Recommended Posts

11 часов назад, Просто Марина сказал:

А в каком городе, если не секрет?

зачем тебе? лесбийские наклонности? хмм..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
06.07.2021 в 20:32, Vorobeika сказал:

Иностранные документы мы вообще не рассматриваем".

С апостилем обязаны принять. А, по хорошему, по законам РФ даже его не нужно. У меня было нечто подобное в РБ. Отказались принимать в ЗАГСе свидетельство о браке на чешском, но с переводом и апостилем. Дескать мы не знаем, что за переводчик его переводил. Я пошел в прокуратуру, написал заявление о самоуправстве и копию заверенную в приемной принес в ЗАГС. Через час все документы были рассмотрены. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Кот-баюн сказал:

С апостилем обязаны принять. А, по хорошему, по законам РФ даже его не нужно. У меня было нечто подобное в РБ. Отказались принимать в ЗАГСе свидетельство о браке на чешском, но с переводом и апостилем.

В Белоруссии апостиль на официальные документы, изготовленные в Чехии, не требуется. Также, как и в  России...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
41 минуту назад, Zeb Stump сказал:

В Белоруссии апостиль на официальные документы, изготовленные в Чехии, не требуется. Также, как и в  России...

Именно так. Но на местах бывает самотрактование законов. Или генерация новых по принципу "я знаю всё, а что не знаю - сочиняю".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
08.07.2021 в 23:20, Кот-баюн сказал:

Я пошел в прокуратуру, написал заявление о самоуправстве и копию заверенную в приемной принес в ЗАГС.

а потом, что ты сделал с заявлением?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, Karl сказал:

а потом, что ты сделал с заявлением?

Забрал назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
08.07.2021 в 22:45, Karl сказал:

зачем тебе? лесбийские наклонности? хмм..

Что "хмм"? 

Наклонности к делу отношения не имеют, по крайней мере лесбийские.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отчитываюсь по результату.
Паспортный стол вообще ни при чем. Процедура проводилась в ЗАГС, называлась "регистрация развода по решению суда".
ЗАГС пытался отпинаться, чтобы ничего не решать, но не вышло, потому что я обратилась именно в тот, где брак когда-то был зарегистрирован. Суть в том, что нужно обращаться либо в ЗАГС по прописке (ее у меня нет), либо по регистрации, все другие откажут.
Пытались еще не принять, потому что я не записалась на прием через госуслуги. А я честно пыталась, но госуслуги мне выдавали ошибку о том, что "данного ЗАГС уже не существует", что было неправдой.

Копия св-ва о разводе, полученного когда-то БМ, помогла, в том плане, что процедуру им не пришлось проводить с нуля, все данные выцепили из системы по номеру св-ва.
Заверенный перевод решения суда забрали, хотя сначала говорили, что не пригодится.
Свидетельство мне выдали "на почкани", если так можно выразиться (провела я там 4 часа)
 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Vorobeika сказал:

Отчитываюсь по результату

Конгратуляции, чо. Главное - результат.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27.08.2021 в 10:18, Vorobeika сказал:

ЗАГС пытался отпинаться, чтобы ничего не решать, но не вышло, потому что я обратилась именно в тот, где брак когда-то был зарегистрирован. Суть в том, что нужно обращаться либо в ЗАГС по прописке (ее у меня нет), либо по регистрации, все другие откажут.

Копия св-ва о разводе, полученного когда-то БМ, помогла, в том плане, что процедуру им не пришлось проводить с нуля, все данные выцепили из системы по номеру св-ва.

1. А чем прописка отличается от регистрации?
2. Копия св-ва помогла или сделала возможной выдачу св-ва Вам? Без этой копии всё равно бы процедуру выполнили?
3. Что Вы им такого сказали, что они не стали сопротивляться?

Спасибо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 часа назад, bendix сказал:

1. А чем прописка отличается от регистрации?
 

Это смотря какая регистрация...:-)

В данном конкретном случае, вероятно, имелась ввиду регистрация брака.

 
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об актах гражданского состояния"

Статья 35. Порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака
 
КонсультантПлюс: примечание.
С 30.12.2021 в абз. 1 п. 1 ст. 35 вносятся изменения (ФЗ от 02.07.2021 N 358-ФЗ). См. будущую редакцию.
1. Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится органом записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме.
Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть направлено в орган записи актов гражданского состояния в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление о государственной регистрации расторжения брака, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 438-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При государственной регистрации расторжения брака должна быть представлена выписка из решения суда о расторжении брака и предъявлены документы, удостоверяющие личности бывших супругов (одного из супругов).
В случае, если один из бывших супругов зарегистрировал расторжение брака в органе записи актов гражданского состояния, а другой бывший супруг обращается в орган записи актов гражданского состояния позже, сведения об этом бывшем супруге вносятся в ранее произведенную запись акта о расторжении брака органом записи актов гражданского состояния по месту хранения ранее произведенной записи акта о расторжении брака на бумажном носителе. Выписка из решения суда о расторжении брака в данном случае может не представляться. Свидетельство о расторжении брака выдается органом записи акта гражданского состояния по месту обращения заявителя.
 
(в ред. Федеральных законов от 23.06.2016 N 219-ФЗ, от 02.07.2021 N 358-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(п. 1 в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 517-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
С 30.12.2021 п. 2 ст. 35 излагается в новой редакции (ФЗ от 02.07.2021 N 358-ФЗ). См. будущую редакцию.
2. Бывшие супруги (каждый из супругов) или опекун недееспособного супруга могут в письменной форме уполномочить других лиц сделать заявление о государственной регистрации расторжения брака.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku