LenkaRU

Правильный шиномонтаж на Praha - zapad

Recommended Posts

Друзья, всем доброго дня и приличных соседей.

Порекомендуйте, пожалуйста, приличный сервис ( шиномонтаж ), чтобы люди работали с пастой,

на лапках  станка стояли пластиковые накладки, дабы не оцарапать диски. Прага - запад.

Благодарю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, LenkaRU сказал:

Друзья, всем доброго дня и приличных соседей.

Вот это, я понимаю, приветствие :)

 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

какие глубокие познания от Женщины в области шиномонтажа.

+++

Чаще используют мыло, а не пасту и мажут борт резины, что бы лучше скользила при монтаже.

Если возникли какие сомнения в ближайшем сервисе, советую Pneu Šafránek

достаточно крупная фирма и оборудование постоянно проверяется и обновляется

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Герметик используется только когда уже сам диск имеет коррозию и покрышка не прилегает плотно. А иначе в нём нет необходимости. Но нет гарантии, что это поможет на долго. Надо ремонтировать диск, а покрышка сам будет держать давление. И используют не герметик, а резиновый клей

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такую пасту - герметик ДОЛЖНЫ использовать в правильных сервисах, она работает как лубрикант 

и герметик. Диски новые,  лично для меня , дорогие. Поэтому интересуюсь. Мы обслуживались раньше

в хорошем сервисе, там на гайечных ключах пластиковые накладки были, гайку крепили ключом, 

не гайковёртом, чтобы резьбу не повредить и диск не оцарапать. Благодарю Вас за участие.

Тем не менее, хотелось бы послушать ещё старожилов и, вообще, людей в теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

людей в теме?  Упс. Старожилов? А это влияет на квалификацию и владение вопросом? Можно не отвечать. Это были эмоции.

P.S. в любом шиномонтаже есть правильные головки с пластиком. Все закручивают пистолетом, а потом проверяют момент затяжки ключом (если правильный механик). Но при личном контакте можно просить о полном ручном процессе.

теперь ждём старых профессионалов :):kalyan:

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, не профессионалов, просто людей, которые в курсях ) 

И, желательно, Прага-запад, чтобы не так далеко всё хозяйство везти, диск + шина = 51 кг.

Таких 5 штук. И обратно везти примерно такой же вес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я за финский лесной воздух с ароматом лаванды для накачки шин.

Озвучьте что за автомобиль такой, требующий такого бережного обращения и что за диски?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень приятно Ваше любопытство, но, промолчу. Автомобиль как автомобиль, просто

страдаю высшей степенью перфекционизма, очень, кстати, жить иногда мешает... Лаванда 

это очень хорошо, цветёт сейчас, кстати, у нас на придомовом газоне шмели её окучивают, гудят

как бомберы - У-у-у....А запах... ( у лаванды )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

типую на 19" ранфлэт. а почему пять колес?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на любой сервис, пнеу или не пнеу есть гоогл-рецензии. Выбираешь сервис в округе и читаешь, что пишут посетители.

это самый простой вариант. И самый надежный, поскольку туда ходят чехи. Я так выбирал себе пнеусервис в усти над лабем. И все равно не угадал. Чех сделал, конечно, хорошо, но надул меня на вентилях. Он их насчитал, но не поменял. Я заметил это, когда уже в ДД приехал и к учтенке пригляделся

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, это прежде всего. Да только ведь, там нет достаточной информации.

Вот реальный пример. Искали Cooper STT Pro 35/12.5R18. Дешевле всех у поляков ( вообще,

там стараемся покупать ) Есть ? Есть. Проплатили. Звонят, щас, акацца нету, оплату вернём. Вернули быстро.

Покупаем здесь ( дороже на 2 к , каждая. Есть ? Есть. Приедем, сами заберём. Нет, так нельзя. Нам 

довезут за два дня со склада, потом пришлём вам. Хорошо, оплатили. DPD мотал их где-то около недели,

долго везли из Градца , за 145 км. Привезли, две шины с признаками установки на диск. Вернули, обменяли.

До этого читали гуглрецензии . По шинам не было ни одной, были претензии по дискам ( типа польские копии ),

также народ бурчал на сенсоры. Вот и всё. А так, люди берут гайки колёсные и делают намаз на 5 звёзд -

Какая чудесная фирма, какой приступ к клиенту, и все-то гаечки у них есть и коробочку нам дали !

Короче, объективизма нет в этих рецензиях. Кому-то гаечку блестящую дали и он затанчил от радости, а кому-то

впарили шины б.у , потом обменяли и он просто забудет их как страшный сон . 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, LenkaRU сказал:

страдаю высшей степенью перфекционизма

Это мне знакомо. У меня, к счастью, не высшая, а так - приступами. 

5 часов назад, LenkaRU сказал:

хотелось бы послушать людей в теме

Замечу в скобках, что @Ratatosk как раз в теме дальше некуда. У него сеть шиномонтажек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku