Recommended Posts

06.07.2021 в 20:49, Bill сказал:

Пора открывать отдельную тему.....,-)

да водки надо ёбнуть флакон, тогда и пойдёт тема))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
06.07.2021 в 14:02, buster сказал:

Есть сомнения в природности явления? 

Ещё одно природное явление - все природные "механизмы" имеют в своей конструкции ограничения по сроку своей деятельности. Запрограммированные поломки и выход из строя через определённый +/- период времени.

Так что нынешние торговые менеджеры, сознательно производящие недолговечную технику и программирующие её быстрые поломки, получается идут в ногу с природой!.. --  Зачем мне вечная иголка для примуса? ;))

Разум просит надежную вещь... а природа говорит --  Нет!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если не будет новых вещей, не будет развития. И мы бы до сих пор ходили с деревянными палками за мясом.  Но однажды палка сломалась и светлая голова решила, что палке не хватает камня привязанного на конце.  Так можно больше добыть мяса. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разум - продукт социума. Известны случаи, когда малые дети попадали в джунгли и жили среди зверей. Когда их отлавливали - от них  пахло чем угодно, но не разумом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

сознательно производящие недолговечную технику

А когда раньше стремились к надежности и долговечности - это что, было не природно? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

А когда раньше стремились к надежности и долговечности - это что, было не природно? :)

Да... Но это было разумно! ;)...

Человек всегда пытается обуздать природу... Мать его! )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, foreigner сказал:

это было разумно! ;)...

Кто сказал? :). 

Прогресс на лице, технологии развиваются быстро. Мобильный телефон, даже если б служил тысячелетиями как Нокия 3310 :), через пару лет становится просто неактуальным. И это касается много чего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стиралка у меня три года работала. Дорогая. Встроенная(((. Мозги полетели - программы не выполняет. Раскурочивать теперь всё..(((

Актуальности данная машинка для меня не теряла...

18 минут назад, GDV сказал:

..через пару лет становится просто неактуальным...

Над "актуальностю" отдельные менеджеры работают (оба последних слова можно в кавычки).

Кто сказал - что актуально? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, GDV сказал:

Кто сказал? :). 

Прогресс на лице, технологии развиваются быстро...

 

Вот ещё слово такое сомнительное - Прогресс...

Разум современного человека зациклен на том, что это слово положительное и без прогресса смысла в жизни нету...

А вопросы все равно остаются! -

- Например в спорте какие темпы прогресса возможны? Без вмешательства в тело человека...или это уже не спорт?

- Большая часть современного прогресса крутится вокруг "грелок для пупка". Является ли этот гаджетный прогресс таковым по сути?

- Чистая математика - доведет ли до добра развитие прогресса по экспоненте?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
35 минут назад, foreigner сказал:

Стиралка у меня три года работала. Дорогая. Встроенная(((. Мозги полетели - программы не выполняет. Раскурочивать теперь всё..(((

Ну это, конечно, не дело. 

Да и я не веду речь про всё вообще. Лишь про некоторые предметы домашнего обихода :). 
Холодильник тоже каждые пару лет менять незачем. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, foreigner сказал:

Кто сказал - что актуально?

Это относительно несложно. 
Актуально, по большому счету - это удобно, востребовано и популярно среди ширнармасс. 

Все, что связано с телекоммуникациями, устаревает достаточно быстро. Соотв., когда у всех твоих клиентов, партнеров и друзей с родственниками вошло в привычку общаться через телеграмм/вотсап и проч., ты со своим кнопочным телефоном будешь выглядеть неудобным и отсталым. Как для тебя бы выглядел человек без телефона (вообще). Типа, хочешь поговорить - приходи в гости. А не придешь - не поговоришь со мной. 

У машин чуток другая история, у крупной бытовой техники - третья. 

Я не поддерживаю и не одобряю вещизм и избыточное потребление. Например, в одежде я совершенно неприхотлив, на моду мне плевать. Могу ходить в одной и той же куртке 10 лет, если она качественная и не теряет внешний вид (есть у меня такая). 

28 минут назад, foreigner сказал:

Является ли этот гаджетный прогресс таковым по сути?

Я бы сказал, что гаджеты - это побочный эффект телекоммуникационного прогресса в целом, прежде всего - быстрого обмена данными через мобильные сети.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

или это уже не спорт?

Это уже давно соревнование медиков и юристов...:gruz:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
06.07.2021 в 20:49, Bill сказал:

Наша планета Земля, если представить ее на фоне космических масштабов, может показаться песчинкой, затерянной в необъятных просторах космоса. Однако именно на этой песчинке можно встретить те уникальные условия, которые делают ее пригодной для существования на ней жизни. Могли ли эти благоприятные условия породить слепая логика физических законов, которым подчинена жизнь нашей вселенной? Или же мы сталкиваемся здесь с проявлением некой разумности или Разума?

 

06.07.2021 в 21:01, GDV сказал:

Это, без сомнения, инопланетная-внеземная, хоть и природа. Изначально-то разум (или жизнь) тут появилась не естественным путем, а искусственным.                                                                          Могла. Почему нет? Малая вероятность - не означает "нулевая".

Интересна и не безосновательна такая гипотеза.  Фред Хойль профессор астрономии в Кембридже посвятил много времени математическому вычислению возможности случайного возникновения жизни и впоследствии заявил:

«.....Скорее смерч, промчавшийся через кладбище старых автомобилей, может собрать «Боинг-747» из хлама, поднятого в воздух, чем из неживой природы сможет возникнуть живая....Здравая интерпретация фактов даёт возможность предположить, что в физике, а также в химии и биологии экспериментировал “сверхинтеллект” и что в природе нет слепых сил, заслуживающих доверия...» 

Фред Хойл (1915-2001 гг.), выдающийся британский астрофизик, награжденный премией Крафорда "за пионерский вклад в исследование звездной эволюции и ядерных процессов в звездах" - премией за фундаментальные исследования в области астрономии, математики, наук о жизни, наук о Земле, которой дополняют достижения не предусмотренные Нобелевской премией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Bill сказал:

Здравая интерпретация фактов даёт возможность предположить

О чем-то подобном можно - и то с огромной натяжкой - говорить более-менее предметно лишь при наличии всех исходных данных о том, что именно и как именно происходило на Земле примерно 4 миллиарда лет назад. 

Ни одна гипотеза, ни один эксперимент и даже компьютерная модель не в состоянии мало-мальски достоверно описать происходящее на Земле в течение сотен миллионов лет химической эволюции, в самых разных средах и при разных условиях (особенно при условиях ранней Земли: в бескислородной атмосфере, наполненной метаном, углекислым газом, аммиаком и циановодородом, при пропускании электрических разрядов и т. д.).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
51 минуту назад, Bill сказал:

 

Фред Хойл (1915-2001 гг.), выдающийся британский астрофизик, награжденный премией Крафорда "за пионерский вклад в исследование звездной эволюции и ядерных процессов в звездах" - премией за фундаментальные исследования в области астрономии, математики, наук о жизни, наук о Земле, которой дополняют достижения не предусмотренные Нобелевской премией.

Аэто все прекрасно, а можно посмотреть на его научные работы по изучению зарождения жизни? Нет? Так почему его мнение в этой сфере должно быть авторитетным? Эдак он мог и о сексуальном поведении хорьков что-то ляпнуть. С таким же весом авторитетности. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku