V&S

На авто в Калининград

Recommended Posts

 Гражданину РФ нужно прокатиться из Праги  в Калининград на своей машине. Достаточно ли карточки ПМЖ для оформления временного ввоза авто без внесения депозита? Или на таможне потребуют отметку  в паспорте о постановке на консульский учет, которой нет, к сожалению?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, V&S сказал:

 Гражданину РФ нужно прокатиться из Праги  в Калининград на своей машине. Достаточно ли карточки ПМЖ для оформления временного ввоза авто без внесения депозита? Или на таможне потребуют отметку  в паспорте о постановке на консульский учет, которой нет, к сожалению?

Два года назад было достаточно. Актуальную информацию можно получить в таможне. По опыту своих запросов: отвечали оперативно и юридически грамотно.

Сейчас штамп в паспорт о постановке на консульский учет не проставляют. По желанию заявителя дадут бумажную справку. Дело десяти минут...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, V&S сказал:

 потребуют отметку  в паспорте о постановке на консульский учет, которой нет, к сожалению?

Хм. У вот учет есть, а отметки нет... Отдельная баняшка.

7 минут назад, Zeb Stump сказал:

Сейчас штамп в паспорт о постановке на консульский учет не проставляют

Сакра, надо было до конца прочитать :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Сейчас штамп в паспорт о постановке на консульский учет не проставляют. По желанию заявителя дадут бумажную справку. Дело десяти минут...

Говорят (тм), что в некоторых странах консульства РФ всё еще проставляют заветный штампик (даже кто-то мне ссылку скидывал на их сайт в доказательство), но в Праге уже нет.

P.S. Эх, смелые люди, а я вот как-то стремаюсь ездить в РФ на машине с чешскими номерами. Кто-нить, блин, в коллекцию номер снимет (а такое бываеть) и че потом делать? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, buster сказал:

Говорят (тм), что в некоторых странах консульства РФ всё еще проставляют заветный штампик (даже кто-то мне ссылку скидывал на их сайт в доказательство), но в Праге уже нет.

Правилами, вродь как, не предусмотрено: https://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=normdocs_wiki&it=/Приказ МИД РФ от 17.08.2011 N 15114.aspx

26 минут назад, buster сказал:

P.S. Эх, смелые люди, а я вот как-то стремаюсь ездить в РФ на машине с чешскими номерами. Кто-нить, блин, в коллекцию номер снимет (а такое бываеть) и че потом делать? :crazy:

А что, в Калининграде нет фирм, которые имеют лицензию МВД на изготовление государственных номеров? ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Zeb Stump сказал:

А что, в Калининграде нет фирм, которые имеют лицензию МВД на изготовление государственных номеров? ;-)

А что там чешские номера можно делать? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

получишь временную бумажку с цифирьками с которой сможешь доехать домой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, buster сказал:

Не уверен. Вот, пример.

Полицейские наотрез отказались приобщать запись к делу. «Себе на память оставь», – посоветовали Олегу. Короче говоря, искать преступников не стали.

Так дело завели, или нет?

Тем более что питерская полиция выдала только талон-уведомление о приеме заявления, с номером дела и фамилией оперативника, ведущего дело.

Заявление приняли, а дело не завели? А номер дела тогда откуда?

А перейти через дорогу в прокуратуру Укко не велит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты так мне вопросы задаешь, как будто я автор статьи :)Не, ну если кому-то улыбается разбираться в том, как работает российская правоохранительная система, велкам, че. К тому же куда бы ты ни обратился, законного способа сделать номер в России нет. Каких-то временных номеров РФ тоже на иностранные номера не выдаёт. Можно, конечно, заказать "сувенирный" дубликат, но то такое, на свой страх и риск.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

Ты так мне вопросы задаешь, как будто я автор статьи :)

Я всего-лишь комментирую то, что ты принес... а вопросы чисто риторические... :-))

Просто там полно нестыковок... А финн, вероятно думал, если он иностранец, то менты сейчас бросят всю текучку с разбоями и мордобоем и всем отделением ломанутся искать его номера...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, buster сказал:

К тому же куда бы ты ни обратился, законного способа сделать номер в России нет. Каких-то временных номеров РФ тоже на иностранные номера не выдаёт. Можно, конечно, заказать "сувенирный" дубликат, но то такое, на свой страх и риск.

Законный способ один - обратиться в родное консульство и получить номера по почте. Но это время...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Законный способ один - обратиться в родное консульство и получить номера по почте. Но это время...

Угу. Об чем и речь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не скажу за всю Европу, но в  Германии при обращении в полицию по поводу пропажи номера местные менты часто советуют не заявлять об этом, а подождать несколько дней, типа, может его и не украли, а он просто отвалился. Бо найти злодея практически невозможно, а если надут, то даже штраф влепить не смогут - надо доказать, что при краже номера отсутствовали корыстные цели и похититель не планировал использовать чужой номер для осуществления тяжкого или особо тяжкого преступления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
44 минуты назад, Zeb Stump сказал:

надо доказать, что при краже номера отсутствовали корыстные цели

Может, как раз таки присутствовали? 

2 часа назад, buster сказал:

Кто-нить, блин, в коллекцию номер снимет (а такое бываеть) и че потом делать?

Распечатать свой номер и наклеить на лобовуху изнутри, а при вопросах предъявлять заявление об утере с отметкой полиции. Нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku