Zeb Stump

Крепостничество

Recommended Posts

4 часа назад, mathematicus сказал:

Источник без единой ссылки и с прямой ложью. Фтоппку.

В ваших многобуквенных постах аж в глазах  рябит от ссылок...;-))

А, да, джентльменам ведь верят на слово. А если кто не верит, то какой же он джентльмен... И, вообще,  джентльмен к западу от Суэца не отвечает за то, что делает джентльмен к востоку от Суэца...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, Zeb Stump сказал:

Дак вы почитайте про британский Manumission. Или вас в английской Вике Педиевне навечно забанили? :-))

Взял бы да привел ссылку. Я только про американскую манумиссию вижу заметки-статейки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Взял бы да привел ссылку.

Мне дочь зачитывает из книжек Оксбриджа...;-)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

 Я только про американскую манумиссию вижу заметки-статейки.

Я впервые об этом прочитал у Дмитрия Гололобова,  профессора Вестминстерского университета. Суть в том, что примерно до 1970 года рабы в колониях Британской Империи, сбежавшие от своих хозяев, становились свободным людьми  при прикасании к флагштоку британского флага на территории Британского консульства. Британская корона выдавала ему вольную - Manumission. Но к рабству, естественно, Корона никакого отношения не имела и не имеет. Это другое. Как и к пиратству. Она его (пиратство) просто узаконила. А это уже не пиратство, его назвали другим красивым словом. Купил у Короны лицензию и грабь себе на здоровье. И к наркоторговле никакого отношения, хотя британская королева Виктория была более крупным торговцем наркотиками, чем Пабло Эскобар и все остальная наркошпана вместе взятая... и эта же королева не участвовала в 230 грабительских колониальных войнах...

Да хрен бы с ней, той Британией. Но они же лезут поучать всех и вся... даже понаехавшие туда из "стран традиционного беззакония" этими припадками страдают... Когда 800 лет смотришь на весь остальной мир, как на Королевский Зоопарк, очень тяжело за какие то пол века заставить себя научиться прикидываться равными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
49 минут назад, Zeb Stump сказал:

Когда 800 лет смотришь на весь остальной мир, как на Королевский Зоопарк, очень тяжело за какие то пол века заставить себя научиться прикидываться равными

Ну вот ты сам всё и объяснил. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 hours ago, Zeb Stump said:

Я впервые об этом прочитал у Дмитрия Гололобова,  профессора Вестминстерского университета.   

Она его (пиратство) просто узаконила. А это уже не пиратство, его назвали другим красивым словом. Купил у Короны лицензию и грабь себе на здоровье.

Итак, ссылка на Wiki не прокатила.

Дмитрий Гололобов - который в University of Westminster - пока еще не профессор, и занимается корпоративным правом. Вот его страница.

https://www.westminster.ac.uk/about-us/our-people/directory/gololobov-dmitry

Срочно вспоминайте другой исторический источник. Постарайтесь хотя бы вспомнить, это был тот же источник, что поведал вам об изобретении украинского народа в австрийском Генеральном штабе, или какой-то другой.

Каперство - это не пиратство, а война частных военных кораблей. Лицензия давалась на определенный срок и против определенного противника. Если капер выходил за пределы лицензии, его могли вздернуть, как пирата. И ваши намеки, что каперство изобрела Британия, такой же вздор, как и все ваши исторические россказни, вроде каравел Колумба, гружеными помидорами и картофелем. Каперство известно по меньшей мере с 13в, и организовал его король Арагона Альфонс III. А первые лицензии выдавали французы за век до этого.

А теперь сравним каперов с казаками. Каперы имели лицензию на определенный срок и против определенного противника. Казаки не были связаны никакими обязательствами. Каперы действовали только во время войны и только против противника. Казаки продолжали убивать и грабить и в мирное время, и на территории союзников, и даже подданных московского царя. Находясь на службе в Сибири, они на белку царского ясака драли с объясаченных инородцев еще несколько: воеводе, полковнику и себе.  Капер был обязан доставить захваченный приз в порт, чтобы суд (!!!) убедился, что приз захвачен законно, чтобы команда имела возможность обжаловать в суде (!!!) действия капитана, чтобы суд(!!!) осуществил законный раздел добычи согласно судовым контрактам. За попытку утаить часть добычи и жестокое обращение с командой капера вешали, за незаконный захват приза обязывали возместить пострадавшему все убытки. Казаки - это просто банды разбойников на службе московского государя. Какой учет добычи? какое обжалование действий? Мы не кланяемся никому, окромя государя! И вот этими руками Россия захватила свое главное богатство - Сибирь. Сколько при этом погибло людей, могут сказать только географические названия, которые уже не понимает никто, потому что народ, их придумавший, истреблен и ассимилирован. Кстати о грабительских колониальных войнах.

И на вашем месте я  бы постыдился упрекать других в поучениях. И от своего имени, и от имени страны, которая 70 лет "раздувала пожар мировой".

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эк как вас, болезного,  пронесло... Это я вам еще за преступность, связанную с педофилией, в том числе во власти и в семействе рептилоидной бабки Лизы, не рассказал. Достаточно вспомнить знаменитое "Вестминстерское досье". За попил бабла в Королевстве, за  знаменитую показательную демократию в виде "Вестминстерской системы",  за свободу слова под руководством организации с названием "Ofcom" и с DSMA-Notice, за "самое индустриализованное общество" с абсолютно сервисной экономикой, живущее исключительно за счет Шотландии и Лондон-сити и остатков награбленного в бывших колониях, за великую Британию, на которую открыто плюют персы, еще 100 лет назад бывшие у наглосаксов в полузависимости, за английских юных эльфов, которые увидев, как смуглые понаехавшие собираются пялить 13-летнюю девочку, считают, что его обязанность - вызваться подержать свечку, за пожизненное 15-летнему подростку, за  младенцев, которых  отключают от аппарата жизнеобеспечения, вопреки воле родителей (это же приговор Путену!!!)...

Мелкобритагия сейчас это паноптикум - суперстарая королева, танцующая Тереза, рыжий Бориска тяготеющий к Джокеру, и две новейшие национальные традиции - вечный брексит и истерически-историческое отравление Скрипалей... Не надувайте щеки и оставьте менторский тон, ясный пан, вы жалко выглядите... :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, GDV сказал:

Ну вот ты сам всё и объяснил. 

Так это как-то еще объяснимо по поводу лаймов по крови... А вот всякие канадийци, омерыканци и Остапы с Тарасами, кто воплотил извечную мечту свидомого евроинтегратора-патриота,  свалил из Нэньки и зацепился в Европе... У них-то откуда гонору больше, чем туловища?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dmitry Gololobov

Visiting Prof (Lond) к.ю.н., LLM (3), PhD, qual in Rus, Engl & Wales, No Bullshit Legal Commentator

https://www.facebook.com/dmitry.gololobov

И что ? Если Гололобов всего лишь приглашенный профессор, то это как-то меняет бандитскую ссущность Короны? ;-))

Кстати, а вы, светлый пан, когда в последний раз были в завоеванной, истребленной и ассимилированной Сибири? В последний раз, надо полагать, никогда... Я в этом и не сомневался...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

@Zeb Stump, ты опять все в кучу просто потому, что тебе не нравится тон.  Сибирь, брекзит, баба Лиза... :facepalm:

А мне, даже если я и не разделяю какую-то точку зрения, интересно ее почитать - особенно если человек эрудирован и не переходит на личности. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, GDV сказал:

@Zeb Stump, ты опять все в кучу просто потому, что тебе не нравится тон.  Сибирь, брекзит, баба Лиза... :facepalm:

Занятно... Так это я начал про страну традиционного беззакония и оккупированную Сибирь? Или  новоявленный англичанин с бревном в глазу? :-))

Цитата

и не переходит на личности. 

Такое впечатление, что ты читаешь сообщения выборочно...;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27.08.2021 в 14:58, mathematicus сказал:

безнадёжно сухопутные люди не могут понять разницу между пиратством и каперством

я, конечно, безнадежно сухопутен, но эту разницу понимаю. Она есть. Но в целом принято считать, что Кортес был фигурой неоднозначной, и в его случае граница между каперством и пиратством очень условна. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 hours ago, Dremuchij said:

я, конечно, безнадежно сухопутен, но эту разницу понимаю. Она есть. Но в целом принято считать, что Кортес был фигурой неоднозначной, и в его случае граница между каперством и пиратством очень условна. 

Специально пересмотрел биографию Фернандо Кортеса. Нигде не упоминается о его морской службе вообще, тем более о каперстве. До того, как стать великим завоевателем он был нотариусом. 

Это какой-то другой Кортес? Например, по имени Фрэнсис Дрейк?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29.08.2021 в 01:41, mathematicus сказал:

Нигде не упоминается о его морской службе вообще, тем более о каперств

да, разумеется, Дрейк имелся в виду. 
с вашей подачи я тогда весь вечер читал про каперов и пиратов, оказалась очень богатая и интересная тема. Джек Воробей отдыхает )).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku