Recommended Posts

Что такое Камино де Сантьяго - рассказывать не буду, гугл в помощь, да и на форуме про это пару раз говорили. Собственно, я здесь впервые про этот путь и прочитал - и идея захватила. Прошло несколько лет, пока звёзды сошлись таким образом, что задумку получилось осуществить - не в самый (мягко говоря) удачный момент, но следующий год для паломников будет юбилейным, и все маршруты будут забиты людьми. Так уж лучше попробовать сейчас. Не люблю откладывать. 

Я сейчас в Лиссабоне. Летел с пересадкой в Лондоне, и это был тот ещё connection flight - GB не в шенгене, требуется пасс-контроль, и на нем-то меня и взяли :). То ли следы "новичка" я плохо с рюкзака отряхнул, то ли ещё что, но только отвели меня британские офицеры в сторону и устроили допрос с пристрастием. Причем один был не то ирландец, не то шотландец, только я не понимал его вообще. В итоге со мной беседовал его коллега, говоривший на нормальном английском :). Кто я, что я, кем работаю, женат ли, сколько детей, зачем мне в Португалию, почему именно через Лондон? Причем ничего не проверяли, удовлетворились моими быстрыми четкими ответами. Запнулся я только на количестве жён, что мне простительно. Пропустили в итоге без проблем, но пришлось снимать стресс вискарем в дьютике, @Andruxa видел фотку :)

В Лиссабоне никто тест на коронавирус не требовал. Может, при рейсах из России или Турции он и нужен, но из GB и ЕС - нет. Но вообще за масками тут следят, а при входе в отель даже измеряют температуру. :)
В Лиссабоне жарко, сегодня +33. Дождусь старшего сына, пару дней тут потусуем и двинемся в Порту, а оттуда уже пешком в Сантьяго. Следите за новостями в этой теме :).

IMG_20200905_164336.jpg

IMG_20200905_164233.jpg

IMG_20200905_164259.jpg

  • Like 2
  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

решил Анри навестить? :) Много писал о своём переезде, но затих и пропал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он на юге Испании. "А мы пойдем на север" (с).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
45 минут назад, GDV сказал:

Он на юге Испании. "А мы пойдем на север" (с).

Андорра или страна басков? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, serj_nv сказал:

страна басков? :)

Баксов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бритиши очень любят потрепаться за жизнь :) За это я не люблю английскую границу. Поговорить нет проблем, но они делают это с каждым и ждать приходится долго. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, Andruxa сказал:

они делают это с каждым

Вовсе нет. Из тех, кого я наблюдал, проникновенная беседа велась только со мной. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, GDV сказал:

Вовсе нет. Из тех, кого я наблюдал, проникновенная беседа велась только со мной. 

Надо было рацию не брать и будёновку снять!  :)

  • Like 1
  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Представляю реакцию таможенников / погранцов если российские туристы реально устроят грандиозный флешмоб, у них и так с юмором все сложно, а тут выходят полный самолет "руссо туристо - облико морале" в буденовках и с чемоданами с крупной надписью "новичёк" :crazy::rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот это отличный активный отдых! На сколько дней планируешь растянуть удовольствие на маршруте?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И да ждемс отчета после поездки, по крайней мере буду рад за GDV раз сами не отдохнули

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, GDV сказал:

Вовсе нет. Из тех, кого я наблюдал, проникновенная беседа велась только со мной. 

Ну тебя отдельно собеседовали. Но и просто на контроле они любят поговорить "за жизнь" :) Помнится, долго им рассказывал, кто такая Beth Hart и в каком музыкальном стиле ее музыка. Я, кстати, до сих этого не знаю - то ли блюз, то ли рок :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, Logical сказал:

Вот это отличный активный отдых! На сколько дней планируешь растянуть удовольствие на маршруте?

До 27 сентября. Если позволят коронавирусные обстоятельства :(.

11 часов назад, serj_nv сказал:

И да ждемс отчета после поездки

Святое дело. Про Лиссабон уже материал есть. Отличное место в целом. Зря его ругали мне перед отъездом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Andruxa сказал:

Помнится, долго им рассказывал, кто такая Beth Hart

Офигеть. Я бы на этом вопросе засыпался :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku