moch

Лай чужой собаки

Recommended Posts

před 52 minutami, moch napsal:

Я немного интересовался темой

Да ты нормально в теме, как я погляжу :).

před 10 minutami, All Aix napsal:

Ну смени стёкла! убьёшь собаку - он с горя две новых заведёт.

Да, убийство собаки, во-первых, негуманно, во-вторых наказуемо, в-третьих, он новую заведет. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

Напомнило: "Так то бензин, а то дети" (с) Василий Алибабаевич.

Для лайки на генетическом уровне - нашел "зверя" подай голос :-)

Кстати, есть же цивилизованные методы - электроошейник  "анти лай". Говорят очень действенно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Zeb Stump сказал:

Кстати, есть же цивилизованные методы - электроошейник  "анти лай". Говорят очень действенно...

Для этого хозяин собаки должен хотеть хоть что-то менять.

Ситуация напомнила мою.

Соседи жгут в своем котле какое-то г. В лучшем случае hnede uhli. Вонь соответствующая. Ветер постоянно дует в нашу сторону, а за нами лес. Т.е. ни на кого особо больше не попадает. Ну и плюс привычка спать круглый год с открытыми окнами. Все разговоры разбиваются об их железный аргумент, мол, другие источники тепла им не по карману. На уржаде большого понимания также не нашел. Кроме Вас никто не жаловался (c).

Ждем, когда же наконец запретят котлы na tuhe palivo,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не запретят. Примерно по той же причине, по которой не запретят ездить по дорогам всяким 20-30 летним рындаванам, коптящим как танк.

Обе две проблемы легально и быстро решаются только одним способом, но не дешевым - поставить приточно-вытяжную вентиляцию, закрыть окна и забыть про шум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, amigo сказал:

Право "тыкать" есть только у ветеранов. Его еще заслужить надо.

Это надо чётко прописать в правилах. Пока этого нет. Как нет и запрету выёживаться тем, кто ниже 165 см. С кепкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 43 minutami, Blaid napsal:

Кроме Вас никто не жаловался (c).

Да-да :) Помню-помню.

před 11 minutami, ess napsal:

Обе две проблемы легально и быстро решаются только одним способом,

Я, возможно, выше предложил другой способ. Но для лая, не для вони.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Před hodinou, amigo napsal:

Право "тыкать" есть только у ветеранов.

Право тыкать в инете есть у всех, пока кто-то конкретно не заявит, что это для него неприемлемо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, GDV сказал:

Я, возможно, выше предложил другой способ. Но для лая, не для вони.

Да, возможно для лая поможет. Но, я так понял, оно действует только при прямой наводке и недалеко. У нас всякие чоклы гавкают за углом, но за счет конфигурации зданий это слышно везде. Хорошо, что меня это не парит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Právě teď, ess napsal:

 возможно для лая поможет

А от вони твой способ тоже не поможет - разве что принудительную вентиляцию снабжать системой фильтров, но это совсем другие деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Принудительная вентиляция без фильтров ? Такое вообще бывает ? :)

Оно, насколько мне известно, всегда с фильтром. Причем достаточно крутым. Что в них является опцией, так это возможность подогрева/охлаждения этого воздуха. Но на мой взгляд, если шиковать, то по полной.

p.s. что касается цены, то на фоне дома или рядовки эта система не будет выглядеть очень дорогой :) По крайней мере не дороже крыши.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, ess сказал:

Принудительная вентиляция без фильтров ? Такое вообще бывает ? :)

Бывает! Фильтры могут многое, но не все (если вы конечно не а-ля "новичок" готовите) ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Před hodinou, ess napsal:

Принудительная вентиляция без фильтров ? Такое вообще бывает ? 

Конечно. Я ж не про пыль с песком и листьями и проч, что ветер носит, а про запахи. Обычная вентиляция такие фильтры не предусматривает. Только гипоаллергенная система. И такие фильтры надо менять, а они стоят...

"на фоне дома или рядовки эта система не будет выглядеть очень дорогой'

Это когда ты ее проектируешь на этапе строительства. А когда надо ломать готовое и мудрить вентканалы в готовых обжитых комнатах - это ппц. И по цене, и вообще.

Это вам не Олроуд купить :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Только гипоаллергенная система. И такие фильтры надо менять, а они стоят...

Не знаю, что такое гипоаллергенная система, но вроде все вент системы что я видел, отфильтруют вонь от соседской печки запросто. Как то раз я остановился в швицарску в отеле прям рядом с активной дорогой для автомобилей и железной дорогой. Чтоб не было шума, они влупили во все внешние комнаты бризеры, цена бризера (я тогда пошел посмотреть конкретную модель) полтора килоойра. 

В бризерах фильтр маааахонький, но и его достаточно для одной комнаты. Они бывают с хепой бывают без хепы.

Кстати бризер может быть вполне выходом, когда не хочется - 

10 минут назад, GDV сказал:

А когда надо ломать готовое и мудрить вентканалы в готовых обжитых комнатах - это ппц.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 minutami, ess napsal:

вроде все вент системы что я видел, отфильтруют вонь от соседской печки запросто.

Ну вот в чешском швейцарску у камарада дом с притяжной вентиляцией. Когда во дворе горит большой костер - в доме все прекрасно чувствуется. А там вентиляция недешевая, с климат-контролем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, то, что она не дешевая, еще ни о чем не говорит. Модель не знаешь, даже интересно стало ?

Вообще в нормальных фильтрах ставят каскады, и одним из каскадов должен быть адсорбер, причем немаленького размера.

Вероятно, если поджечь кучу листьев под входом в фильтр, он часть вони пропустит. Но концентрация дыма по сравнению с дымом из трубы соседского дома будет в разы большей. Поэтому думаю, что с соседской вонью фильтр будет справляться намного эффективней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku