Milberry

Музыкальные проекты Тимура Ведерникова

Recommended Posts

Сразу оговорюсь: музыка -- мое все. Я ее люблю, понимаю и тщательно фильтрую. )

Так вот, недавно наткнулся я на несколько песенных проектов Тимура Ведерникова и был ими просто потрясен. Для начала дам ссылку на одну песню, чтобы заинтересовавшие могли легко ознакомиться с харктерным примером и решить, хочется ли слушать дальше. А ниже я дам ссылки на три тематических плейлиста для дальнейшего погружения в материал.

Считаю, что проект Ведерникова -- это лучшее, что было за последние несколько десятилетий не только в отечественной, но и в мировой эстраде.

Поэтому предупреждаю: развидеть и разслышать это (в самом лучшем смысле) невозможно. Так что смотреть на собственный страх и риск мгновенного формирования стойкой музыкально зависимости.

 

И плейлисты...

Раз:

https://youtube.com/playlist?list=PLF3-tTYGFOPtg0O6D4_1o3nEUwHOrKJfu

Два:

https://youtube.com/playlist?list=PLF3-tTYGFOPsHmBjmG0iJqpTHdenaLTe5

Три:

https://youtube.com/playlist?list=PLF3-tTYGFOPtSkyB37V40kHW8SwTdLEL5

 

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Супер. Видел-слушал. Но с удовольствием посмотрел еще раз...

Жаль, неформат - нет Бузовой, Дани Милохина и Моргенштерна

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Zeb Stump сказал:

Жаль, неформат - нет Бузовой, Дани Милохина и Моргенштерна

Не говори. Даже Лепса с Безруковым нету.

Кстати, на днях Тимур стал публиковать песни, посвященные Олимпиаде. Пока вышло три штуки, из которых только одна, имхо, достаточно годная. Вот она:

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Milberry сказал:

проект Ведерникова -- это лучшее, что было за последние несколько десятилетий

Я в музыке очень сильный любитель. 
В смысле - люблю, но мало понимаю. 

Но увиденное-услышенное очень понравилось :).

40 минут назад, Milberry сказал:

достаточно годная

Круто!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда вот вам еще одна, так сказать, апокрифическая. В смысле, тоже от Тимура, но не из Росатомовских проектов. Пробивает до слез. Особенно если выпимши. ))) Я так понимаю, там ни одного профессионального певца, только любители -- представители реально нужных и даже героических профессий:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Milberry сказал:

Особенно если выпимши.

Жаль, что в четверг не будешь. А то б выпили, и тут бы ты врубил что-нибудь эдакое :).

1 минуту назад, Milberry сказал:

Я так понимаю, там ни одного профессионального певца

Но вообще в этих роликах встречают очень профессиональные голоса. 

И Маргулис промелькнул :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Жаль, что в четверг не будешь. А то б выпили, и тут бы ты врубил что-нибудь эдакое :).

Но вообще в этих роликах встречают очень профессиональные голоса. 

И Маргулис промелькнул :).

Насчет четверга все же теплится надежда. ))

А в Росатомовских роликах, напротив, только реальные певцы-музыканты. Как минимум поющие актеры теарта и кино.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитал про него. Интересно, почему он прекратил сотрудничество с Росатомом.

Этот проект является аналогом «Playing for change» - некоммерческого проекта, родившегося в 2002 году в США. Мы собрали небольшую команду, которая ездит по стране с мобильным комплектом звукозаписывающего и съемочного оборудования. Мы находим в разных городах талантливых и интересных музыкантов и записываем их в разных красивых местах. Все записи делаются вживую. Таким образом собирается необычная аранжировка, сотканная звуками разных исполнителей в разных городах. Каждый из участников этого виртуального совместного музицирования привносит в композицию что-то свое. В результате получаются уникальные видео клипы, показывающие как, несмотря на все культурные национальные или религиозные различия, музыка способна объединять людей и нести мир и любовь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, GDV сказал:

Почитал про него. Интересно, почему он прекратил сотрудничество с Росатомом.

Да нет, вроде не прекратил. Думаю, цикл песен для Олимпиады делается при поддержке Росатома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Если я правильно понял, то это был разовый проект с Росатомом...

Не, ну как, сделано уже 3 песенных цикла. Сейчас еще олимпийский в процессе. Мне кажется, там с Росатомом совет да любовь. И, кстати, если глянуть на статистику просмотров видеороликов на канале "Территория культуры Росатома", то безусловным лидером являются именно видосы Тимура.

Впрочем, годный контент Тимуру удается иногда и без дяденек из госкорпораций. Вот вам под занавес дня еще один шедеврик, где супруга Тимура -- Катя Котеночкина -- блестяще исполняет песню на собственные стихи:

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
49 минут назад, Bill сказал:

Пугачева отдыхает......

Ну и пусть отдыхает. ) Я лично даже рад, что хоть в проекте и представлены многие известные исполнители, при этом обошлось без этого пугачевско-киркоровско-галкинского кагала, от которого мне, как зрителию и слушателю, уже хочется отдохнуть как бы навсегда (при всем уважении к Алле Борисовне и ее таланту в его манифестациях до середины 80-х).

Приятно, что у Тимура ни в одной песне, кмк, нет ни малейшего заступа за эстетические флажки. Все сделано просто идеально. Репертуар, исполнители, аранжировки, видоряд -- все сделано "на едничку". В отличие, скажем, от совершенно непотребных постсоветских киношных римейков а-ля новая "Кавказская пленниц" и прочий "контент", достойный čov.

В этой конкретно песне еще можно отметить участие одного из самых выдающихся гитаристов мира -- Тони Эммануэля. И этим Тони не перегрузили временнОе пространство песни, а деликатно дали ему сыграть пару красивых пассажей. Ну мед, просто мед. )

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот, кстати, еще одна приятнейшая песенка, которой не найти в Росатомовских плейлистах:

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо народ поет. Местами прям голоса - заслушаться. Хоть и не очень я люблю эту песню после самого первого брака :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku