Recommended Posts

Спасибо всем, братья (байкеры)! :D Ну и сестрам, конечно, спасибо! :yes:

Вектор есть :palec:, буду созваниваться, встречаться, думаю к лету разберусь в ситуации...

Тут же главное что? Чтобы не начали воспринимать как "кошелек", а то все начнут говорить: "давай к нам, мы самые крутые" :paltsan:, вот этого не хочется. Спорт должен быть спортом. Привезу зачетную книжку спортсмена русскую (для чехов, понятно, это не о чем, но все-таки). Очень не хочется сливать в унитаз 6 лет тренировок/соревнований...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, neman100 сказал:

Очень не хочется сливать в унитаз 6 лет тренировок/соревнований...

Конечно, ни в коем случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, neman100 сказал:

Спасибо всем, братья (байкеры)! :D Ну и сестрам, конечно, спасибо! :yes:

Тут же главное что? Чтобы не начали воспринимать как "кошелек", а то все начнут говорить: "давай к нам, мы самые крутые" :paltsan:, вот этого не хочется. Спорт должен быть спортом. 

Еще, вроде как, не за что. ))

А куда "к нам"? Я в клубах не состою и принципиально против, если речь не о тренировках. Как сын тут появится, так состыкуем с чатом "лесников-говномесов" и там уж общайтесь. Я нескольких знаю - отличные парни. Да там других и быть не может. Занятие то мужское! ))) Сам я точно не создан для этого вида спорта. Не мое! В-Твин наше все!!! 

h-1089.jpg

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
57 минут назад, amigo сказал:

Сам я точно не создан для этого вида спорта.

Я, кстати, удивлен. В моих представлениях, любитель оффроада на сноуборде, и одновременно любитель мотоциклов, просто обязан быть любителем оффроада на мотоциклах :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, ess сказал:

В моих представлениях, любитель оффроада на сноуборде, и одновременно любитель мотоциклов, просто обязан быть любителем оффроада на мотоциклах

Почему вдруг? Сноуборд и мотоцикл настолько друг от друга далеки, что оффроуд их никак не объединит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, ess сказал:

Я, кстати, удивлен. В моих представлениях, любитель оффроада на сноуборде, и одновременно любитель мотоциклов, просто обязан быть любителем оффроада на мотоциклах :D

На борде не оффроад, а фрирайд! Там всегда чистый девственный снег. Ползанье в говнах мне всегда было чуждо. У всех знакомых говномесов есть дома, где они могут нормально во дворе керхером помыться. А мне куда прикажешь податься облепленным грязью? В квартиру? Да нунах. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, amigo сказал:

У всех знакомых говномесов есть дома, где они могут нормально во дворе керхером помыться.

Даже при наличии возможности помыться во дворе меня никогда грязишша не привлекала. 

Разве что физподготовка хорошая. А так - не моё. Лучше на чоппере в спортзал съездить :).

Я как-то писал, что единственный раз захотелось поэндурить - по снегу, я наблюдал как чел рассекал по заснеженным полям. Вот это да. Но это ж экзотика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Разве что физподготовка хорошая.

Ага, и травмотишша офигительная. То одно сломано или вывихнуто, то другое. Я уж наслушан от первоисточников более чем предостаточно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, amigo сказал:

и травмотишша офигительная

Ну и это тоже, да. Однако же и среди фрирайдеров нередки грустные случаи. 

В целом мотоцикл не предполагает низкие ризки :).

1 минуту назад, Archer сказал:

И лесники из лесов гоняют.

Чем? Берданкой? Или лесники нынче на эндурах? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Чем? Берданкой? Или лесники нынче на эндурах? :)

Фотоаппаратом и полицией :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Archer сказал:

Фотоаппаратом и полицией :)

Ниправда. У эндурей завсегда нумера грязишшей заляпаны! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, Archer сказал:

Фотоаппаратом и полицией :)

Сразу видно что ты не видел выезд говномесов из леса и выход шахтеров из забоя. ))) Полиция и фотоаппарат им страшны так же, как волку ощипанная курица. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя история прихода в эндуро такова:

Много лет катаю а тяжелых мотиках. Эндуро не интересовало несмотря на то, что сын МХ занимается.

По дороге на дачу есть участок пару километров грунтовки, которая всегда в "разном" состоянии: грейдер пройдет, вроде ничего, после пары недель с дождями - похожа на танковую дорогу, а если мокрая, то пипец вообще. Так вот на Интрудере по этой дороге ехать АД, на второй передачке, держак нулевой, байк ерзает, чуть сцепление приотпустил - юз.

И тут мне сосед по даче дал покататься на питбайке Kayo 140 кубов ну и на внедорожной резине разумеется, пушка ещё та :D. Поехал я по той грунтовке и офигел, держак (в эндуро говорят - зацеп) отличный, разогнался километров до 50-ти, встал в стойку (благо постоянно за тренировками сына наблюдал), и почувствовал КАЙФ!!!:paltsan: Кайф от того, что можешь ехать по лесу/бездорожью на приличной скорости и получаешь удовольствие.

И тут меня посетила мысля, что могу с ребенком вместе кататься. Это было года 4 назад сын тогда еще в классе 85 ссм ездил. Ему купил питбайк китайский, себе Yamaha XT250 Serow. Ну и понеслось.:yes:

По поводу грязи, ее тоже не люблю. Тут как в пословице про свинью. Катаем по лесным тропинкам, по песчаным карьерам. Упал, отряхнулся, поехал дальше.

По травмоопасности так: она есть, конечно, но на ДОПах все печальнее в результате. В лайт-эндуро скорости низкие, падать мягко и это обычно на околонулевой скорости.

Круизер я юзаю по дорогам, эндурик по лесам, и то, и другое мне нравится...:D

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, neman100 сказал:

Круизер я юзаю по дорогам, эндурик по лесам, и то, и другое мне нравится...

И правильно. Молодец. 

5 минут назад, neman100 сказал:

есть участок пару километров грунтовки, которая всегда в "разном" состоянии: грейдер пройдет, вроде ничего, после пары недель с дождями - похожа на танковую дорогу, а если мокрая, то пипец вообще.

Слава богу, таких проблем мы тут, вроде как, не имеем (насколько мне известно) :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku