Milberry

Как правильно развернуться?

Recommended Posts

А вот вопрос, как правильно развернуться -- по кратчайшей траектории или как бы перекрещиваясь с разворачивающимся с противоположной стороны?

Для простоты обсуждения все возможные траектории на картинке даны разными цветами. Также прилагаю спутниковую карту этого же места. Знаков там нет.

912437355_Screenshot_2021-01-25Mapycz(2).png.bb8a6bc463e712f2e71d4deb6f91a68e.png827584722_Screenshot_2021-01-25Mapycz(1).png.a017cc41a22835fc4a99cc77190e876a.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это перекрёсток, а не разворот. Я бы выбрал синий и фиолетовый пути.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, kaa сказал:

Это перекрёсток, а не разворот. Я бы выбрал синий и фиолетовый пути.

Да, скорее, это не разворот, а два последовательных поворота налево. Хотя, получается, что водитель, движущийся в западном направлении, после первого левого поворота окажется как бы на встречке. Это смущает.

Тем не менее, я тоже бы выбрал синий и фиолетовый, но, по моим наблюдениям, водители в этом и подобном местах стремяться как раз ехать по зеленой и оранжевой траекториям. Кстати, об этом же свидетельствует и накатанный шинами след на фотомапе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 4 hodinami, Milberry napsal:

как правильно развернуться

Ох ты ж. 
Понятно, что ехать по встречке нельзя. Никогда, никак, и при развороте в том числе. Соотв., правильный ответ очевиден, кратчайшая траектория - нарушение, нужно как положено выехать на свою полосу перпендикулярной улицы и с нее уже повернуть обратно на свою, но уже в обратном направлении.
Но я бы, наверное, при отсутствии машин таки поехал по кратчайшей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, GDV сказал:

Ох ты ж. 
Понятно, что ехать по встречке нельзя. Никогда, никак, и при развороте в том числе. Соотв., правильный ответ очевиден, кратчайшая траектория - нарушение, нужно как положено выехать на свою полосу перпендикулярной улицы и с нее уже повернуть обратно на свою, но уже в обратном направлении.
Но я бы, наверное, при отсутствии машин таки поехал по кратчайшей...

Так на этом перекрестке в том-то и засада, что едущий слева направо, по какой траектории он ни начни поворачивать, всяко окажется как бы на перпендикулярной встречке (там движение одностороннее снизу вверх).

И наоборот, едущий справа налево, как ни поворачивай, все равно окажется в попутном едущим этому одностороннему перпендикуляру направлении.

Надеюсь, внятно изложил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 5 minutami, Milberry napsal:

Надеюсь, внятно изложил

Внятно. Но теперь всё стало сложнее намного :).

В этой ситуации фиолетовый разворот представляется мне совсем уж незаконным :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
41 минуту назад, GDV сказал:

Внятно. Но теперь всё стало сложнее намного :).

В этой ситуации фиолетовый разворот представляется мне совсем уж незаконным :).

Там, кстати, что в одну, что в другую сторону (слева направо и справа налево) еще есть знак типа Přikázaný směr objíždění vpravo. Может, это значит, что тут _ваще_ нельзя поворачивать/разворачиваться? Но, с другой стороны, тогда бы и был знак либо "только прямо", либо "разворот/поворот" запрещен.

1388331264_.png.e72653921a5bbaadf69c228b525f0cfb.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 7 minutami, Milberry napsal:

Может, это значит, что тут _ваще_ нельзя поворачивать/разворачиваться?

Нет, это точно не значит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

разворот запрещён на регулированном перекрёстке. А здесь такого нет.

,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Milberry сказал:

Там, кстати, что в одну, что в другую сторону (слева направо и справа налево) еще есть знак типа Přikázaný směr objíždění vpravo.

Это чтобы с прилегающих улиц на правильную полосу выезжали. А то полосы разделены широким газоном, и то, что это две полосы одной дороги - без знака может быть и не понятно.

3 часа назад, Milberry сказал:

Так на этом перекрестке в том-то и засада, что едущий слева направо, по какой траектории он ни начни поворачивать, всяко окажется как бы на перпендикулярной встречке (там движение одностороннее снизу вверх).

И наоборот, едущий справа налево, как ни поворачивай, все равно окажется в попутном едущим этому одностороннему перпендикуляру направлении.

Знак одностороннего движения заканчивает действие на границе перекрёстка. Так никаких встречных там быть не может. 

На односторонних всегда с одной стороны должен быть знак со стрелкой, с другой - кирпич. И любой перекрёсток с такой улицей - тоже со знаками со всех сторон. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Archer сказал:

Это чтобы с прилегающих улиц на правильную полосу выезжали. А то полосы разделены широким газоном, и то, что это две полосы одной дороги - без знака может быть и не понятно.

Знак одностороннего движения заканчивает действие на границе перекрёстка. Так никаких встречных там быть не может. 

На односторонних всегда с одной стороны должен быть знак со стрелкой, с другой - кирпич. И любой перекрёсток с такой улицей - тоже со знаками со всех сторон. 

А разворачиваться-то как? =)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Milberry сказал:

А разворачиваться-то как? =)

Синяя и фиолетовая, IMHO.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Milberry сказал:

А вот вопрос, как правильно развернуться 

Знаков там нет.

 

Посмотреть, нет ли полиции впереди, посмотретьт в зеркало, нет ли полиции сзади, оценить намерения и скорость окружающих участников движения.

На основании полученных объективных данных - осуществить желаемую траекторию без риска для себя и окружающих.

Это слишком просто и я что-то не понимаю?:blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Satenik сказал:

Посмотреть, нет ли полиции впереди, посмотретьт в зеркало, нет ли полиции сзади, оценить намерения и скорость окружающих участников движения.

На основании полученных объективных данных - осуществить желаемую траекторию без риска для себя и окружающих.

Это слишком просто и я что-то не понимаю?:blonde:

Ну, это типа житейский способ. Работает в 99% случаев. Но хотелось бы разобраться, так сказать, и в букве на случай того самого досадного 1%. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Archer сказал:

Синяя и фиолетовая, IMHO.

Я вот тоже так мыслю, но большая часть наблюдаемых мной в этих местах водил, кмк, выбирает зеленый и оранжевый путь. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku