Recommended Posts

1 час назад, vasisuariy сказал:

Рантье? :D

Хотя бы :). Если белая и пушыстая зрярлата позволяить 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, vasisuariy сказал:

Несовременно как-то

(хрипло кашляя)

- Когда я универ заканчивал, Пентиум 4 считался несбыточной мечтой. Какое уж тут цифровое рантье. Я вона уже забывать начал, чем логарифм от факториала отличается... 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Ну, справедливости ради, твои отсылки на закон в стиле "читайте да обрящете" тоже не особо помогут.

Я их давал уже несколько раз на этом форуме...;-))

Здесь даже где-то целая памятка есть, составленная общими усилиями. Со всеми ссылками на НПА...

Кстати, по этой моей ссылке куча ссылок на НПА: https://zakon.ru/blog/2018/07/23/valyutnye_i_nalogovye_osobennosti_svyazannye_s_polucheniem_zarubezhnogo_dohoda

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky


  Есть мнение, что плюсы Флаттера сильно преувеличины,  поэтому и с вакансиями глухо.

  Пара знакомых, давно и профессионально занимающихся моб. разработкой (на уровне руководителей студий в RU), начав разработку   проектов на Флаттере плавно перешла в натив, так и не сумев реализовать многие штатные в Андроид и Айос функции.
 Флаттер  сегодня это этакий электромобиль из начала 80 годов. Вроде перспективно, но не едет .
 Это так, чтобы в разговор встрясть ).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 часов назад, V&S сказал:

Флаттер  сегодня это этакий электромобиль из начала 80 годов. Вроде перспективно, но не едет .

:)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 часа назад, V&S сказал:

начав разработку   проектов на Флаттере плавно перешла в натив, так и не сумев реализовать многие штатные в Андроид и Айос функции.

Вопрос - когда это было? Возможно, год или два назад такое имело место быть. Сейчас, навряд ли. На текущий момент кодовая база для Flutter на pub.dev покрывает до 99% потребностей разработчиков. Если чего -то и не хватает (в совсем уж экзотических случаях), во Flutter есть достаточно несложный механизм связывания Flutter с нативным кодом под конкретную платформу.

Преимущества, однако, с лихвой перекрывают возможные недостатки.

У меня, кстати, тоже есть товарищ, работает в международной компании, в Праге, ios разработчиком, причем уже на позиции что-то типа архитектора проекта. До этого работал в Эппл. Так вот, он даже еще не слышал про Flutter, хотя плотно работает с React Native (более старой мультиплатформой). Так что, тут скорее всего вопрос инертности как заказчиков, так и разработчиков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 minutes ago, DenDeon said:

Так что, тут скорее всего вопрос инертности как заказчиков, так и разработчиков.

Quod erat demonstrandum :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
04.09.2021 в 06:56, vasisuariy сказал:

 открываете ИП и начинаете работать удаленно. Ипотеку дадут без проблем.

После двух поданных налоговых деклараций :D

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 minutes ago, ess said:

После двух поданных налоговых деклараций :D

Тут вы правы, поэтому начинать лучше уже сейчас :D

P.S. А кому сейчас легко :D Если цель ипотека любой ценой, то можно устроиться к знакомым на фирму, самому за себя оплачивать все сборы и налоги, через короткое время обратиться за ипотекой как трудоустроенный, а потом "уволиться" и продолжать быть ИП. Схема, но типа даже знаю пару человек, которые так получили ипотеку. Правда, было это лет 5 назад, но думаю, что и сейчас работает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, vasisuariy сказал:

 то можно устроиться к знакомым на фирму, самому за себя оплачивать все сборы и налоги

То в этом случае за тебя все налоги и сборы оплачивает налоговый агент - работодатель :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Just now, Zeb Stump said:

То в этом случае за тебя все налоги и сборы оплачивает налоговый агент - работодатель :rotfl:

Вы, Лорд Пень, в состоянии отличить устройство на фирму для галочки (иначе какой смысл в знакомстве?) от настоящего трудоустройства? Фирма заплатит за работника, а работник налом отдаст знакомым, потому как работать он на самом деле не собирается и нужно это только для ипотеки. Вполне рабочая схема. Но, очевидно, не самая понятная для Юриста Всея Чехия :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, vasisuariy сказал:

Вы, Лорд Пень, в состоянии отличить устройство на фирму для галочки (иначе какой смысл в знакомстве?) от настоящего трудоустройства? Фирма заплатит за работника, а работник налом отдаст знакомым, потому как работать он на самом деле не собирается и нужно это только для ипотеки. Вполне рабочая схема. Но, очевидно, не самая понятная для Юриста Всея Чехия :D

Это клиника... Причем ветеринарная...:-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Just now, Zeb Stump said:

Это клиника...

Юрист-бариста столкнулся с новым явлением в своей практике? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Это клиника...

Ты, видимо, не понял, о чем речь. @vasisuariy совершенно правильную схему описал, и я тоже знаю примеры успешного ее применения. Что тебя смущает-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku