Milberry

Продажа чешской недвижимости за евро

Recommended Posts

19 минут назад, buster сказал:

Да-да, sharing economy наше всё. Shared cars, shared scooters, shared flats, shared girls... Wait, what? :D

 

Давно они появились в Чехии?

Не в курсАх. Но бояться или не бояться можно независимо от их наличия. )

4 минуты назад, GDV сказал:

А, то есть белые риэлторы лучше афрориэлторов?? Уж не расистъ ли ты??!!11

Эко я прокололся. )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, GDV сказал:

Отнюдь. Просто у М&З больше/ширше выбор подходящих мест на свете. Но к обладанию квартирой это отношения не имеет 

Когда ты станешь старым и больным, а всю жизнь при этом профлакал на гоа, довольствуясь бананом и не заботясь о сбережениях, будет больно осознавать, что медицина тебе недоступна и остаток жизни тоже прийдется провести на гоа за 2 бакса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 минут назад, Milberry сказал:

Эко я прокололся. )

Да-да. Ты поаккуратней с выражениями. Я не допущу тут проявлений оголтелого неуважения к черножопым.

2 минуты назад, ess сказал:

и не заботясь о сбережениях

А вот про это я нигде не писал. Причем тут сбережения? Без них и квартиру в ипотеку (и тем более без ипотеки) не взять. 

Я про владение собственным жильем. А не про деньги на жизнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, GDV сказал:

Да-да. Ты поаккуратней с выражениями. Я не допущу тут проявлений оголтелого неуважения к черножопым.

БЛМ во веки веков!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, GDV сказал:

Я не допущу тут проявлений оголтелого неуважения к черножопым.

Тогда слово "черножопый" пиши с большой буквы...:-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Тогда слово "черножопый" пиши с большой буквы...:-))

Это просто джокером по козырному тузу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
35 минут назад, GDV сказал:

Я про владение собственным жильем. А не про деньги на жизнь.

Окей. Хорошо быть богатым :)

p,s, абстрактный человек работающий на абстрактной работе, будет платить либо 20 тысяч за ипотеку, либо 20 тысяч за квартиру. через 30 лет у него либо будет несколько миллионов в квартире, либо будет 0.

я не знаю, как можно отрицать такую весьма очевидную математику. да, если у тебя доход 100+, ты один, то вполне можно что-то откладывать и проживая в съемном жилье, но если живешь жизнью обычного человека, у которого между двумя зарплатами откладывается не очень много денег, то без собственного жилья - никуда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, ess сказал:

Окей. Хорошо быть богатым :)

p,s, абстрактный человек работающий на абстрактной работе, будет платить либо 20 тысяч за ипотеку, либо 20 тысяч за квартиру. через 30 лет у него либо будет несколько миллионов в квартире, либо будет 0.

я не знаю, как можно отрицать такую весьма очевидную математику. да, если у тебя доход 100+, ты один, то вполне можно что-то откладывать и проживая в съемном жилье, но если живешь жизнью обычного человека, у которого между двумя зарплатами откладывается не очень много денег, то без собственного жилья - никуда.

Ну иронизируем же. Же йо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, ess сказал:

p,s, абстрактный человек работающий на абстрактной работе, будет платить либо 20 тысяч за ипотеку, либо 20 тысяч за квартиру. через 30 лет у него либо будет несколько миллионов в квартире, либо будет 0.

К слову, если на пенсии так будет плохо, квартиру можно сдать, а самому съехать куда подешевле. Разницу тратить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, Milberry сказал:

БЛМ во веки веков!

Аминь!

31 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Тогда слово "черножопый" пиши с большой буквы...:-))

Мы ж говорили - это только при обращении к королевским особам :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, ess сказал:

как можно отрицать такую весьма очевидную математику

А математику никто и не отрицает. Просто ты сам себе противоречишь:

27 минут назад, ess сказал:

если живешь жизнью обычного человека, у которого между двумя зарплатами откладывается не очень много денег, то без собственного жилья - никуда

Если у него не очень много денег между двумя зарплатами, откуда у него возьмется свое жилье?

А коли у него есть возможность купить жилье сразу (ну или хотя бы заплатить первый взнос + обслуживать кредит каждый месяц + есть на что жить), то это уже не жизнь от зарплаты до зарплаты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

Если у него не очень много денег между двумя зарплатами, откуда у него возьмется свое жилье?

я же описал откуда. либо он платит 20 за съем, либо 20 за ипотеку. в первом варианте у него через 30 лет ничего (при этом съем за 30 лет будет дорожать), а во втором варианте у него через 30 лет квартира (причем сумма аннуитетного платежа для него уменьшается за счет инфляции). Но даже если забить на инфляцию и подорожание съема, разница очевидна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, ess сказал:

 а во втором варианте у него через 30 лет квартира

Додо, или же через 20 лет выплаты кредита потеря работы и возможности обслуживать кредит. Или несчастный случай с потерей, опять же, трудоспособности. Или коронавирус. Или инвалидность (от коронавируса, хехе). Возможностей миллион. И разница с первым вариантом будет лишь та, что живущий в найме завтра найдет лучшую/более доходную/более интересную работу в другой стране и легко туда свалит, а ипотеконосец - черта с два. 

Как можно отрицать столь очевидную математику? :)

(Есичо, сначала гасятся проценты, а уж потом тело кредита. Поэтому можно весело платить 10 лет и почти не уменьшить объем долга банку)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Додо, или же через 20 лет выплаты кредита потеря работы и возможности обслуживать кредит.

Допустим, при этом в первом варианте он идет на улицу. Во втором варианте квартира продается и за 20 лет выплачена существенная сумма, которую можно использовать на переживание тяжелой ситуации.

1 минуту назад, GDV сказал:

И разница с первым вариантом будет лишь та, что живущий в найме завтра найдет лучшую/более доходную/более интересную работу в другой стране и легко туда свалит, а ипотеконосец - черта с два. 

Что ему помешает ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

выплачена существенная сумм

Я там добавил про существенность суммы. Она будет таковой лишь в конце срока. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku