Jin

Швейк

Recommended Posts

QUOTE (KOTRPA @ Dec 26 2003, 17:05) Во! Wandler, thnx!
Сформулировал то, что больше всего не нравиться мне в этой книге. Да и в жизни тоже.
Столкивался с парочкой людей с подобной позицией на работе. Больше не хочется.
"- Я думаю, что мне это подходит, к тому же я не сую нос в чужие дела.
- А я очень люблю совать нос в чужие дела" -© к-ф "Приключения Шерлока Холмса и Д-ра Ватсона, фильм первый "Знакомство".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Dec 26 2003, 15:05) больше всего не нравиться мне в этой книге. Да и в жизни тоже.
А ты предпочитаешь "Верны заветам своим, здесь мы костьми полегли"? Я тоже - за верность своим принципам. Но именно своим, т.е. тем, что осмыслил и принял сам. А когда мне сверху - ура! все, как один! нерушимой стеной! - хоть под полумесяцем, хоть под жовтоблакитом - идут они лесом! Вот такой я швейк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я впервые столкнулась с Швейком в возрасте шести лет. Мне читал его старший брат с попутными пояснениями. Мало что понимая тогда, видимо на уровне детской интуиции влюбилась в эту книгу и пронесла эту привязанность по жизни.
Все мы люди разные и нам нравятся разные вещи. заставлять человека ненавидящего морскую капусту есть ее бессмысленное занятие, и вступать с ним из за этого в яростный спор тоже ни к чему.
И еще :я ненавижу МАСТЕРА И МАРГАРИТУ - убейте меня за это....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Dec 26 2003, 19:05) И еще :я ненавижу МАСТЕРА И МАРГАРИТУ - убейте меня за это....
нет, мы тебя будем в кунсткамере показывать. :)
А почему, можно спросить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
KOTRPA Дата Dec 26 2003, 18:14
--------------------------------------------------------------------------------
QUOTE (Подружка @ Dec 26 2003, 19:05)
И еще :я ненавижу МАСТЕРА И МАРГАРИТУ - убейте меня за это.... 

 

нет, мы тебя будем в кунсткамере показывать.
А почему, можно спросить? 

 

Можно.
Я перечитывала много раз, и никогда не испытывала ничего кроме приступа страха и предчувствия чего то дурного, фатального.
За то я безумно люблю Буденброки, а многие от этого произведения впадают в уныние, на вкус и на цвет, как говорится........
А на счет кунксткамеры... поверь мне есть множество людей испытывающих те же чувства по отношению к М&М, но привыкших следовать за большинством.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Подружка @ Dec 26 2003, 19:05) И еще :я ненавижу МАСТЕРА И МАРГАРИТУ - убейте меня за это....
Ну уж дудки, ну уж нет!
Сама не дамся и тебя не дам!
Сколько раз не пыталась, страницы до 20-той дохожу, и это при том, что больше, чем по странице за раз не выходит (и не входит! :wacko:), и бедное издание летит во все углы и стенки, так оно меня бесит и нервирует. Однажды, ещё в школе, особо маниакальная учила повела нас на спектакль ентот. И опять я изнывала от тоски :unsure:
А брат и муж, как возьмут в руки, так в уже в запое... <_<
Каждому своё ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо бросать всё, достаточно томик Булгакова. А потом - читать Швейка.
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И Швейка, и Мастера с Маргаритой по 5 раз точно перечитал...И еще хочу...
А фильм отпаднейший, вот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (GDV @ Dec 29 2003, 10:39) Не надо бросать всё, достаточно томик Булгакова. А потом - читать Швейка.
:)
"не учите меня жить, лучше помогите материально!" (с)
:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Dec 29 2003, 08:34) Однажды, ещё в школе, особо маниакальная учила повела нас на спектакль ентот. И опять я изнывала от тоски :unsure:
Да ну! Там же Маргарита голая должна бегать!..
:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычно не перечитываю книги, но бывают исключения. Швейк в оригинале показался ярче и богаче языком, чем перевод, который я читал 10-15 лет назад. Что порадовало после разочарования, оставленного оригиналом "Войны с саламандрами", где я не нашёл ничего нового по сравнению с русским переводом.
Ход дискуссии навёл на мысль прочитать чешский перевод Мастера и Маргариты. :) Есть такое в природе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku