moch

Лай чужой собаки

Recommended Posts

Ситуация.

Рядовые дома. У каждого за домом двор или терраса. Далее следует достаточно крутой склон наверх.

В одном из домов у хозяйки появился сожитель с овчаркой, которая живет как раз на дворике между домом и склоном. Собака привыкла жить на улице и поэтому проводит на дворе 24 ч. независимо от погоды.

Пара живет одна, работают в здравоохранении и находятся вне дома в среднем от 5.30 до 19.00. Собака лает регулярно после отъезда хозяев, т.е. начиная с 5.30 от получаса до двух. Спать в это время невозможно при полностью закрытых окнах. Периодически лай слышен в течение ночи, примерно 1-2 раза за ночь. 

Принятые действия:

1. Разговор с хозяином. Лай среди ночи - реакция на кошек, плюс потребность общения собаки. Никакие действия с его стороны не придприняты.

2. Повторный разговор. Никакого результата.

3. Разговор с соседями. Все спят со стороны улицы и на шум не жалуются.

4. Звонок в полицию в одну из ночей с жалобой на шум. Неприятный разговор в смысле "что вы от нас хотите". Перезвонили в 4.30 утра того же дня, сообщили, что были на месте, шума не было.

5. Обсуждение с работником администрации. У них нет никаких рычагов, максимум, что они могут сделать - зам.главы (староста) постучит к ним в дверь и попросит прекратить.

Ситуация продолжается 1 год. Терпение закончилось. Готов принимать практически любые меры. Прошу совета, как эффективно разрешить ситуацию.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увы, но, насколько я знаю, работающих законных методов нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 25 minutami, moch napsal:

Ситуация продолжается 1 год. Терпение закончилось. Готов принимать практически любые меры. Прошу совета, как эффективно разрешить ситуацию.

Ух ё... Целый год. 

К сожалению, @ess прав, это фактически нерешаемая официально-легально-этическими методами ситуация. 

Формально никто ничего не нарушает, кроме клиду с 5:30 утра. Можно собрать записи, а главное, свидетельские показания о шуме с 5:30 до 7:00, и подать на соседей в суд. Будет долго, а главное - едва ли эффективно. Потому что даже в лучшем случае соседа заставят просто заплатить штраф, и не особо большой.

Но я тут загуглил и нашел прикольный девайс! Если поможет - буду рад. Но устанавливать желательно незаметно, полагаю. Хотя, вроде как, вреда не причиняет. 

https://www.elektro-obojky.cz/protistekaci-jednotky/protistekaci-budka-goodlife-dogsilencer-max

Статья про это.

 

Кстати, у людей бывают и иные звиржатка: 

https://www.idnes.cz/bydleni/stavba/problemy-se-sousedem.A150817_160931_stavba_web

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Похожая ситуация и у меня в колодце между домами. Правда они свою килограммовую сволочь на ночь запирают дома. Но я серьезно рассматриваю вариант отравления этой твари. Кто отсыплет цианистого горсть калия? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
43 минуты назад, moch сказал:

 Прошу совета, как эффективно разрешить ситуацию.

Никак. Пёс и должен лаять. Вот у меня ЗСЛ (погиб) заливался так, что уши закладывало. Но всё селение его обожало, поскольку он орал только на воров и велосипедистов. И две бригады ночных воров мы благодаря моему Тунгусу взяли и сдали. А ещё одну он порвал зубами сам - лезли ко мне, через веранду.

Ставь хорошие стеклопакеты и не жопься 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Так то лайка... а здесь овчарка... Пусть в школу отдадут и не жопятся.

Так в школе она повариху сожрёт - овчарки склонны к жиртресту геноциду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
44 минуты назад, GDV сказал:

Но я тут загуглил и нашел прикольный девайс! Если поможет - буду рад. Но устанавливать желательно незаметно, полагаю. Хотя, вроде как, вреда не причиняет. 

https://www.elektro-obojky.cz/protistekaci-jednotky/protistekaci-budka-goodlife-dogsilencer-max

Статья про это.

 

Денис, большое спасибо за наводку! 4000 крон вообще не жалко, если это поможет.

Я знал, что существует protištěkací obojek, но это, опять же, из разряда "проблему должен хотеть решить сам хозяин".

Из физиологии помню, что человеческое ухо улавливает частоты от 20 до 20000 Гц, а у животных диапазон шире, и его можно оглушить правильной частотой. И я думал, где достать мощный источник нужной частоты. А они, оказывается, существуют в свободной продаже!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 минуты назад, amigo сказал:

Похожая ситуация и у меня в колодце между домами. Правда они свою килограммовую сволочь на ночь запирают дома. Но я серьезно рассматриваю вариант отравления этой твари. Кто отсыплет цианистого горсть калия? 

Арам, отравление собаки совсем непустячное дело. Непустячность заключается в нахождении эффективного яда. Я немного интересовался темой, в частности, токсикологией.

Лекарства для человека, которые могут быть эффективны, или недоступны в продаже, или же их концентрация низкая.

Например, ибупрофен. Он активно действует на стенку желудка и при высоких концентрациях может ее "продырявить". В аптеках в свободной продаже ибупрофен 400 мг. 600 мг и выше - только по рецепту. В итоге при покупке 400 мг снадобья имеешь большая часть неактивного порошка.

Ксилитол, искусственный сладитель. Поджелудочная железа человека распознает, что это не сахар и не выделяет инсулин. У животных эта железа не отличает его от сахара и начинает вырабатывать инсулин. Теоретически должно произойти голодание мозга и его отключение в отсутствии глюкозы. На практике происходит все как-то по-другому.

Наперстянка - обычное полевое растение, но ее листья и семена ядовиты. Семена, кстати, продаются в садоводческих магазинах. При употреблении внутрь нарушается работа сердечно-сосудистой системы. На практике же, к сожалению или, наоборот, к счастью, тоже не все так просто.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, moch сказал:

Арам, отравление собаки совсем непустячное дело. Непустячность заключается в нахождении эффективного яда. Я немного интересовался темой, в частности, токсикологией.

Лекарства для человека, которые могут быть эффективны, или недоступны в продаже, или же их концентрация низкая.

Например, ибупрофен. Он активно действует на стенку желудка и при высоких концентрациях может ее "продырявить". В аптеках в свободной продаже ибупрофен 400 мг. 600 мг и выше - только по рецепту. В итоге при покупке 400 мг снадобья имеешь большая часть неактивного порошка.

Ксилитол, искусственный сладитель. Поджелудочная железа человека распознает, что это не сахар и не выделяет инсулин. У животных эта железа не отличает его от сахара и начинает вырабатывать инсулин. Теоретически должно произойти голодание мозга и его отключение в отсутствии глюкозы. На практике происходит все как-то по-другому.

Наперстянка - обычное полевое растение, но ее листья и семена ядовиты. Семена, кстати, продаются в садоводческих магазинах. При употреблении внутрь нарушается работа сердечно-сосудистой системы. На практике же, к сожалению или, наоборот, к счастью, тоже не все так просто.

Мля, это ж как можно на простом собачьем лае ошизеть и даже свернуть в уголовку...:facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про яд даже и не думай. ИМХО можно легко отгребсти серьезные проблемы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, All Aix сказал:

Мля, это ж как можно на простом собачьем лае ошизеть и даже свернуть в уголовку...:facepalm:

"Ошизеть" - именно так, я бы даже сказал "необратимо съехать"

7 марта.
3.50 утра - сосед, вставай

4.20 утра - ну вставай же уже!

5.25 утра - мой хозяин свалил, наслаждайся, сосед.

Пришлось встать, какой толк просто так валяться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 минуты назад, moch сказал:

Арам, отравление собаки совсем непустячное дело....

Вань, для достижения цели все средства хороши. Надо пробовать. Будь моя воля, я бы всех собак потравил в округе. И рука бы не дрогнула. 

Цитата

Мля, это ж как можно на простом собачьем лае ошизеть и даже свернуть в уголовку...:facepalm:

Легко. Достаточно не поспать неделю-другую. Да и какая уголовка? Подбрасываешь собаке докторскую колбасу и ... смотришь за результатом. Готов к экспериментам. 

3 минуты назад, All Aix сказал:

Ну смени стёкла! убьёшь собаку - он с горя две новых заведёт.

Право "тыкать" есть только у ветеранов. Его еще заслужить надо. Забаньте уже этого "временщика". Вижу на 100% толку от него нет и не будет. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 1 hodinou, Zeb Stump napsal:

Так то лайка... а здесь овчарка... 

Напомнило: "Так то бензин, а то дети" (с) Василий Алибабаевич.

před 1 hodinou, moch napsal:

Денис, большое спасибо за наводку!

Да не за что, дай бог шоп забрало :).

před 2 hodinami, amigo napsal:

Кто отсыплет цианистого горсть калия? 

Фи, что за бабский přístup k věci :). Винтовку снайперскую купи! Намного шире спектр решаемых проблем :))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku