Zeb Stump

Швейцария

Recommended Posts

А швейцарский кварцевый механизм наверняка изготовлен на Петродворцовом часовом заводе...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 15 minutami, Zeb Stump napsal:

Надо уметь хорошо делать все основное из реального сектора экономики... ну и условный автомат Калашникова. Пока мы умеем его делать - нам пофик, что мы не умеем еще делать.

Так себе шо позиция, шо аргументация. 

Швейцария вон автоматы не умеет. А часы умеет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

Швейцария вон автоматы не умеет. А часы умеет.

А когда придут бандиты, ты посмотришь на часы и скажешь: Добрый вечер, швейцарское  время 12 часов 30 минут :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вроде оружие они делаю и неплохое. Другое дело была у них банковская тайна, но пришли бандиты США и банковской тайны не стало, причем еще выполняют указания по санкциям и их поставили на счетчик выплачивают штрафы.   :crazy:

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Под "автоматом Калашникова" имеется ввиду возможность полного цикла производства вооружения, достаточного для сохранения суверенитета страны. Через десяток лет страны без гиперзвукового оружия и истребителей пятого поколения будут автоматически считаться колониями своих более удачливых соседей.

А оборонный девиз швейцарцев «Швейцария не имеет армии, Швейцария сама — армия» - это для наивных... сейчас через перевалы, по-суворовски никто рыло ломить не будет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гиперзвук конечно круто и ядрЁная  бомба тоже, но пока ботинок пехотинца не пройдет по стране она считается не завоеванной.  :crazy:

Швейцария для такой маленькой страны (132 место) страны ИМХО армия достаточная (47 место).  Страна имеет развитый ВПК,  например пушки, в т.ч. зенитные в топ 10 мировых.  Кстати неплохо торгуют оружием по всему миру. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
44 минуты назад, serj_nv сказал:

Гиперзвук конечно круто и ядрЁная  бомба тоже, но пока ботинок пехотинца не пройдет по стране она считается не завоеванной.

 

Да-да, об этом даже в "Звездном десанте" было...:-))

- Сэр, я не соображу, какой толк от этих ножей в ядерной войне?
Надо ведь только на кнопку нажать.
- Противник не нажмёт на кнопку, если вы воткнете ему нож в руку!

А зенитными пушками в самый раз гиперзвук сбивать...:-)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

А оборонный девиз швейцарцев «Швейцария не имеет армии, Швейцария сама — армия» - это для наивных... сейчас через перевалы, по-суворовски никто рыло ломить не будет...

Вбомбить в каменный век может и можно. Но вот занять территорию, на которой будет отстреливаться каждый дом и каждое дерево - очень дорого получится. На том и стоят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последний  мост между Швейцарией и Германией, соединяющий Бад Зекинген и Штайн, был разминирован 16 октября 2014 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, Zeb Stump сказал:

Последний  мост между Швейцарией и Германией, соединяющий Бад Зекинген и Штайн, был разминирован 16 октября 2014 года.

Даже интересно стало, так как я проходил по этому мосту. 
Вот что пишут: Эта концепция восходит ко временам холодной войны и была разработана для защиты от танков стран Варшавского договора. В двух опорах исторического моста Хольцбрюке, соединяющего немецкий Бад-Зекинген и соседний швейцарский городок Штайн, были сделаны две камеры высотой по пять метров, в которых было заложено несколько сот килограмм тротила.

На фото собственно сам мост. Самый длинный крытый деревянный мост Европы (206,5 метров). Первое упоминание деревянного моста в летописи датируется 1272 годом!

08ABFF3B-9C0F-459F-B434-CD1CA9B4C848.jpeg.4bc3185d1f2df5464ff5f374ecf7f0ba.jpeg

CF022B8B-3651-4DAA-8412-2DF298EBCDFB.jpeg.9549281ead4e5f0ea0c3d79c98da28b4.jpeg

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Zeb Stump сказал:

А зенитными пушками в самый раз гиперзвук сбивать...:-)

У тебя гиперзвук прям фетиш, зачем каждой маленькой стране (не супердержаве)  клепать абсолютно не нужное им оборудование, выше моего понимания. Тем более бомбить Швейцарию с частью своих активов ;)  Да, да я не в теме, как ты любишь постоянно писать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

У тебя гиперзвук прям фетиш

Тебе показалось. Мой фетиш кирзовые сапоги,  помытые в Индийском океане... на крайняк в Ла-Манше.

Это же, вродь как, ты предложил швейцарскими зенитками от гиперзвука отбиваться...

Цитата

зачем каждой маленькой стране (не супердержаве)  клепать абсолютно не нужное им оборудование, выше моего понимания.

А я говорил, что надо клепать? Кстати, Израиль, по мировым масштабам, миниатюрная страна. Ее крышует самый главный тафгай планеты. И зачем им собственная  ядерная бомба и свои крылатые ракеты?

Цитата

Тем более бомбить Швейцарию

А зачем ее бомбит? А, тем более, захватывать? Природных ресурсов там практически ноль... А "нейтральная" она всем удобна для банковских афер и шпионажа.

Цитата

с частью своих активов

Своих это чьих?  У России там было восемь  спорных советских счетов в швейцарском банке Coop Bank, но вопрос, кажется, давно решился.

Цитата

Да, да я не в теме, как ты любишь постоянно писать 

Я не люблю этого писать. Я констатирую медицинский факт.

Цитата

выше моего понимания.

Понимать тебе не идет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Zeb Stump сказал:

 оборонный девиз швейцарцев «Швейцария не имеет армии, Швейцария сама — армия» - это для наивных... сейчас через перевалы, по-суворовски никто рыло ломить не будет...

А как будет? Заброс десанта им за спину - дело хлопотное, хотя бы из-за рельефа. Да и из-за высмеянных тобой зениток. При регулярных учениях и боевой слаженности, когда каждый знает лично подразделение и местность, доктрина удержания перевалов и межозёрных перемычек неплоха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, All Aix сказал:

При регулярных учениях и боевой слаженности

А если нет связи? От слова "совсем"?

Цитата

когда каждый знает лично подразделение и местность, доктрина удержания перевалов и межозёрных перемычек неплоха.

Для партизанской войны, да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku