Konfet

Музыкант готов дать концерт в Праге

Recommended Posts

Привет всем,

Примерно через недельку в Праге (проездом в Италию) будет талантливый пианист и композитор, мой товарищ Иван Королев.

Вот один из его последних концертов.

К сожалению, я далек от мира исскуства. Но может, кто-нибудь из форумчан - ценитель живой музыки и у него в распоряжении есть пианино/рояль, который он готов предоставить; либо он как-то связан с людьми, организующими в Праге фортепьянные концерты. Иван готов выступить в Праге или в другом месте.  За деньги, но цена входного билета будет символической (полюс-минус двести крон). Для тех, кто предоставит рояль или иначе поможет в организации - разумеется, бесплатно. Пишите в личку.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боюсь, мы тут люди весьма далекие от этого... Но может я и ошибаюсь. 

А что, нынче модно играть на рояльных струнах руками, минуя клавиши? Любопытно (я без иронии).

Но вот то, что началось с 9:09, уже к искусству относится слабовато, имхо. Хотя как пианист, человек явно не лишен способностей (опять же, на мой любительский взгляд).

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
58 минут назад, GDV сказал:

А что, нынче модно играть на рояльных струнах руками, минуя клавиши? Любопытно (я без иронии).

не знаю, повторюсь - далек я от мира исскуства )) я в свое время отреагировал на его творчество словами Промокашки :rolleyes:

Но народу нравится. Иван широко известен в узких кругах, поклонники даже есть. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вряд ли кто сможет предоставить пианино/рояль. Это чуть больше 200кг и после каждого переезда надо настраивать (а это не дёшево)

А вот найти зал/ресторан где уже стоит такое чудо, это вполне реально. Вот здесь до ковидовой ... можно было зарезервировать место https://www.facebook.com/balukitchen/photos/?ref=page_internal

 

69645751_2572101066182910_4671703161277251584_n.jpg

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
57 минут назад, GDV сказал:

Но вот то, что началось с 9:09

Мне показалось это издевательство над инструментом. Я бы за 200-Kč и близко его к инструменту не подпустил.  

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, Logical сказал:

Мне показалось это издевательство над инструментом.

:D ну да - рояль должен быть застрахован или типа того. Разломать же может, в творческом угаре

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без обид. Не пробовал ездить со своим инструментом?:D

Оригинальный  поиск спонсоров.  Одно перетаскивание пианино это нечто, а страховка - она, типа от несчастного случая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

Но вот то, что началось с 9:09, уже к искусству относится слабовато, имхо. 

Это же перфоманс, самое искусство нынче. Если бы он в процессе еще в рояль и насрал - это был бы шедевр. Впрочем мог еще яйца крышкой защемить, думаю тоже неплохо бы зашло.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Olina-solo сказал:

Без обид. Не пробовал ездить со своим инструментом?:D

Оригинальный  поиск спонсоров.  Одно перетаскивание пианино это нечто, а страховка - она, типа от несчастного случая.

Мой племянник-пианист выиграл на каком-то конкурсе рояль Ямаха. С доставкой из Японии по указанному адресу. Проблема в том, что дома рояль у него уже был (или от президента или от губернатора мексиканских - не помню). Долго не знали куда деть,...потом продали за треть цены...

Это я к тому, что флейтистам жить легче...каламбур-с)))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, foreigner сказал:

Долго не знали куда деть,...потом продали за треть цены...

Тоже мне проблема, во второй дом. Каждому роялю - по дому !

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 11 hodinami, Konfet napsal:

кто-нибудь из форумчан - ценитель живой музыки и у него в распоряжении есть пианино/рояль, который он готов предоставить

Судя по манере исполнения, перед "пианино/рояль" должно быть слово "ненужный".

Před hodinou, ess napsal:

Это же перфоманс, самое искусство нынче. Если бы он в процессе еще в рояль и насрал - это был бы шедевр

Не-не, не шедевр, а инсталляция.

Před hodinou, foreigner napsal:

выиграл на каком-то конкурсе рояль Ямаха

Именно рояль?.. Не электронное пианино, он же синтезаторъ? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Клементинум вместе с залом человек на сто окружает толковый рояль. Рояль есть обецним думе. Есть в Жофине. Есть ещё несколько отелей, где есть рояль и есть залы. 
И на закуску есть человек, изготавливающий рояли - реплики на которых играл Моцарт, Бах и и.д. Он их привозит в зал иногда до 5 штук настраивает и играй себе. Правда, не знаю насколько это платно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 10 minutami, Кот-баюн napsal:

Правда, не знаю насколько это платно. 

В данном случае необходимо брать залог в размере стоимости инструмента. Как минимум. 

Ну или я/мы Голунов ничегошеньки не понимаем в вЫсоком изкуйстве. Хотя, вроде, @ess разбирается :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Это же перфоманс, самое искусство нынче. Если бы он в процессе еще в рояль и насрал - это был бы шедевр. Впрочем мог еще яйца крышкой защемить, думаю тоже неплохо бы зашло.

Зеленский вон членом на рояле играл - тоже неплохо  зашло. В президенты.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku