Recommended Posts

5 часов назад, Milberry сказал:

Просто там пока разгул плюрализма, так сказать. Но это, я полагаю, ненадолго. А так, например, я там читаю два блога очень правильной, с моей точки зрения, патриотической направленности. По-моему, один из них также почитыват и Zeb, судя по некоторым перепостам. )

Да, там есть ПЕРЕПОСТЫ нормальных людей, которые точно также, как и я, пишут для телеги, дзена и прочих, копируя еще и в ЖЖ. Я сначала их там читал, а потом начал в телеге читать. 

Тебе флуд про ЖЖ тут не мешает? Если что, уберу.

5 часов назад, Milberry сказал:

А вещь преотличная.

Однозначно. 

Из того, что ты публикуешь, я имена время от времени знаю, но вот сами произведения - никогда. Например, Брайан Ферри.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, GDV сказал:

Тебе флуд про ЖЖ тут не мешает? Если что, уберу.

Полностью на твое усмотрение. )

А вот еще из стильных. Питер Грин отжигает. Ролик запуститься с хронометража 3:08. Это правильно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26.10.2021 в 09:03, Milberry сказал:

А вот еще из стильных. Питер Грин отжигает.

Тут мне (лично) не очень по душе вокал.

44 минуты назад, Milberry сказал:

Еще "стиляжка".

А вот это таки да. Но безумно напоминает какие-то другие муз. композиции...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я очень люблю блюз и очень редко его слушаю. Потому что тягучие полуджазовые/полуроковые композиции нельзя слушать просто так, в машине или на беговой дорожке. Эта музыка, в отличие от прочих жанров (на мой взгляд, разумеется), требует погружения. Соотв, нужно найти правильное и свободное время, правильный виски, правильную сигару, правильный музыкальный агрегат, да чтоб никто не мешал... В общем, утопия. Но когда-нибудь, на пенсии, я таки буду слушать чикаго-блюз. :)

 

 

 

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, GDV сказал:

Я очень люблю блюз и очень редко его слушаю. Потому что тягучие полуджазовые/полуроковые композиции нельзя слушать просто так, в машине или на беговой дорожке. Эта музыка, в отличие от прочих жанров (на мой взгляд, разумеется), требует погружения. Соотв, нужно найти правильное и свободное время, правильный виски, правильную сигару, правильный музыкальный агрегат, да чтоб никто не мешал... В общем, утопия. Но когда-нибудь, на пенсии, я таки буду слушать чикаго-блюз. :)

Блюз, кмк, лучше всего слушать на концерте, в табачном чаду и под градусом. Желательно, чтоб еще денег ноль и баба ушла. Тогда это искусство. А иначе это просто три блатных аккорда.)))

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, Milberry сказал:

Желательно, чтоб еще денег ноль и баба ушла. Тогда это искусство.

:D :palec:

Что-то в этом есть :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

:D :palec:

Что-то в этом есть :). 

В этом, собственно, весь генезис блюза: ламентации подневльной рабочей силы без музыкального образования. Само слово "блюз" лучше всего, кмк, перевести как "смуры".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Milberry сказал:

ламентации подневльной рабочей силы без музыкального образования

Мне тут специалисты подсказывают: "Блюз - это когда хорошему человеку плохо. Луи Армстронг."

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25.10.2021 в 11:47, Milberry сказал:

но присутствует какая-то особая харизма. Поделюсь несколькими своими фаворитами из этой серии:

Харизма Брайана Ферри как истинного англичанина подкреплена ещё и безукоризненным вкусом.

вот как писали сми о его предстоящем концерте в Москве которым он открывал европейское турне в доковидном 2017 году.

Наверняка, немало пижонов и стиляг будут глазеть на сцену и ради того, чтобы не пропустить ни одного из пиджаков, сорочек, галстуков, брюк, которые Ферри, очевидно, будет снова не раз менять во время концерта. А еще его концерт - это умелое общение с залом, тонкий юмор, деликатность, хорошие манеры… 

FA34FAEB-CE9B-497C-9925-CD9293E19028.png.6a52269821031fb26bf05de2344ef5b5.png

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, GDV сказал:

Мне тут специалисты подсказывают: "Блюз - это когда хорошему человеку плохо. Луи Армстронг."

Потом, правда, как обычно приходят сытые белые и все портят, аппроприируя и отгламуривая сермягу жанра. 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Milberry сказал:

отгламуривая сермягу жанра

У тебя сочный русский язык, продолжай в том же духе :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25.10.2021 в 15:28, Milberry сказал:

В любом случае буду продолжать еще как минимум несколько месяцев

Смотрите, вы обещали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Logical сказал:

немало пижонов и стиляг будут глазеть на сцену и ради того, чтобы не пропустить ни одного из пиджаков, сорочек, галстуков, брюк, которые Ферри, очевидно, будет снова не раз менять во время концерта. А еще его концерт - это умелое общение с залом, тонкий юмор, деликатность, хорошие манеры

Подружки ходили, правда не в Москве, а в Питере. Были в дичайшем восторге. Там же еще Джудит Оуэн была. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как вам Rammstein?  Приедет в Прагу продаются билеты на 16 мая 22 года.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku