерживаясь, а результат может отличаться весьма существенно. Как писал Жванецкий: "Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что колбу держит..." 

Алла Борисовна Пугачева -- яркий пример "правильной хозяйки". До поры, до времени, по крайней мере. Вот еще одна не очень раскрученная песня, которую я без сомнений отношу к разряду идеальных. В тексте песни нет никакого особого "боевого НЛП", но очень изящно обыграна тема числительных. Музыка бодренькая и позитивная. Самое оно для понедельника.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня наибольшим... ну не разочарованием, но каким-то разрывом шаблона, что ли... оказалось несоответствие реальной внешности Криса Ри (когда я увидел его фото в инете) с тем образом, который сложился в моем воображении при прослушивании его песен. 

А так - да :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

Для меня наибольшим... ну не разочарованием, но каким-то разрывом шаблона, что ли... оказалось несоответствие реальной внешности Криса Ри (когда я увидел его фото в инете) с тем образом, который сложился в моем воображении при прослушивании его песен. 

А так - да :).

У меня похожее чувство было, когда принц Флоризель снял парик в конце фильма. ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он же их там менял все время. А вот чтоб снял - не помню :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku